• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Рывки при движении накатом

Rus_87

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
26
Авто
W211 E320, WDB2110651A187950
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Проблема такая:при езде на малой скорости, особенно если не нажимать педаль газа, появляются довольно ощутимые рывки, как будто топлива ей чтоли мало и она вот вот заглохнет, по ощущениям как будто на тормоз давишь и тут же отпускаешь...стоит чуть добавить газку все пропадает...
P.S.
Может такая тема была уже...поиском не нашел, тогда уж направьте куда копать, где смотреть...Спасибо.
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Проблема такая:при езде на малой скорости, особенно если не нажимать педаль газа, появляются довольно ощутимые рывки, как будто топлива ей чтоли мало и она вот вот заглохнет, по ощущениям как будто на тормоз давишь и тут же отпускаешь...стоит чуть добавить газку все пропадает...
P.S.
Может такая тема была уже...поиском не нашел, тогда уж направьте куда копать, где смотреть...Спасибо.
это конкретная проблема состыковки 6 коробки и 112 двигателя именно на w211- блок управления не может сообразить какую передачу включить при движении накатом на малой скорости отсюда и дерготня.
 

Rus_87

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
26
Авто
W211 E320, WDB2110651A187950
это конкретная проблема состыковки 6 коробки и 112 двигателя именно на w211- блок управления не может сообразить какую передачу включить при движении накатом на малой скорости отсюда и дерготня.

Так что получается, это блок менять надо? или как?
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
У меня такая же ерунда, я сначала парился, масло менял, потом забил))

Как я понял из слов Chief Claims Officer это баг произволителя? И это не исправить? Странно конечно....
 
Последнее редактирование:

Rus_87

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
26
Авто
W211 E320, WDB2110651A187950
У меня такая же ерунда, я сначала парился, масло менял, потом забил))

Как я понял из слов Chief Claims Officer это баг произволителя? И это не исправить? Странно конечно....

Да уж странно...вот только на этой машине уже почти как год езжу, и таких рывков не было...начало беспокоить последний месяц-полтора...
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
У меня такая же ерунда, я сначала парился, масло менял, потом забил))

Как я понял из слов Chief Claims Officer это баг произволителя? И это не исправить? Странно конечно....
ну почему ж... потратьте денег на заливку нового софта мож и поможет. попробуйте сбросить настройки коробки включив зажигу и нажав педаль газа до конца и держать полминуты
 

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
ТАЖЕ ПЕСНЯ))) СНАЧАЛО НЕ ЗАМЕЧАЛ И БО РЕДКО БЫВАЛ В ПРОБКАХ....А ЩАС КОГДА СТОИШЬ В ПРОБКЕ И НАЧИНАЕШЬ МЕДЛЕННО ЕХАТЬ... НАЧИНАЮТСЯ РЫВКИ ОБОРОТЫ ПРЫГАЮТ... ТОЖЕ ГРЕШИЛ НА ФИЛЬТР ТОПЛИВА...,НО ПРИ СКОРОСТИ И ДАЛЬШЕ ВСЕ РОВНО. ОК.... 112 МОТОР У МЕНЯ
 

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
это конкретная проблема состыковки 6 коробки и 112 двигателя именно на w211- блок управления не может сообразить какую передачу включить при движении накатом на малой скорости отсюда и дерготня.

ТОЛЬКО Я НЕ ПОНЯЛ КОРОБКА 6-СТУПКА?... У МЕНЯ 5 СТУПКА АВТОМАТ...
 

Funtik

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz w211 2.2CDI

sokolov_xxx

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Авто
E320 W211
у меня тоже поддергивало, потом насос умер, поменял всё стало о.к. без рывков.
 

sokolov_xxx

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Авто
E320 W211
я не утверждаю что это насос и ни что другое, надо диагностику делать или ждать пока конкретно встанет авто как в моём случае. стрекот есть, но не навязчивый, я бы сказал даже приятный. мотор тоже 112 3,2.
 

Rus_87

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
26
Авто
W211 E320, WDB2110651A187950
у меня тоже поддергивало, потом насос умер, поменял всё стало о.к. без рывков.

Я так понял, вы про бензонасос говорите? или я путаю? если не секрет, за сколько насос меняли?
 

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
разгон нормальный? дерганье бывает связано с забившимся катом

рывком при разгоне нет...но вот кажется буд-то машина идет в нагрузку(... не ощущается что под тобой 3.2....из-за чего может быть?...как проверить динамику?..
 

Rus_87

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
26
Авто
W211 E320, WDB2110651A187950
разгон нормальный? дерганье бывает связано с забившимся катом

Да вроде нормальный разгон...при включенной климе конечно чуть помедленнее разгоняется...А каты как проверять на забитость? Старухой или как?
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.853
Пользователи
207.987
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ