• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Рулевая

mishinmaykop

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
2
Столкнулся с такой проблемой: на мелких выбоинах в асфальтовом покрытии и на гравийке появляется неприятный стучок в рулевой. когда на улице жара-стучок меньше, когда холод -больше. при проезде крупных ям нет стуков.
При диагностике рулевой рейки и ходовой проблем не выявлено, так же проверены крестовины рулевого вала - всё хорошо. произвели подтяжку и регулировку рулевой рейки. (в Краснодаре)
Может кто подскажет, куда копать дальше?
 
Последнее редактирование:

mishinmaykop

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
2
Именно стучок на рулевом валу или в рулевой колонке, уже не знаю что и где искать.
На рулевой колонке никаких втулок нет?
Так как стучок именно в салоне.
 
Последнее редактирование:

игорь липецкий

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
9
Появилась такая же болячка. У меня с левой передней стороны появился глухой стук. Проявляется только на малых скоростях при перезеде мелких ухабов. На больших скоростях и на ямах больших или полицейских-нету этого четкого стука в кузов. Был в сервисе ВелГуд каширка, Гидравлика на Нагатинском диагностировали подвеску. Говорят все отлично. Где стук предложили тупо попорядку все менять. Сегодня записался к официалам в Измайлово. Ума не приложу откуда этот паскудный стук
 

игорь липецкий

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
9
Стук спереди слева

ООО Гидравлика после 4 часов поиска сначала суппора сказали стучат пальцы- и смазали , потом сдались. Вчера был в МБ Измайлова, мастер Дрягин А. после диагностики сказал менять опорные подшипники. Жду заказа.
 

Vasylii

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
6
ООО Гидравлика после 4 часов поиска сначала суппора сказали стучат пальцы- и смазали , потом сдались. Вчера был в МБ Измайлова, мастер Дрягин А. после диагностики сказал менять опорные подшипники. Жду заказа.

странно они всегда под нагрузкой как правило они подклинивают но не стучат
 

игорь липецкий

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
9
Вот и я думаю что при чем опорники. Ну купил , поменяю и посмотрю прошел ли стук. Блин во засада
 

игорь липецкий

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
9
Стук слева

Опорники сданы с большим скандалом в Экзист. У меня они оказались нормальными. Дальше поменял передний аммортизатор в сервисе. Он то же оказался хорошим. Стук остался. Завтра будем менять шаровую опору. Четыре сервиса и методом тыка меняем агрегаты. Сервисы в столице никакие.
 

borodinegor

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Появился стук в передней подвеске справа.Заменил шаровую ,не помогло. Разобрал правую сторону рулевой рейки ,тяга внутренняя и с наконечником целые ,в корпус рейки вставлена капроновая втулка ,через нее проходит ось рейки,втулка легко снимается,зазор между осью и втулкой примерно 2 мм.и ось стучит во втулке,в руль не отдает.Ответьте если кто разбирал,должен там быть зазор? Кто менял опору передней стойки?Сколько прошла и был ли стук? Мерседес Б 170 пробег 45000.
 
Последнее редактирование:

игорь липецкий

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
9
Опорники сданы с большим скандалом в Экзист. У меня они оказались нормальными. Дальше поменял передний аммортизатор в сервисе. Он то же оказался хорошим. Стук остался. Завтра будем менять шаровую опору. Четыре сервиса и методом тыка меняем агрегаты. Сервисы в столице никакие.

Нашли наконец- левая сторона шаровая опора.
После замены стук прошел. Три стенда , включая официалов-результат выкинутые деньги на диагностику и замененный по ошибки аммортизатор.
 
  • Мне нравится
Реакции: B200

B200

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
4
Авто
W245, 2007гв
Cпасибо за инфу
 

dokerbaik

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
29
По поводу рейки и втулки . В 13 году я открывал массу тем на этот счет, но вразумительных ответов не получал и поэтому пришлось все познавать на ощупь - самостоятельно. По поводу втулки , та втулка которая отвечает за люфт в поперечном направлении зубчатого венца рейки , ее не видно , а то что видно это отбойник крайних положений руля. Чтобы добраться до той заветной втулочки нужно разобрать всю рейку "в пыль " , но самое интересное то , что новых втулок не продается , следовательно, придется колхозить , а это как выяснилось дается не всем тк после сборки может начать тянуть руль в какую либо сторону ( если не грамотно разбирать , то вправо , а если собирать то влево) альтернатива не богата . Но пугаться не стоит - погугли по инету проблему с рейкой с моим ником , я все досконально описывал .
 

mishinmaykop

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
2
После разборки оказалось, что стук не на рулевом валу и колонке, а на входе в усилитель руля на подшипниках.
Ни у кого нет опыта ремонта данного узла или информации по этим подшипникам.
 
Последнее редактирование:

mishinmaykop

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
2
Искомый узел обозначен на картинке во вложении.
 

Вложения

  • CImage1.png
    CImage1.png
    36,3 КБ · Просмотры: 523

dokerbaik

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
29
По моему Вам проехали по ушам , что бы срубить бабондриков по замене рейки тк такие подшипники загубить можно только целенаправлено или утопив авто на долго долго SNC00114.jpg на фото этот узел в разборе . Подшипники огогошеньки какие огромные, для не столь сильно нагруженного узла .
 

mishinmaykop

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
2
dokerbaik, случайно не после разборки этого узла начались проблемы с ровным рулем?
 

dokerbaik

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
29
Да , после разборки этого узла начались проблемы , после того что я не послушался ребят которые говорили "нельзя пользоваться молотком", НО у меня же ЗАКИСЛО , как не постучать? Вот и постучал . Год катался без усилителя - качал мышцы рук. С завидной регулярностью лазил туда , что бы в очередной раз попытаться починить. Но починил его только тогда когда поставил себя на место фашиста изобретателя. И стал думать. Как бы я придумал усилитель руля имея данную элементную базу. Короче - придумал и починил.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.834
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ