• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Рвет ремень генератора W245 B200 CDI

hefferd

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
MB W245 B200 CDI
Добрый день, Уважаемые форумчане.

Пересмотрел много тем, но с такой проблемой как у меня похоже никто не сталкивался.

Приобрел я год назад W245 B200 CDI 2008 г.в., все было нормально, проехал 20 т.км и понеслось.

Сначала начало подклинивать муфту кондиционера (в ней разбило резиновые демпферы). Нашел отдельно демпферы поменял и заодно решено было произвести замену ремня.
После этого я проехал около 2 т.км и у меня в первый раз порвало ремень генератора. Т.к. работа кондиционера не вызывала посторонних звуков подумал на опорные и натяжной ролик (уже к этому времени по утрам они поскрипывали). Заменив ролики думал что все ок, но не тут то было... Вообщем через 2 т.км опять порвало ремень. Стал грешить уже на генератор - перебрал полностью, снова новый ремень. Уже хватило на 1500 км... снова обрыв ремня... Ремни пробовал разные и Contitech и Gates и оригинальный MB... По параметрам он 5PK1745
Вообщем с того момента уже порвало 10 ремней - было поменяно не раз ролики, сам генератор, кондиционер... И вот вчера снова обрыв... У меня уже просто руки опускаются, никто в сервисах разных ничего толкового сказать не может... помогите...
 

dokerbaik

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
29
Причину порыва можно предположить по виду самого разрыва ( вдоль, поперек , постепенно по ручейкам итд) первая причина это неправильная прокладка ремня
 

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
уж коли это начало происходить после первого съема ремня- 100% неправильная прокладка
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
А когда все делали, все поставили гбратно как? Есть подозрение что ремень перекашиваться ачинает и обрыв. Тшесть как сказать, все ролики должны стоять на одной плоскости. Вот.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
А площадку меняли на которой это все дело крепится ?
 

dokerbaik

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
29
Я недавно менял ремень . И не веря своим глазам по запарке умудрился поставить ремень но по другому пути прокладывания. он встал . даже с хорошей натяжкой. вроде ОК но сердце как то не на месте ( ни раз и ни два снимал и ставил ) Глянул в БУК и точно- дебил . ( списал все на усталость - по мимо ремня было еще уйма всякой не удобной работы). пригляделся , а там немцы для таких как я установили отливку по которой ширкает ремень и по сути не дает правильно встать ремню , но если ЗАБИТЬ на это то ремень быстренько придет в негодность это точно.
 

Антон19831983

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
8
Пацаны, информация в базу данных по приводному ремню, роликам и натяжителю: позавчера менял масло в коробке у официалов. Все время провел под машиной с мастером, поговорил с ним про многое, посмотрел на свой ремень и его попросил глянуть, рассказал о проблеме его обрыва, на что мастер сообщил, что рвало ремень на дорестайле по причине несоосности валов толи генератора, толи компрессора кондиционера. У меня, кстати, на пробеге 74000 все в идеале. Из всего вышеизложенного делаю вывод, что бороться с обрывом ремня необходимо высталением осей всех валов и валиков в одной плоскости. Буду рад, если данная инфа коми-нибудь поможет.
 

Sashko.

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
Мерседес Бенц С-класса
всем привет, подскажите столкнулся с такой проблемой! рвет по ячейкам ремень компресора и радеатора все ролиги нормально , рвет вдоль какбудто он сезжает. че делать незнаю.
 

zoolar

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
всем привет, подскажите столкнулся с такой проблемой! рвет по ячейкам ремень компресора и радеатора все ролиги нормально , рвет вдоль какбудто он сезжает. че делать незнаю.
Проверь натяжитель (там гитара с 3 роликами). На натяжителе разбивает посадку и он на бок кренится из-за этого он оказывается не в одной плоскости с остальными роликами. Я тоже по неопытности поменял все кроме этой гитары, проехал менее 100км и снова ремень порвало. Заменил гитару эту и все отлично. С ремнем там 3 проблемы: обгонная муфта на генераторе, компрессор кондиционера и натяжитель этот. В первых случаях его просто рвать должно, в последнем на полоски режет. Еще ремень может изнашиваться, если защита снизу не стоит и ездишь по грунтовым дорогам: мусор попадает между ремнем и шкивами и его прилично треплет.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.453
Сообщения
649.856
Пользователи
207.995
Новый пользователь
NikkiS

Мы ВКонтакте

Верх Низ