• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

С чего бы начать... (дизель)

Миг 21

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
W211 2005, CDI 2.2 VIN wdb2110061a748179
Всем добрый день/ночь/вечер.
История такая: купил я вчерась W211 2005г с двигателем 2,2 (150л.с.) дизель.,
Сегодня с утра, при температуре в Мск минус 24 попробовал завести не вышло ничего, К сожалению не учел что дизель делал как всегда на бензинке: Вставил ключ, подождал секунд 20, моргнул несколько раз фарами и крутанул. Симптомы: прокручивает но не схватывает, и так несколько раз.
Полез в инет, почитал про кипяток и топливный фильтр и попробовал повторить: и тут загорелась таки оранжевая спиралька ну и погасла есесьно, и все равно не завелся ( я так понимаю высосал АКБ)
P/S х/з какая там была залита солярка но продавец/прошлый хозяин вроде вменяемый.
Вопросы следующие:
1. Почему спиральки не было в 1-й раз?
2. Как это все реанимировать без теплого бокса? Прикуриванием, присадками, плевельным поливанием кипятка и т.д.
3. Не упарол ли я чего с дуру?
4. не по теме: Какой у меня комманд? (вин wdb2110061a748179). Достался мне без навигационного диска.
Заранее благодарю за помощь. (готов быть посланным в поиск, но желательно ссылкой)))


PPS как же здорово едет дизль)))
 
Последнее редактирование:

Nexd

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
22
Забавно звучит, "забыл , что дизель". На диагностику нужно гнать, может свечи того, может солярка замерзла, может шняга в фильтре. Это для начала.Отогревай в тепле и на правильный сервис. Причин незавода может быть много, особенно в морозы.
ЗЫ. А что, перед покупкой не диагностировал?
 

Миг 21

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
W211 2005, CDI 2.2 VIN wdb2110061a748179
дык диагностировал, все ок сказали, в том то и дело. а забыл потому что первый он уменя, в смысле дизель
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
дык диагностировал, все ок сказали, в том то и дело. а забыл потому что первый он уменя, в смысле дизель

Пробег как обычно скрутили,диагностировали так себе,вообщем все хорошо-забирай.А наутро не заводится :icon_cry: и начались мучения.Зато будеш знать что такое ДИЗЕЛЬ.Смелее,весь форум в вашем распоряжении.:icon_e_smile:
 

Erotaras

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
7
Авто
W211 2.7 CDI
Всем добрый день/ночь/вечер.
История такая: купил я вчерась W211 2005г с двигателем 2,2 (150л.с.) дизель.,
Сегодня с утра, при температуре в Мск минус 24 попробовал завести не вышло ничего, К сожалению не учел что дизель делал как всегда на бензинке: Вставил ключ, подождал секунд 20, моргнул несколько раз фарами и крутанул. Симптомы: прокручивает но не схватывает, и так несколько раз.
Полез в инет, почитал про кипяток и топливный фильтр и попробовал повторить: и тут загорелась таки оранжевая спиралька ну и погасла есесьно, и все равно не завелся ( я так понимаю высосал АКБ)
P/S х/з какая там была залита солярка но продавец/прошлый хозяин вроде вменяемый.
Вопросы следующие:
1. Почему спиральки не было в 1-й раз?
2. Как это все реанимировать без теплого бокса? Прикуриванием, присадками, плевельным поливанием кипятка и т.д.
3. Не упарол ли я чего с дуру?
4. не по теме: Какой у меня комманд? (вин wdb2110061a748179). Достался мне без навигационного диска.
Заранее благодарю за помощь. (готов быть посланным в поиск, но желательно ссылкой)))


PPS как же здорово едет дизль)))
Нормальная диагностика тебе в помощь!
А если не сложно - вьіложьі здесь видео, што светит, што не светит, и што-когда гаснет!!! Ну и сам процес заводки, разумееться...
А то вдруг какаято коварная мелочь:D
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Миг 21, если без теплого бокса и сервиса, то остается подождать потепления (в ближайшую среду в Мск уже + будет), до этого времени проверьте/зарядите/замените свою АКБ. Больше ничего пока не предпринимать, как потеплеет пробуйте завести, только без фанатизма, а дальше видно будет.
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
Миг 21, если без теплого бокса и сервиса, то остается подождать потепления (в ближайшую среду в Мск уже + будет), до этого времени проверьте/зарядите/замените свою АКБ. Больше ничего пока не предпринимать, как потеплеет пробуйте завести, только без фанатизма, а дальше видно будет.

золотые слова, а главное по теме,без фантазий,в реале!
 

Миг 21

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
W211 2005, CDI 2.2 VIN wdb2110061a748179
Нормальная диагностика тебе в помощь!
А если не сложно - вьіложьі здесь видео, што светит, што не светит, и што-когда гаснет!!! Ну и сам процес заводки, разумееться...
А то вдруг какаято коварная мелочь:D

Постараюсь сегодня вечером сделать видео, но там иллюминаций в полном разгаре)) вплоть до вспыхиваний каких красных сообщений.
 

Миг 21

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
W211 2005, CDI 2.2 VIN wdb2110061a748179
Миг 21, если без теплого бокса и сервиса, то остается подождать потепления (в ближайшую среду в Мск уже + будет), до этого времени проверьте/зарядите/замените свою АКБ. Больше ничего пока не предпринимать, как потеплеет пробуйте завести, только без фанатизма, а дальше видно будет.


Мда, как я и предпологал придется ждать тепла, очень не кстати блин, (новый год, некупленные елки, подарки блин).

Скажите а что значит без фанатизма?
И можно ли его будет прикурить, или что то может с мозгами произойти?
 

Nexd

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
22
Ты главное сделай, разберемся:icon_e_smile:
 

Миг 21

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
W211 2005, CDI 2.2 VIN wdb2110061a748179
Может и так, но это при покупке любого авто, сегодня она может ехать а завтра уже нет... Да, супер сервис может сократить такой сценарий процентов на 70%, но где найти даже такой супер сервис.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Может и так, но это при покупке любого авто, сегодня она может ехать а завтра уже нет... Да, супер сервис может сократить такой сценарий процентов на 70%, но где найти даже такой супер сервис.

В крупных городах есть такие сервисы и не один.При желании можно было найти.:icon_e_smile:
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Скажите а что значит без фанатизма?

Больше 5-7 раз не запускать и подолгу не гонять.


И можно ли его будет прикурить, или что то может с мозгами произойти?

Прикурить то можно, а потом прикуриватель за собой таскать? Надо со своей батарейкой разбираться.
 

Миг 21

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
W211 2005, CDI 2.2 VIN wdb2110061a748179
Больше 5-7 раз не запускать и подолгу не гонять.




Прикурить то можно, а потом прикуриватель за собой таскать? Надо со своей батарейкой разбираться.


Как определить по долгу или нет если он сам гоняет, т.е. крутанул ключ и сразу отпустил, а он сам пытается завестись, или отключать принудительно?
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Как определить по долгу или нет если он сам гоняет, т.е. крутанул ключ и сразу отпустил, а он сам пытается завестись, или отключать принудительно?

он крутит столько, сколько надо и если в батарейке "духу" хватает...
если последняя поддохла, он не станет крутить...
и между попытками запуска надо делать паузу - сек. 5-10.
но если "...там иллюминаций в полном разгаре)) вплоть до вспыхиваний каких красных сообщений...", то я бы на Вашем месте занервничал и поискал бы сервисишко ближайший...:icon_e_wink:
 

Миг 21

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
W211 2005, CDI 2.2 VIN wdb2110061a748179
он крутит столько, сколько надо и если в батарейке "духу" хватает...
если последняя поддохла, он не станет крутить...
и между попытками запуска надо делать паузу - сек. 5-10.
но если "...там иллюминаций в полном разгаре)) вплоть до вспыхиваний каких красных сообщений...", то я бы на Вашем месте занервничал и поискал бы сервисишко ближайший...:icon_e_wink:

Мда, озадачился, практически занервничал. Спасибо за ответ.
Сегодня видео не снимал, было жалко.
Как считаете при завтрашних минус 8 стоит попытаться?
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Как считаете при завтрашних минус 8 стоит попытаться?

Это только вечером, а с утра до -15. В среду будет +, если предположить что у Вас просто замерзла соляра или какой глюк от мороза, то надо ждать. Глупый вопрос, но сколько топлива в баке?
 

Миг 21

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
W211 2005, CDI 2.2 VIN wdb2110061a748179
Это только вечером, а с утра до -15. В среду будет +, если предположить что у Вас просто замерзла соляра или какой глюк от мороза, то надо ждать. Глупый вопрос, но сколько топлива в баке?

Топлива примерно 15%, это где то 3 электронных полоски. Каюсь на радостях не заправил...Может купить литров 10, нагреть, добавить присадок и залить?
Сходил посмотрел что там горит из красного: могу ошибаться но по моему Reduced braking power! Depress brake pedal fully, причем о том что задние колодки, если они на подходе, мне сказали на диагностике. Но блин чтобы красным гореть... и еще на приборке горит восклицательный знак (ну типо тормоза)

pS спасибо вам за ответы, буду рад угостить рюмкой пива или кружкой коньяка.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ