• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ржавеют колесные болты после зимы + поскрипывает педаль газа

M_Deniss

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
1
Неожиданно для себя обнаружил, что все головки колесных болтов начали ржаветь. Плюс ко всему видно ржавчину в месте крепления колесного диска и суппорта. Никогда ни на одном предыдущем авто подобного не было.
И еще, обнаружил слабый писк педали газа при нажатии. Нервирует , аж жуть.
Подскажите, было ли у кого то подобное? Как с этим бороться?
 

Вложения

  • 31032012419.jpg
    31032012419.jpg
    697,4 КБ · Просмотры: 216
  • 31032012420.jpg
    31032012420.jpg
    601,8 КБ · Просмотры: 555

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Неожиданно для себя обнаружил, что все головки колесных болтов начали ржаветь. Плюс ко всему видно ржавчину в месте крепления колесного диска и суппорта. Никогда ни на одном предыдущем авто подобного не было.
Подскажите, было ли у кого то подобное? Как с этим бороться?

Это нормальное явление.На дорогах сыпят соль вот и идет окисление.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Соль не сыпят -ее дорого в магазинах продают -как морская ,болты жидким парафином покрывай осенью и все будет гут ,кстати хром тоже можно ,ибо новых машин хватает на один сезон и все язвами и налетами покрывается
 

Shagar21

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
ВДШКОЙ обработой , все уйдет

P.s это не нормально!
Никогда такого не было тьфу тьфу...)
 
Последнее редактирование:

M_Deniss

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
1
Это нормальное явление.На дорогах сыпят соль вот и идет окисление.

Ничего нормального в этом не вижу. В предыдущие зимы на дорогах были те же реагенты, а ничего подобного ни на одной своей и не своей машине я не видел.
Вопрос, что делать? Может у кого то было подобное? Были ли обращения к ОД?
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Ничего нормального в этом не вижу. В предыдущие зимы на дорогах были те же реагенты, а ничего подобного ни на одной своей и не своей машине я не видел.
Вопрос, что делать? Может у кого то было подобное? Были ли обращения к ОД?

Так и машины такой у вас не было.В Германии и Америке нет соли на дорогах.
 

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
Так и машины такой у вас не было.В Германии и Америке нет соли на дорогах.
Не знаю как в Германии или Америке. В Австрии сыпят именно соль вместе с мелкой щебенкой, конечно не в таком количестве как у нас, но обувь убивается на раз-два
 

idimson

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Авто
C200K/W204/2007
кстати да, сегодня заскрипела педаль газа, раздражает жутко. связываю правда с мокрой погодой, может влага там куда попала..
 

ЯНГАНС

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Авто
GLK 220 CDI белый. Был C280 W204 4-Matic, чёрный на серой коже + Comand APS
И еще, обнаружил слабый писк педали газа при нажатии. Нервирует , аж жуть.
Подскажите, было ли у кого то подобное? Как с этим бороться?
Купи самую обычную силиконовую смазку на любой АЗС и обильно (но в пределах разумного) побрызгай под педаль газа, там где весь блок находится. У меня скрипела жуть, побрызгал - прошло.
 

M_Deniss

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
1
Купи самую обычную силиконовую смазку на любой АЗС и обильно (но в пределах разумного) побрызгай под педаль газа, там где весь блок находится. У меня скрипела жуть, побрызгал - прошло.

А WD-40 поможет? или надо именно силиконовую смазку купить?
 

с280

Пользователь
Сообщения
266
Реакции
31
При мойке автомобиля, наверняка мыли диски (аля химчистка дисков, везде по разному называется) вот от этого болты и ржавеют!
 

M_Deniss

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
1
При мойке автомобиля, наверняка мыли диски (аля химчистка дисков, везде по разному называется) вот от этого болты и ржавеют!

Интересно!!! На других машин также химчистил диски, ржи не было.
 

isakov

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
3
Авто
w204 C180+AMG facelift 2011/05
Неожиданно для себя обнаружил, что все головки колесных болтов начали ржаветь. Плюс ко всему видно ржавчину в месте крепления колесного диска и суппорта. Никогда ни на одном предыдущем авто подобного не было.
И еще, обнаружил слабый писк педали газа при нажатии. Нервирует , аж жуть.
Подскажите, было ли у кого то подобное? Как с этим бороться?

Мойте машину почаще. Год на новой машине. После зимы нет ржавчины ни на ступицах ни на болтах.
 

M_Deniss

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
1
Мойте машину почаще. Год на новой машине. После зимы нет ржавчины ни на ступицах ни на болтах.

Какое интересное замечание!!! Оказывается машину почаще мыть надо. Я и не знал, соответственно и не делал этого. Ни единой мойки за зиму. :unknown: А ответ на поверхности, всего навсего мыть надо почаще. Спасибо, учту.
 

ЯНГАНС

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Авто
GLK 220 CDI белый. Был C280 W204 4-Matic, чёрный на серой коже + Comand APS

Vollej

Пользователь
Сообщения
446
Реакции
42
Авто
w203
Город
Фармацевтика

M_Deniss

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
1
C болтами я решил вопрос вот так: подходят декоративные колпачки болтов от opel, правда их требуется немного укоротить)
вот ссылка http://drive2.ru/cars/mercedes/c_class/c_class_w204/segas/journal/288230376152894975/#post

Хорошее решение, только как снимать эти колпачки? Или они идут в комплекте с ключиком специальным?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.848
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ