• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Резиновое кольцо масляный фильтр

Автор темы #1

Игорь.9

Пользователь
Реакции
1
У меня стоит одно широкое уплотнительное кольцо, ас фильтром идет два тоненьких все точно по вину!

Михаил17

Известная личность
Реакции
340
У меня стоит одно широкое уплотнительное кольцо, ас фильтром идет два тоненьких все точно по вину!
А что за фирма и номер фильтра?Напиши ВИН посмотрим?На пальцах,трудно объяснить,нужна конкретика.

Karen66

Активный пользователь
Реакции
61
Известная история.Покупай фильтр KS 043-OC,там именно наша резинка.

bab75

Активный пользователь
Реакции
7

Karen66

Активный пользователь
Реакции
61
Миша,вопрос в том,что фильтр-то одинаковый,но резиновое кольцо у всех,кроме КS и еще одного производителя тоненькое.

Михаил17

Известная личность
Реакции
340
Миша,вопрос в том,что фильтр-то одинаковый,но резиновое кольцо у всех,кроме КS и еще одного производителя тоненькое.
Я тебя понял,просто наш фильтр применяется еще на старый даф ф-1800 там идет 2э резинки и он применяется якобы для другово стакана.Поэтому разные производители делают по разному,а диаметр и все остальное одинаково.

bab75

Активный пользователь
Реакции
7
вот и я тоже изголялся мудрил чтобы из под стакана не текло пока нащел сальник и его поставил а теперь буду знать что заказывать. уже тыс через 5-6 нужно менять масло

Karen66

Активный пользователь
Реакции
61
Миша,ты меня не понял!Разговор идет о резинке,которая укладывается в стакан фильтра.Я когда взял мотор,то на направляющей фильтра стояло колечко с пружинкой внутри.Так оно у меня и стоит.Снимаю фильтр,а оно остается,так и катаюсь.А вот диаметр колечка на стакане...Поэтому и беру только KS

volodia3281

Активный пользователь
Реакции
2
когда масло менял, стакан открутить так и не смог, у меня дюралевый короткий как нижнем фото, снял всю приблуду в сборе зажал в тисы кое как открутил стакан,но он таки треснул, чудом нашел по объявлениям новую площадку под фильтр та ,что на верхней фотке, заменил и все ок , а фильтр тоже поставил КS запасе еще лежит фильтр Man но он тоже без резинки и качество доверия не внушает, до этого стоял donaldson он с резинкой и на вид более качественный буду брать теперь такой

Вложения

Zhaks

Пользователь
Реакции
0
Ребята, что будет если поставил фильтр без резинки этой?):D

Статистика форума

Темы
54.033
Пользователи
191.539
Новый пользователь