• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

С какой стороны какая щетка стеклоочистителя устанавливается

КаптKZ

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Здравствуйте, Мерсоводы! Не уверен, что могу создавать тему, но спросить не у кого. Вопрос по дворникам. Купил щетки фирмы Bosch. Комплект длинная и короткая. На упаковке нарисована подсказка какую куда устанавливать. Длинную на водительскую(слева по ходу) сторону, короткую на пассажирскую. Интернет(разные сайты) говорит тоже самое. А у меня не получается. На моем W140 длинная щетка(705 мм) стоит справа(на пассажирской стороне), а короткая слева(у водителя). И поставить длинную (705 мм.) щетку слева нет никакой возможности, так как: 1) её нижний конец не входит между стеклом и "плавающим" механизмом центрального дворника; 2) при работе стеклоотчистителя, в вертикальном положении, длинная щетка будет вылазить за пределы стекла сантиметров на 3-4, а то и более.
Подскажите, пожалуйста, как у моего авто должно быть? Или бывшие владельцы там что-то "Колхозили"?
Спасибо!
WDBGA32G3XA404322
 
Последнее редактирование модератором:

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
Здравствуйте, Мерсоводы! Не уверен, что могу создавать тему, но спросить не у кого. Вопрос по дворникам. Купил щетки фирмы Bosch. Комплект длинная и короткая. На упаковке нарисована подсказка какую куда устанавливать. Длинную на водительскую(слева по ходу) сторону, короткую на пассажирскую. Интернет(разные сайты) говорит тоже самое. А у меня не получается. На моем W140 длинная щетка(705 мм) стоит справа(на пассажирской стороне), а короткая слева(у водителя). И поставить длинную (705 мм.) щетку слева нет никакой возможности, так как: 1) её нижний конец не входит между стеклом и "плавающим" механизмом центрального дворника; 2) при работе стеклоотчистителя, в вертикальном положении, длинная щетка будет вылазить за пределы стекла сантиметров на 3-4, а то и более.
Подскажите, пожалуйста, как у моего авто должно быть? Или бывшие владельцы там что-то "Колхозили"?
Спасибо!
Оригинальные комплекты есть для правого и левого рулей, номера комплектов по каталогу отличаются, может вам как раз бош попался аналог праворульного комплекта:)
 

КаптKZ

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Да нет! Думал об этом. На картинке упаковки руль слева...
 

КаптKZ

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Спасибо! Конечно не правильно!
VIN: WDBGA32G3XA407322
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
Спасибо! Конечно не правильно!
VIN: WDBGA32G3XA407322
Ну вот, а я уже хотел вас расстраивать по машине :)

По вашему VIN, раньше мерседес поставлял резинки для дворников отдельно, по аналогам пробивается как - пассажирская 700 мм, водительская 600.
 

КаптKZ

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Благодарю за информацию! Я не смог найти это
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.453
Сообщения
649.856
Пользователи
207.995
Новый пользователь
NikkiS

Мы ВКонтакте

Верх Низ