• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Рулевая рейка Е270 2000 год (Взаимозаменяемость реек)

nordman

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Здравствуйте.
Потекла рейка, уже больше года, отремонтировали восстановлением, замена сальников и все такое. На прошлой неделе опять потекла. Решил менять на б/у. Привезли свежую, сухую, чистую, правда с датчиком. Подняли машинку, а у меня на рейке датчик отсутствует. Мастер, не рискнул менять, говорит рулевое, на себя не возьму, решай, мол сам. А что я, я тоже боюсь. Вот собственно и вопрос. Можно-ли на мою машину (рейка без датчика, я так понимаю, что это датчик угла поворота колес) поставить рейку с датчиком. В принципе, я думаю, что можно, мои мозги не знают о датчике и опрашивать его не будут, а сам датчик, если он не подключен, никак на компьютер машинки влиять не сможет.
(Так себе навыдумывал)
Подскажите пожалуйста, как правильно поступить, ставить з датчиком, или искать другую?

WDB2100161B127122
Моя рейка А 210 46 02 884 (без датчика)
Донор А 210 46 02 984 (с датчиком)
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.259
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Лучше ищите рейку без КЛАПАНА (это не датчик а клапан PML ) При увеличении скорости он изменяет с помощью гидравлики усилие на рейке чтоб вам не казалось что руль очень чуствительный!
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
если связи никакой с "мозгами" нет, то ничего ( усилие ) изменяться не будет...
думаю поставить можно
 

nordman

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Не совсем, положение клапана PML изменяется в зависимости от силы тока который на него поступает, от 5 до 12 вольт, в этом и заключается алгоритм его работы. Чем выше скорость, тем "тяжелее" руль. И все дело в том, что мы не знаем в каком положении он в данный момент стоит. Есть примеры, когда мастер "подключает" данную опцию, простым, незамысловатым способом. Блок ESP+BAS меняют на ESP+PML+BAS и просто опускают два провода прямо на фишку клапана PML на рулевой рейке. 2 часа и 210-ый уже з клапаном PML. И вроде все работает...
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.003
Новый пользователь
M271zadolbal

Мы ВКонтакте

Верх Низ