• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

S204 C200CDI, нужны советы после покупки.

TheRun

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
1
Всем привет. Позавчера купил с200сди, год 2008, двиг 646, универсал. Возникли вопросы, на которые пока не нашел ответа. Просьба подсказать, если кто знает.
1.на улице -15 -20. Утром стрелка температуры сдвигается с места только после 10 минут прогрева на месте и около 20 минут неспешной езды. По городу максимум что видел это 60 градусов. По трассе при езде на малых оборотах (редко кручу выше 2000 оборотов, езжу очень плавно) стрелка ложится на 40 градусов. В салоне при этом тепло, ошибок нет, чек не горит. Это у всех дизелей 204 так, или это неисправность и надо что то делать? Если надо, то что?
2. Вентилятор печки трещит и свистит на все лады. Иногда не включается, помогает постукивание по корпусу. Есть ли смысл его разбирать, чистить, смазывать и т.п., или сразу менять на новый? Как его вынуть?
3. Если долго сидеть в заглушенной машине (20-30 минут), отключается датчик света ( монитор переходит в дневной режим, что не комфортно для глаз ночью и на центральном дисплее написано что то типа "автоматическое включение света не действует", а так же датчик наружной температуры (показывает прочерк). Может, ещё что то отключается, я не заметил. Это нормально или неисправность?
4. При установке детского кресла на переднее сиденье подушка должна выключится сама, или ее нужно самому выключать?
5. Должна ли быть подсветка в бардачке? У меня там темно почему то.
6. Где найти (скачать) руководство на русском на дорестайл? На рестайлинг полно, а на дорестайл не нашел. С машиной досталась только на немецком, ничего не понятно.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.259
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Всем привет. Позавчера купил с200сди, год 2008, двиг 646, универсал. Возникли вопросы, на которые пока не нашел ответа. Просьба подсказать, если кто знает.

1.на улице -15 -20. Утром стрелка температуры сдвигается с места только после 10 минут прогрева на месте и около 20 минут неспешной езды. По городу максимум что видел это 60 градусов. По трассе при езде на малых оборотах (редко кручу выше 2000 оборотов, езжу очень плавно) стрелка ложится на 40 градусов. В салоне при этом тепло, ошибок нет, чек не горит. Это у всех дизелей 204 так, или это неисправность и надо что то делать? Если надо, то что?

Замена термостата!

2. Вентилятор печки трещит и свистит на все лады. Иногда не включается, помогает постукивание по корпусу. Есть ли смысл его разбирать, чистить, смазывать и т.п., или сразу менять на новый? Как его вынуть?

Менять. Ремонтировать смысла нет. Не на долго хватает
Как снимать - в приложении


3. Если долго сидеть в заглушенной машине (20-30 минут), отключается датчик света ( монитор переходит в дневной режим, что не комфортно для глаз ночью и на центральном дисплее написано что то типа "автоматическое включение света не действует", а так же датчик наружной температуры (показывает прочерк). Может, ещё что то отключается, я не заметил. Это нормально или неисправность?

Это нормально. Не нормально то что магнитола сама не засыпает


4. При установке детского кресла на переднее сиденье подушка должна выключится сама, или ее нужно самому выключать?

Если кресло оригинальное то автоматом должно. Но если датчик распознания накрылся и его програмно отключили то только руками. надо проверять


5. Должна ли быть подсветка в бардачке? У меня там темно почему то.

Должна. Лампочка перегорела


6. Где найти (скачать) руководство на русском на дорестайл? На рестайлинг полно, а на дорестайл не нашел. С машиной досталась только на немецком, ничего не понятно.

Увы
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.259
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

Вложения

  • вентилятора климатической установки снятьустанов...pdf
    112,8 КБ · Просмотры: 172

TheRun

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
1
А как узнать, какая температура открытия термостата у меня должна быть?
И еще, кто-нибудь знает, где есть диагностика нормальная старом на северо-востоке московской области (Щелково, Королев, Пушкино)? Сегодня утром в пути ни с того ни с сего загорелась ошибка подушки, нужно посмотреть.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.259
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
ВИН машины
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.133
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Картонкой морду пока закрывай.Морозы у вас жесткие обещают.Если верить.было сегодня -27(.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.133
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
На экзисте пока зарегестрируйтесь.Хотя бы будете понимать порядок цен.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.259
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

TheRun

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
1
Спасибо за информацию! Термостат поменял сегодня, с теплом теперь все отлично. На ходу не остывает, двигатель теперь прогревается до 90, в салоне тепло. После замены заметно снизился расход по компу Картонку с радиатора, думаю, можно снимать.
Так же заменил вентилятор отопителя, скрип и свист пропал, все ок.
Появилась еще пара вопросов:
1. Какие лампы стоят в галогеновых линзованных фарах на ближнем свете?
2. Как на центральном круглом дисплее зафиксировать нужную информацию? Чтоб она не сбрасывалась при каждом запуске двигателя. При каждом запуске двигателя дисплей показывает пробег, а не ту информацию, которую я установил при предыдущей поездке, и приходится каждый раз перелистывать заново.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.133
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Там уже линзы скорее всего или грязные или повыгорали.Лампочки не помогут.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.259
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Спасибо за информацию! Термостат поменял сегодня, с теплом теперь все отлично. На ходу не остывает, двигатель теперь прогревается до 90, в салоне тепло. После замены заметно снизился расход по компу Картонку с радиатора, думаю, можно снимать.
Так же заменил вентилятор отопителя, скрип и свист пропал, все ок.
Появилась еще пара вопросов:
1. Какие лампы стоят в галогеновых линзованных фарах на ближнем свете?
2. Как на центральном круглом дисплее зафиксировать нужную информацию? Чтоб она не сбрасывалась при каждом запуске двигателя. При каждом запуске двигателя дисплей показывает пробег, а не ту информацию, которую я установил при предыдущей поездке, и приходится каждый раз перелистывать заново.
На первый вопрос в приложении
Что касаемо второго то самому ни как. лампы.jpg
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.133
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
А че там смотрите постоянно?На Дизеле и так расход не большой.Заводишь с утра-6.2л.А не как на бензинке-20л)).Потом посмотрел по среднему-все нормально).
 

TheRun

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
1
Если вырезан сажевый фильтр, масло мне лучше лить 229.5 или 229.51?

И ещё вопрос - утром при запуске на холодную из выхлопной трубы вылетает облако черного дыма. В первые секунды, после чего дыма нет, только пар. Это нормально?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.133
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.

TheRun

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
1
Не пойму, символы вокруг выключателя должны светиться или нет?

1549135693036..jpg
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.548
Реакции
1.047
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.004
Новый пользователь
Родион623

Мы ВКонтакте

Верх Низ