• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

С морозами появился хруст...

Иван II

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
3
С морозами появился хруст где-то в районе передних амортизаторов. Немного поездив неприятный хруст пропадает. Что это может быть? Может кто-то сталкивался?
 

андер

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
возможно опорный подшипник,у меня опорные хрустели при езбе по кочкам и повороте руля
 

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
да немцы уроды всё хуже и не продуманнее делают , свои вёдра
 

Иван II

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
3
возможно опорный подшипник,у меня опорные хрустели при езбе по кочкам и повороте руля

Их нужно менять? т.к. если машину ставишь в тёплый бокс и потом выезжаешь хруста нет. Хруст начинает появляться, только когда подмёрзнет.
 

Иван II

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
3
да немцы уроды всё хуже и не продуманнее делают , свои вёдра

У машины пробег 72..., не знаю много это или мало для выхода из строя подшипников. При всём при этом до минус пяти градусов нет ни хруста, и не какого постороннего звука. По поводу "ведра" - это первое, что возникло за этот пробег.
 
Последнее редактирование:

андер

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
У машины пробег 72..., не знаю много это или мало для выхода из строя подшипников. При всём при этом до минус пяти градусов нет ни хруста, и не какого постороннего звука. По поводу "ведра" - это первое, что возникло за этот пробег.
у меня тоже первые позывы были после наступление холодов,поездиеш переставало а потом началось постоянно,особенно с утра,а так съездий на диагностику. по поводу ведра +100500:icon_e_smile:
 

Иван II

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
3
у меня тоже первые позывы были после наступление холодов,поездиеш переставало а потом началось постоянно,особенно с утра,а так съездий на диагностику. по поводу ведра +100500:icon_e_smile:

На выходных проехал 450 км. После этого хруст пропал. Всё работает исправно.
 

андер

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
тоже самое было, порой хрустело потом переставало. a вибрации при разгоне нету?
 

Сергей303

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Так называемый хруст или точнее, жесткий скрип появляется от стабилизатора, резиновые втулки на морозе дубеют и поэтому даже при небольшой деформации скрипят. Я поменял стабилизатор на новый, т.к отдельно втулки не меняются, эффекта ноль. Необходимо смириться, особенность конструкции. Через некоторое время скрип прекращается, могу это объяснить тем что жесткие втулки в мороз быстрее изнашиваются возникает микрозазор, который в дальнейшем и гасит этот скрип. Если кто то хочет проверить они это или нет достаточно из подкапотного пространства полить на них тепленькой водой в мороз и 100% что скрип прекратиться.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.728
Пользователи
208.397
Новый пользователь
Kostya-0703

Мы ВКонтакте

Верх Низ