• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Рулевая рейка?

kris

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
7
Доброго времени суток. Присоединяюсь к вопросу. Проблема схожая... Влево руль крутится равномерно легко, вправо бывает туго: или постоянно, или на небольшом участке поворота руля. Замечено, что тугость появляется при разогретом движке (например, в пробке). На холодном движке руль крутится одинаково хорошо. Также нет тугости и на стоящей машине независимо от температуры двигателя. Гул насоса ГУРа появляется только в крайних положениях руля (я так понимаю, это нормально). Рейка не течет. Уровень жидкости в норме.

В чем может быть причина?

Рейка перебиралась и ремонтировалась гдето 25000 км назад. Некоторые сервисмены предполагают, что причина может быть в шаровой опоре или некоем карданчике руля (не знаю, что такое, и, как я понял, отдельно он не продается)...

WDB2100551A275355

Уважаемые мерсоводы, вопрос остается актуальным
 

BUL'DOZER

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
привет всем. в220 3.2цди 2000г.в.

проблема в следующем: гур при вращении руля, сильно шумит, постоянно, вне зависимости от пройденного расстояния, прогретости мотора, окружающей температуры или времени, т.е. ни от чего не зависит и шумит одинаково.ВСЕГДА. жижи полная банка, подтеков нигде нет. что может быть?

другая проблема. при проезде 150-200 км за один раз, на скорости выше 80км/ч,(если я весь день стою в пробках и тошню по городу, то никаких звуков не появляется) появляются еле слышные стуки, которые отдают в руль, только на медленной скорости и только при проезде неровностей. иногда бывает щелчок при повороте руля, но не всегда, т.е. может 5 раз щелкнуть, а может и не одного. после того как постоит какое то время, опять идеальная тишина.

стойки стабилизатора и наконечники не люфтят.
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
привет всем. в220 3.2цди 2000г.в.

проблема в следующем: гур при вращении руля, сильно шумит, постоянно, вне зависимости от пройденного расстояния, прогретости мотора, окружающей температуры или времени, т.е. ни от чего не зависит и шумит одинаково.ВСЕГДА. жижи полная банка, подтеков нигде нет. что может быть?

другая проблема. при проезде 150-200 км за один раз, на скорости выше 80км/ч,(если я весь день стою в пробках и тошню по городу, то никаких звуков не появляется) появляются еле слышные стуки, которые отдают в руль, только на медленной скорости и только при проезде неровностей. иногда бывает щелчок при повороте руля, но не всегда, т.е. может 5 раз щелкнуть, а может и не одного. после того как постоит какое то время, опять идеальная тишина.

стойки стабилизатора и наконечники не люфтят.
...предположительно,воет насос ГУР(менять),если стучит рейка то её можно подрегулировать...
 

BUL'DOZER

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
...предположительно,воет насос ГУР(менять),если стучит рейка то её можно подрегулировать...

это нужно какой то болт в виде звездочки (про этот болт вычитал в этой же теме) подтянуть на самой рейке?
 
Последнее редактирование:

АДГАМ

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
НУЖНА СХЕМА РАЗБОРКИ И СБОРКИ РУЛЕВОЙ РЕЙКИ W210
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
через яндекс искать не пробовали?
 

ZCrewSmok

Пользователь
Сообщения
145
Реакции
20
Купил ремкоплект A 210 460 00 61 на рейку, взял Febi 23595, но сальника, который бежал, в ремкомплекте не оказалось, а его можно взять отдельно. Оригинальный номер ZF 0770 080 273, размеры 20-30-5. http://exist.ru/price.aspx?pcode=0770+080+273
Подобрал сальник в магазине "Сальник", поставил по размерам 20-30-6. Дороже в 2 раза получилось, чем на экзисте. Всё подошло, ничего не бежит.

Может пригодиться кому инфа.
 

Вложения

  • IMG_0010.JPG
    IMG_0010.JPG
    293,1 КБ · Просмотры: 521

эдя

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
рулевая рейка

ищу рулевую рейку в хорошем состоянии б \ у сколько будет стоить кто знает ?
 

diman1980

Пользователь
Сообщения
426
Реакции
54
обычная цена в инете 14 руб...мона поискать и найти за 8
реставрация будет стоить 10 + 3(снять поставить) руб с гарантией 6 мес.
 

zStrikEz

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
w210 стук в рулевой рейке

Доброго времени суток. Появился неплохой стук на мелких неровностях, посетил СТО, вердикт - стучит рейка. Гугл подсказал, что это их болезнь, износ зубцов вала, у многих ещё и течёт, но также говорят, что есть алюминиевая гайка, с помощью которой можно подтянуть рейку. Вот вы не подскажете её точное расположение и как лучше подтягивать, чтобы не перетянуть?

Заранее благодарен!

w210 2000г., 220 CDI.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Доброго времени суток. Появился неплохой стук на мелких неровностях, посетил СТО, вердикт - стучит рейка. Гугл подсказал, что это их болезнь, износ зубцов вала, у многих ещё и течёт, но также говорят, что есть алюминиевая гайка, с помощью которой можно подтянуть рейку. Вот вы не подскажете её точное расположение и как лучше подтягивать, чтобы не перетянуть?

Заранее благодарен!

w210 2000г., 220 CDI.
поздно уже подтягивать . руль закусывать будет . летом себе немного подтянул , т.к. чуток люфтила на заглушенном авто . здесь два мнения . большая часть склоняется что делать этого не нужно . но у меня диаметрально противоположное . пока всё гуд , посмотрим что дальше будет . торкс на 20 нужен
 

Вложения

  • SNC00331.jpg
    SNC00331.jpg
    127,6 КБ · Просмотры: 577

pisi

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Появился неплохой стук на мелких неровностях, посетил СТО, вердикт - стучит рейка

И аз имам същия проблем. W 210, 220 CDI. 1999 г.
 

СаНям

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
разбивается втулка... если нужно помогу с ремонтом.. занимаемся гидравликой
 

SERGEY37

Пользователь
Сообщения
85
Реакции
5
Авто
W123 АКПП 79год, W210 АКПП 2000год
У меня тоже стучит подтянул чуть чуть и рейку заклинило и самое главное не смог снова ослабить гайку прокрутило грани пришлось работать зубилом и точить новую гайку.Так что не все так просто с подтяжкой,поможет если износ не большой.Сам от проблемы не избавился нужна замена рейки,пока езжу с неприятным дребезжащим стуком.
 

ZCrewSmok

Пользователь
Сообщения
145
Реакции
20
Купил ремкоплект A 210 460 00 61 на рейку, взял Febi 23595, но сальника, который бежал, в ремкомплекте не оказалось, а его можно взять отдельно. Оригинальный номер ZF 0770 080 273, размеры 20-30-5. http://exist.ru/price.aspx?pcode=0770+080+273
Подобрал сальник в магазине "Сальник", поставил по размерам 20-30-6. Дороже в 2 раза получилось, чем на экзисте. Всё подошло, ничего не бежит.

Может пригодиться кому инфа.

обычная цена в инете 14 руб...мона поискать и найти за 8
реставрация будет стоить 10 + 3(снять поставить) руб с гарантией 6 мес.
Побежала рейка в том же месте. Как раз 6 месяцев прошло. ))) Теперь вопрос, почему раньше бежала и почему сейчас опять побежала? Может из-за мороза -30с? А может, что не так собрали?
 

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
Где достать сальники

Доброго времени суток! Проблема такая, побежала рулевая рейка на Mercsedes E300 TD вин: WDB2100251A414554 Разобрали рейку, сняли сальники, сальник размером 28*38*7 Где можно взять такие сальники...? Стоял сальник мерсовский оригинал, номер на нем: 000 997 77 49 по какой-то причине этот номер нигде не пробивается, ни через какие программы, в следствии этого нигде не могу заказать сальник! Объехал все магазины ничего подобного нету! С трудом нашел на exist.ru вот ссылка: http://exist.ru/price.aspx?pcode=445.hd026g Номер у сальника какой-то интересный, ни разу таких номеров не встречал 445.HD026G Заказал сальник на exist.ru - жду уже месяц и никакого толку, когда пришел первый привоз, моих сальников там небыло, сказали, что в Москве забыли положить их в коробку! Вот уже месяц никакого эффекта! Кто чем может помочь в поиске или просто что-то подсказать...? Заранее благодарен!
 

diman1980

Пользователь
Сообщения
426
Реакции
54
есть ремкомплект для этой рейки...вроде тот что от 124 точно не помню...
вообще ремонт рейки заключается в замерах износа рабочей поверхности рейки...если он превышает некое значение то растачивают под размер ремонтного сальника который надо уже подбирать. Называется он силовой сальник и делает его итальянская контора название могу поискать если интересно.
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
есть ремкомплект для этой рейки...вроде тот что от 124 точно не помню...
вообще ремонт рейки заключается в замерах износа рабочей поверхности рейки...если он превышает некое значение то растачивают под размер ремонтного сальника который надо уже подбирать. Называется он силовой сальник и делает его итальянская контора название могу поискать если интересно.

На 124ом Рейки нету!!!
 

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
есть ремкомплект для этой рейки...вроде тот что от 124 точно не помню...
вообще ремонт рейки заключается в замерах износа рабочей поверхности рейки...если он превышает некое значение то растачивают под размер ремонтного сальника который надо уже подбирать. Называется он силовой сальник и делает его итальянская контора название могу поискать если интересно.

По моему на 124 кузове стоит трапеция! По существенней какая-нибудь информация есть...?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.729
Пользователи
208.397
Новый пользователь
Kostya-0703

Мы ВКонтакте

Верх Низ