• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Резко начал жрать масло мл 350

Ml164 тоска

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Резко начал кушать масло . Как рассказывают знатоки м272 двигателя такое может произойти из за не качественного топлива , заглушил машину на заправки залил не качественное топливо , произошла дитонация в целиндре и появляется задир на стенке целиндра , в таком случае мотор начинает резко кушать масло . Есть ещё причина когда внезапно забивается сапунная система и мотор начинает кушать масло в больших количествах .
 
Последнее редактирование:

tclassica

сервис Mercedes-Benz (Москва)
Супермодератор
Сообщения
1.801
Реакции
19
Город
Сервис мерседес
Всем доброго времени суток !!! Мл 350 w164 2006 ! Покупал машину год назад , масло лилось старым владельцем мобил 5/50 , расхода масла не было , проверяли при покупки на задиры их нет , компрессия 12 везде . Так вот после покупки сразу залил проверенное масло амале 5/40 допуск 229.51 , оно американское и продаётся не везде , расход масло от замены до замены так и остался 0 . Масло менял каждые 5-6 тыс км , ну так вот со дня покупки я проехал примерно тыс 30-40 км , значит замен 6-8 уже делал и все хорошо , но было одно но , Шумновато работал двигатель ( не стук а шум) и я вычитал где то что в 272 двигатель запрещается лить масло с допуском 229.51 котегарически , а разрешается только 229.3 и 229.5 , и в один прекрасный день я решил уйти с амале 229.51 и залил тот же амале 5/40 только 229.5 ( но оно типо с нереально сильными моющими свойствами ) и что вы думаете ??? Правильно !!!! Через 1500 км мне первый раз мерс написал долей масло , я ах....ел если быть честным , как это так , ну что делать залил 1л масла поехал в сервис посмотреть течи не течи и тд , все сухо везде , при этом не дымил и все так же продолжал пахнуть лавандой из глушителей)), ну что делать поехал по делам , проезжаю 300 км опять пишет про уровень масла , я долго не думаю , сливаю это масло , заливаю Мотюлю х клин 5/30 , жор такойже плюс начал трещать движок , не стучать а треск ( я так понял ванус на левой голове) иииии господа он начал дымить по утрам на холодную . Проехал я на этом Мотюле км 500 после замены , долил литра 1.5 , слил его , залил новое масло то которое и заливал всегда ( AMALIE 5W40 229.51 ) ииииии эврика , жор прошёл ура и не дымит ..... подумал я , пока не проехал 300 км и он снова написал долей масла ! А ещё при всём этом начал вонять какой то не правильной смесью из Глушаков ( когда раньше был только пар который почти не пах ) а сейчас сначала при первом запуске запах масла , а потом когда этот запах проходит , появился запах не правильной смеси и дыма . Свечи менял 4000 км назад ещё до этой проблемы , стали копчёные ... Что это подскажите !!! Спасите помогите !!!! Это привет ? Или может что то забилось в картерной системе ??? Заранее спасибо )

Добрый день. Есть вероятность, что, это не связанно с маслом. Попробуйте открутить маслозаливную горловину, посмотрите, нет ли никаких отложений(типа сгустков, налёта) на ней. Попробуйте залить 0W40, если коксование образовалось, поможет его промыть. Банально посмотреть на результат.

В любом случае, лучше сделать диагностику, что бы понять, от чего это произошло. Насоветовать по форуму можно многое, но диагностика хотя бы подскажет, в какую сторону копать. Или осмотр мастера.
 

Ml164 тоска

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Добрый день. Есть вероятность, что, это не связанно с маслом. Попробуйте открутить маслозаливную горловину, посмотрите, нет ли никаких отложений(типа сгустков, налёта) на ней. Попробуйте залить 0W40, если коксование образовалось, поможет его промыть. Банально посмотреть на результат.

В любом случае, лучше сделать диагностику, что бы понять, от чего это произошло. Насоветовать по форуму можно многое, но диагностика хотя бы подскажет, в какую сторону копать. Или осмотр мастера.
Спасибо , смотрел сгустков и отложений нету , все чистенько , в какой сервис не звоню мне все сразу говорят готовь 200-250 на капиталку , типо тут даже смотреть нечего )) вот поеду сегодня к знакомому , он мастер хороший но таких машин не делал , может подскажите куда лесть и что смотреть ? Спасибо большое что не проходите мимо
 

tclassica

сервис Mercedes-Benz (Москва)
Супермодератор
Сообщения
1.801
Реакции
19
Город
Сервис мерседес
Спасибо , смотрел сгустков и отложений нету , все чистенько , в какой сервис не звоню мне все сразу говорят готовь 200-250 на капиталку , типо тут даже смотреть нечего )) вот поеду сегодня к знакомому , он мастер хороший но таких машин не делал , может подскажите куда лесть и что смотреть ? Спасибо большое что не проходите мимо
Стар(диагностическое оборудование) - подскажет, в какую сторону копать и что делать.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.160
Реакции
575
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Так а зачем лить масло для Дизелей в Бензинку?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.514
Сообщения
650.549
Пользователи
208.334
Новый пользователь
sniki

Мы ВКонтакте

Верх Низ