• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Русификация японского мерседеса

SteveY

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Находка
Здравствуйте! Волею судеб, оказался у нас Мерседес S222, 2017 (Рестайл) прямиком из Японии (с правым рулём). Соответственно, он весь на английском языке. Есть ли на форуме специалисты, которые смогут обновить прошивку автомобиля в русский язык удалённо? Насколько я знаю, технически это реализуемо. Но в моём городе этого никто не сделает. BMW 5-Series я себе так русифицировал через удалённое подключение мастера. Буду очень признателен ответам!
 

Карапуз 45

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Новороссийск
Мне вчера сделали на w246 2017 , года в Новороссийске.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.497
Реакции
500
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир

AOR

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
75
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
Соответственно, он весь на английском языке.
Извините, что не совсем в тему,я наоборот с русского на английский переключил. На английском слова короче и более лаконичные фразы без сокращений на приборке, русские слова длинные и их приходится обрезать, кроме того, перевод на русский местами не очень удачный, мне было неприятно смотреть на надписи типа "бачок стеклоомывателя долить"... Какой нахрен бачок? Жидкость долить надо:))) Переключил на английский - дебилизм исчез. Может не так плохо, что не русского?
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.497
Реакции
500
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Что то какой то русский перевод кривой у вас....."бачок стеклоомывателя долить" Узбеки что ли команд русифицировали ?
 

AOR

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
75
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
И это дилерская машина для России. Ну нафиг такие переводы... Не исключаю что русификация приведет к подобным сообщениям, но это только мои предположения, так как действительно качественную мало где видел. Надеюсь, для W222 с этим сильно лучше))))
 

Вложения

  • 2020-09-19 10-36-55.JPG
    2020-09-19 10-36-55.JPG
    87,2 КБ · Просмотры: 98
Последнее редактирование:

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.497
Реакции
500
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Ну как говорят в MCP ....всякое бывает :) Вспомните когда (год) и на каком кузове появилось голосовое управление. И как оно работает на сегодня.
 

AOR

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
75
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
Ну я к тому, что незачем расстраиваться по поводу отсутствия русификации и тем более голосового управления, это все такая фигня второстепенная, при этом ключевым вопросом является качество реализации этих функций. Конечно, мой пример может быть нерепрезентативным ибо год/модель совсем не соответствуют обсуждаемым, но есть подозрение что они сильно далеко не ушли...
 

SteveY

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Находка
Ну я к тому, что незачем расстраиваться по поводу отсутствия русификации и тем более голосового управления, это все такая фигня второстепенная, при этом ключевым вопросом является качество реализации этих функций. Конечно, мой пример может быть нерепрезентативным ибо год/модель совсем не соответствуют обсуждаемым, но есть подозрение что они сильно далеко не ушли...
Ну тут просто личные хотелки... Да и на Японском мерсе нет русских радиоволн.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.497
Реакции
500
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Если без шуток то с балалайкой все не просто . ПО ложится на определенное железо. Есть специально обученные люди . Маловероятно что вам предоставят здесь пошаговою инструкцию.
 

SteveY

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Находка
Если без шуток то с балалайкой все не просто . ПО ложится на определенное железо. Есть специально обученные люди . Маловероятно что вам предоставят здесь пошаговою инструкцию.
Дак нет же, я готов оплатить эти услуги. На халяву не рассчитывал изначально. Просто вопрос локации: насколько можно это сделать удаленно, как у меня получилось с BMW. Я так же оплатил услуги мастера, скинув ему деньги на карту.
 

UniQleer

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Город
благовещенск
насколько можно это сделать удаленно
Доброго, Предложения были?, может где на другом форуме нашел?
ситуатция идентичная, предлогают подьехать на машине (1000км и вторй город 2000км).
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.522
Сообщения
650.686
Пользователи
208.384
Новый пользователь
Vladimir_222

Мы ВКонтакте

Верх Низ