• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

С нетерпением жду

leo1973

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
W205 C180 2015 г.в.
Приветствую всех постояльцев!
09.12.15 забираю в "Звезде Столицы Каширка" W205 C180.
Особая серия, пакет Comfort и пакет Style, на коже, дерево коричневый орех, экстерьер Avantgarde.
Мой первый "мерзавец" если не считать 124 кузова 1992 г.в. в конце 90-х.
Последнюю неделю плотно проштудировал матчасть тут, сегодня решил зарегиться.
Из всего понял, что основное-это 485 подвеска для РФ и Мск в частности самое то (поправьте меня если ошибаюсь). Стиль вождения очень спокойный и 95% по городу.
Настораживает:
1. отсутствие запаски, резина обычная, не Run Flat;
2. здоровенный "планшет" (проходящее быдло может подумать, что забыт IPad);
3. негативные отзывы о качестве звука в Audio20;
4. переключение передач справа (на тест-драйве) сходу решил включить дворники и дальше сами понимаете;
5. Collision Prevention Assist Plus-как бы на скорости внезапно не оттормозилась и взад не прилетел кто-нибудь;
6. порядка 15 лет не пользовал задний привод, как оно будет сейчас? зимнюю резину по привычке заказал нешипованную 17", удержит ли?
7. беспокоит система контроля давления в шинах всмысле того, чтоб из-за заказанной зимней резины не загорелся датчик на приборной панели; за шиномонтаж ОД попросил 14 тыр, жаба задушила, планирую заказать мобильный шиномонтаж либо заехать по дороге; есть ли какие-нибудь нюансы с учетом того, что переобуваю только шины на штатные диски?
8. ну и в целом очень серьезный на первый взгляд "фарш" места водителя со всеми тачпадами, кнопками, колесиками и т.д.

Вот такие тревоги.

А вообще, конечно же, считаю часы до получения а/м.

Спасибо за полезные советы по обозначенным вопросам и не только.
 
Последнее редактирование:

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Во первых подздравляю с хорошим приобретением.
Далее отвечаю по пунктам.

Из всего понял, что основное-это 485 подвеска для РФ и Мск в частности самое то (поправьте меня если ошибаюсь). Стиль вождения очень спокойный и 95% по городу.

485 - это то, что надо для России.

Настораживает:
1. отсутствие запаски, резина обычная, не Run Flat;

Езжу не один год на разных машинах с балончиками вместо запаски, ни разу не использовал этот клей.

2. здоровенный "планшет" (проходящее быдло может подумать, что забыт IPad);

Это врядли, не слышал я о таких случаях.

3. негативные отзывы о качестве звука в Audio20;

Звук и правда не очень, среднчок в акустике, для ФМ радио пойдет.

4. переключение передач справа (на тест-драйве) сходу решил включить дворники и дальше сами понимаете;

Дело привычки, буквально полдня эксплуатации и все будет нормально.

5. Collision Prevention Assist Plus-как бы на скорости внезапно не оттормозилась и взад не прилетел кто-нибудь;

Внезапно не будет, основная задача этой системы предугадывать столкновение и заранее нагнетать давление в тормозную систему, что бы эффективнее тормозить в экстренной ситуации.

6. порядка 15 лет не пользовал задний привод, как оно будет сейчас? зимнюю резину по привычке заказал нешипованную 17", удержит ли?

Насчет не шипованной на ЗП, тут в принципе и так все понятно, что зимы толком не будет, а для Москвы как раз такая и нужна резина.

7. беспокоит система контроля давления в шинах всмысле того, чтоб из-за заказанной зимней резины не загорелся датчик на приборной панели; за шиномонтаж ОД попросил 14 тыр, жаба задушила, планирую заказать мобильный шиномонтаж либо заехать по дороге; есть ли какие-нибудь нюансы с учетом того, что переобуваю только шины на штатные диски?

В любом шиномонтаже умеют обувать резину с датчиками, спецоборудования не надо. Делайте где вам удобно.

8. ну и в целом очень серьезный на первый взгляд "фарш" места водителя со всеми тачпадами, кнопками, колесиками и т.д.

Ничего там не обычного нет, все продуманно и на месте.
 

leo1973

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
W205 C180 2015 г.в.
Большое спасибо, Damon.
Все-таки резина с датчиками или диск?
Не уверен, что Мишлен икс-айс 3 с датчиками (хотя заказал ее через ОД, в подарок на выбор шины были).
 

leo1973

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
W205 C180 2015 г.в.
и еще в догонку:
824 доп оборудование для стран с холодным климатом-что конкретно сюда входит?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Датчики на дисках
 

Passa

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
13
Не знаю, я не меломан, мне звука аудио 20 за глаза хватает! И многие садятся и говорят, ого какой звук приличный. Видимо, такие же как и я. Так что тут я при заказе глс, специально не выбирал бурмистр( ибо по сешке понял, что мне звука хватает).
По поводу включения передач, я уже писал в соответствующей теме, что раза два включал в движении паркинг. И было это в течение полугода. Так что пол дня - вопрос спорный.
 

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
Приветствую всех постояльцев!
09.12.15 забираю в "Звезде Столицы Каширка" W205 C180.
Особая серия, пакет Comfort и пакет Style, на коже, дерево коричневый орех, экстерьер Avantgarde.
Мой первый "мерзавец" если не считать 124 кузова 1992 г.в. в конце 90-х.
Последнюю неделю плотно проштудировал матчасть тут, сегодня решил зарегиться.
Из всего понял, что основное-это 485 подвеска для РФ и Мск в частности самое то (поправьте меня если ошибаюсь). Стиль вождения очень спокойный и 95% по городу.
Настораживает:
1. отсутствие запаски, резина обычная, не Run Flat;
2. здоровенный "планшет" (проходящее быдло может подумать, что забыт IPad);
3. негативные отзывы о качестве звука в Audio20;
4. переключение передач справа (на тест-драйве) сходу решил включить дворники и дальше сами понимаете;
5. Collision Prevention Assist Plus-как бы на скорости внезапно не оттормозилась и взад не прилетел кто-нибудь;
6. порядка 15 лет не пользовал задний привод, как оно будет сейчас? зимнюю резину по привычке заказал нешипованную 17", удержит ли?
7. беспокоит система контроля давления в шинах всмысле того, чтоб из-за заказанной зимней резины не загорелся датчик на приборной панели; за шиномонтаж ОД попросил 14 тыр, жаба задушила, планирую заказать мобильный шиномонтаж либо заехать по дороге; есть ли какие-нибудь нюансы с учетом того, что переобуваю только шины на штатные диски?
8. ну и в целом очень серьезный на первый взгляд "фарш" места водителя со всеми тачпадами, кнопками, колесиками и т.д.

Вот такие тревоги.

А вообще, конечно же, считаю часы до получения а/м.

Спасибо за полезные советы по обозначенным вопросам и не только.

Это всё дело привычки, а вот Collision Prevention Assist Plus спасает в пробках, если отвлекаешься на телефон, т.к. начинает пищать и слегка прикусывать тормоза, если вовремя не реагируешь, мне это понравилось:) А вот если перестраиваешься туда\сюда, то лучше отрубать, т.к. он очень мешает, а в некоторых ситуациях даже пугает из-за неожиданности:)
 

leo1973

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
W205 C180 2015 г.в.
Это всё дело привычки, а вот Collision Prevention Assist Plus спасает в пробках, если отвлекаешься на телефон, т.к. начинает пищать и слегка прикусывать тормоза, если вовремя не реагируешь, мне это понравилось:) А вот если перестраиваешься туда\сюда, то лучше отрубать, т.к. он очень мешает, а в некоторых ситуациях даже пугает из-за неожиданности:)


полезный вещь) в "шашки" на дороге не играю)
 

Selten

Пользователь
Сообщения
433
Реакции
20
4. переключение передач справа (на тест-драйве) сходу решил включить дворники и дальше сами понимаете;
Дерьмовое решение. Обычный рычаг-на себя до упора и вперед и в обратную сторону паркинг самое удобное.
 

Passa

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
13
Дерьмовое решение. Обычный рычаг-на себя до упора и вперед и в обратную сторону паркинг самое удобное.

Тоже не лучшее решение, можно перепутать с побрызгать водой на стекло. Так что, в обоих случаях остается привыкать.
 

voldo

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
W205
5. Collision Prevention Assist Plus-как бы на скорости внезапно не оттормозилась и взад не прилетел кто-нибудь;

Можно отключить в настройках.
 

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
5. Collision Prevention Assist Plus-как бы на скорости внезапно не оттормозилась и взад не прилетел кто-нибудь;

Можно отключить в настройках.

И так каждый раз после каждого завода авто:)
 

dubni4ek

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Не знаю, я не меломан, мне звука аудио 20 за глаза хватает! И многие садятся и говорят, ого какой звук приличный. Видимо, такие же как и я. Так что тут я при заказе глс, специально не выбирал бурмистр( ибо по сешке понял, что мне звука хватает).
По поводу включения передач, я уже писал в соответствующей теме, что раза два включал в движении паркинг. И было это в течение полугода. Так что пол дня - вопрос спорный.


Как вам удалось включить паркинг в движении? Рычаг то полностью электронный, с "защитой от дурака", на моей цшке я в движении могу включить только нейтраль, на дисплее на приборной панели есть индикация со стрелочками)
Как по мне этот рычаг очень удобное решение, т.к. можно переключать передачи не отрывая рук от руля. Разворачиваться в разы удобнее, да и не промахнешься мимо нужной передачи.
 

Passa

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
13
Как вам удалось включить паркинг в движении? Рычаг то полностью электронный, с "защитой от дурака", на моей цшке я в движении могу включить только нейтраль, на дисплее на приборной панели есть индикация со стрелочками)
Как по мне этот рычаг очень удобное решение, т.к. можно переключать передачи не отрывая рук от руля. Разворачиваться в разы удобнее, да и не промахнешься мимо нужной передачи.

Ну вот как то так! Первый раз скорость была порядка 60 км/ч, ничего не произошло( не перешел в паркинг). А во второй раз примерно 15-20 км/ч. Тут фокус не прошел( в паркинг перешел), что-то закряхтело, благо, быстро остановился.
 

leo1973

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
W205 C180 2015 г.в.
а/м получил 09.12.15
обул мишлен нешипованный, икс-айс
в сбт пошел снежок, с непривычки на заднем приводе пару-тройку раз неслабо так задок мотануло.

Внимание, вопрос в студию:
1. что-нибудь после 1-2 тыс нужно делать? масло менять?
или 15 тыс ждать до ТО?

2. имею аудио20, без навигации.
хотел бы навигацию добавить.
у кого-нибудь есть подобный опыт? возможно ли это впринципе?
 
Последнее редактирование:

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
а/м получил 09.12.15
обул мишлен нешипованный, икс-айс
в сбт пошел снежок, с непривычки на заднем приводе пару-тройку раз неслабо так задок мотануло.

Внимание, вопрос в студию:
1. что-нибудь после 1-2 тыс нужно делать? масло менять?
или 15 тыс ждать до ТО?




2. имею аудио20, без навигации.
хотел бы навигацию добавить.
у кого-нибудь есть подобный опыт? возможно ли это впринципе?
опыта полно, ставят навигацию с пробками
через 1-2 тыс масло менять не нужно
 

leo1973

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
W205 C180 2015 г.в.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ