• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Рулевая рейка?

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
Я тоже когда то искал себе рейку на 210. И обзвонив все разборки понял, что есть только два принципиально отличающихся вида реек: с датчиком (не знаю что за он у меня его не было) и без датчика. Так что если рейки визуально ничем не отличаются, то должна подойти.
У меня стояла с датчиком, пробовал ставить другую без него, все хорошо работает! А рейки по моему все одинаковые:)
 

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
Профукал пыльник , заодно и рейку (шток поело ржой) - нашел на разборке вроде приличную б/у вот ее номер A2104602884. А по-моему вину WDB2100631A502318 идет номер A2104602500 .Вопрос подойдет эта рейка на мою машину , или как-нибудь из двух одну можно сделать?
Посмотрите масляные шланги, если они подойдут, рейка тоже подойдет! Хотя по моему они все одинаковые!
 

GANS

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
9
Авто
WDB2100631A502318
Сейчас разговаривал с одним (мастером по восстановлению реек) - из разговора понял , что некоторые рейки по 210 он восстанавливает с помощью установки новых валов (штоков).На вопрос продать - отказ , сказать номер для заказа - отказ.Я говорю продай шток с наценкой - хрен там.Как узнать номер вала - он ведь где-то их берет?
Узнав номер мы сможем легко восстанавливать рейки до исходного состояния
вал стоит 5 тр + рем.ком.Febi 23355 - 1 тр. + работа 5 тр = 11 - 12 тр.
По-моему игра стоит свеч.Когда его найдем будет полнейшее счастье.
 

GANS

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
9
Авто
WDB2100631A502318
пока рылся в нете вон че еще нашел - тоже ремкомплект для реек на 210 . Номер бъется тока у этих - http://autopiter.ru/ Сам номер AG0020
 

Sergey-UA

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
И как ты её собрал как было или :icon_question: икак она себя чувствует себя сейчас:icon_question:

Сальники на рейке и на редукторе (заменил и их на всякий случай) поставил пружинами вовнутрь.
Работает и работает. Никаких звуков и никаких подтёков.:)
 

Di-mann

Пользователь
Сообщения
543
Реакции
30
Авто
E240 (W210) WDB2100611A661823
Город
Инжинегр

Di-mann

Пользователь
Сообщения
543
Реакции
30
Авто
E240 (W210) WDB2100611A661823
Город
Инжинегр
Кстати и ценник дороже Febi или SWAG, а качество Parts unlimited не факт что лучше.
рем комплект Febi - 23355, SWAG- 10 92 3355
 

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
А есть у кого нибудь схема установки (куда какое кольцо ставить)этого ремкомплекта SWAG 10 92 3355, а то его объём очень значителен.
 

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
А есть у кого нибудь схема установки (куда какое кольцо ставить)этого ремкомплекта SWAG 10 92 3355, а то его объём очень значителен.
Для начала сфотали бы ремкоплект и спрашивали про конкретную деталь, что и куда...
 

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
Разобрать рейку и занять подъёмник на неопределённое время это не правильно. Надо сначала узнать как ремонтировать, а уже потом приступать к нему. Думаю, что в комплекте с деталями идёт листовка с пояснениями что к чему, вот её и хотел посмотреть.
 
Последнее редактирование:

piran-05

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
2
Авто
124 2,3 89г продан
210 2,0 компрессор 98г продан
211 4matic 2007г
vin W
Город
наладчик
DSergey разбереш увидиш что к чему и в каком порядке.
У меня гул всеравно появилься опять, хоть нетак но есть. Снял опять насос решил изучить польностью.Извините под рукой небыло фотика, телефон фонарик так что неругайте сильно. И так гул разобрал на этот раз польностью снял пластины на них выроботка равнял нождочкой 800 и доводил 2000,пластины стоят на роторе. Снял статор изучив под увеличительным стеклом понял что издесь вырботка, бугорки что делать позванл фрезировщику обьяснил, отказал. Недолго думая неполучиться всеравно менять, взял алмазный надфиль и начел выравнивать зажав в тиски и стараясь выдерживать угол,нождачка 800 потом 2000 более меннее лушче. Метал каленный обычный надфиль неберет. Собрал, установил есть маленький гул при полном повороте. Вывод один если полюбой причине бачок осталься пустым хоть на секунду хана насосу если не сегодня то завтра точно. И еще одно если есть спец фрезировщик то можно изготовить статор (это где ходять пластины) деталь небольщая но нужен металл под закальку лучше всего конечно Р16.
 

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
рулевая рейка e55 AMG

Подскажите, подойдет ли рулевая рейка с w 210 Е55 AMG на w210 дорестайл?
 

zaurs

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Подскажите в чем причина
W210
Руль стал туго крутится вправо, влево нормально.
Рейка не стучит, гур не воет, потеков нет
 

Denis_Shevchenko

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
2
подскажите, а регулировочным болтом можно ж не только "поджать" рейку, но и отпустить? на одном сервисе предложили как вариант борьбы с тугим рулем, но предостерегли, что может потечь
разъясните по данному вопросу. стуков в рейке нет.
 

Эдуард1

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Авто
MB 220E 92г. WDB1240221B872549
Город
Инженер электроник
Залет!

Форумчане здравствуйте! Появилась большая проблема! Появился люфт в рулевом управлении, проверял с другом на яме, оказалось люфт входного вала, непосредственно после крестовины на самом входе в рейку! Получается появился люфт подшибника, как можно устранить или выход один замена сего агригата.
 

YuriM

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
8
Подскажите в чем причина
W210
Руль стал туго крутится вправо, влево нормально.
Рейка не стучит, гур не воет, потеков нет
у меня такое было поменяли червяк (видимо это гидрораспределитель) все прошло...сама деталь б.у. в документах написано что 800 р. стоит...но мне еще валы протачивали и пылники поменяли + соотв. ремкомплект...все вместе с работой около 8000...но это в Калининграде
 

GANS

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
9
Авто
WDB2100631A502318
Продолжение моей истории с рейкой (что было до этого читать чуть выше) :в общем поставили б/у после переборки ремкомплектом (который самый полный Febi) ,месяц отходила и потекла снова . Рейка которую ставили б/у не ушатанная вроде бы т.к. регулировочный болт еще с большим запасом да и стуков никаких не издает , но вот потекла снова и все. Заказал новую WAT AMR004 за 20 т.р. - эксперименты продолжаются ибо что это за контора такая хрен его знает.
Вопрос такой : 1.что заливать в систему ? ибо слышал про 2 разных варианта
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
...который самый полный Febi...
в 157-ой раз убеждаюсь , что от прежнего качества , лет 20 назад которое было , осталось одно название , да и то с душком
 

Эдуард1

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Авто
MB 220E 92г. WDB1240221B872549
Город
Инженер электроник
Цитата:
Сообщение от Эдуард1
Форумчане здравствуйте! Появилась большая проблема! Появился люфт в рулевом управлении, проверял с другом на яме, оказалось люфт входного вала, непосредственно после крестовины на самом входе в рейку! Получается появился люфт подшибника, как можно устранить или выход один замена сего агригата.

Заменить подшипник можно...

А каким образом и где его найти в экзисте смотрел вроде нету, подбирать аналог?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.830
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ