• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Россия-Германия

kulpin_37rus

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
1
Авто
Мерседес W124 E220 1995г.в.
будущим летом собираемся в Германию в гости,хотелось на автомобиле,вопрос?-какие бумашки нужно собрать(кроме грин карты)и пустят ли на территорию мерседес 1995 года выпуска?:icon_idea:
 

sunboy

Забаненный
Сообщения
64
Реакции
6
Авто
Mercedes W210 T
Город
Mercedes-Benz
пустят, я ездил по европе уже 2 разр на мерседесе 1997года
 

folzh

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
Е211 320 CDI
Город
Инженер
Пустят хоть на жигулях. Основные требования связаны с исправностью авто, а точнее, чтобы все фары и фонари были целыми, стекла не битыми. Особенно лобовое стекло. Трещины допускаются, но не в зоне глаз водителя. Неплохо будет иметь при себе аптечку, знак аварийной остановки, огнетушитель и жилеты световозвращающие на всех пассажиров. Проверять не проверяют, но могут и попросить предъявить.
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
...
...иметь при себе аптечку, знак аварийной остановки, огнетушитель и жилеты световозвращающие на всех пассажиров. Проверять не проверяют, но могут и попросить предъявить.

По всем этим прибамбасам в каждой стране свои правила. Что-то обязательно , например в Польше это все надо + запасная лампа в фару(никогда не проверяли), а в Германии не надо огнетушитель , во Франции нужен мундштук для алкотестера:) и . жилетки на всех пассажиров...
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Исправное состояние, как на техосмотр :). Ещё резина по сезону.
 

kulpin_37rus

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
1
Авто
Мерседес W124 E220 1995г.в.
спасибо за ответы
 

kulpin_37rus

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
1
Авто
Мерседес W124 E220 1995г.в.
шипы летом это круто)))
 

JustasBerlin

Пользователь
Сообщения
222
Реакции
48
Авто
Они у меня разные. И меняются :) А мерседес это вещь, как
Город
Экспорт автомобилей, все что с этим связано, все в
Германия

на шипованых колёсах по Европе (кроме некоторых стран, например Финляндия) НИЗЯ. завернут прямо в Польше на границе (не пустят).

Также тонировка передних стёкол НИЗЯ.

Также крайне необходимо иметь аптечку (с годной датой), аварийный знак. В некоторых странах (например Австрия) светоотражающий жилет.

А вообще в Европе начинается зона Другого Мышления. То есть российское "прокатит" обходится дороже и дольше, чем правильный подход. Ну например в Европе (в Германии по любому) знаки висят ТАК, что ехать по ним удобно. Например где висит 70, то там и быстрее смысла нет физически, не говоря что финансово будет сильно неприятно.

Также аптечка, как и все тросы, огнетушители, фонарики, жилетки, карты навигации и прочее, я ВСЕГДА беру с собой, не важно, еду сам как турист или перегоняю машину клиенту.

Всегда беру трос в машину. На вопрос обычного российского челоека "азачемтросачоонаможетсломаться?" грю- нет, не может. Но вдруг тебе понадобится кого-нить вытаскивать. Огнетушитель туда же :icon_e_smile: . В общем- эти вещи просто в машине для СЕБЯ ЛУЧШЕ иметь, чем не иметь.

Будут вопросы по Германии- обращайтесь.

Мой скайп

Justas.Berlin
 

Merin_77

Забаненный
Сообщения
8
Реакции
0
а какое расстояние?? я может тоже поеду))
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.853
Пользователи
208.007
Новый пользователь
Hido

Мы ВКонтакте

Верх Низ