• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

С220 CDI троит двигатель

Валерий12345

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Доброго времени суток!
Хотел бы описать свою проблему, имею автомобиль С220 CDI w204 2011 года(Рестайл) с двигателем ом651 на 170 сил и 7g коробкой, соответсвенно, а так же с системой старт-стоп, она здесь играет, как мне кажется какую то роль.
Суть вопроса такова, когда стоишь в пробке и подкатываешься на тормозе к впереди стоящему авто, машину может начать дергать, останавливаюсь, глохнет посредством старт стопа, отпускаю тормоз, нормально заводится и как только начинает ехать опять может пару раз дернутся(как будто сцепление бросаешь на механике). Проявляется эта проблема раз в неделю - месяц, она у меня гуляющая:) но все равно неприятно.
Почему я упомянул старт стоп, иногда возникало такое ощущение что когда его выключаешь, проблема уходит, но не всегда, может просто совпадение так как проявляется она редко на секунд 5-10. А также, плавает стрелка тахометра при езде иногда, но по ощущениям, неровной работы н было замечено. Я был бы очень благодарен, если бы кто то откликнулся бы на мою просьбу :)
P.S. Не советуйте к кому обратиться на диагностику, я живу в Польше.
P.p.s. Извините за грамматические ошибки :) всего доброго, заранее спасибо !:)
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.916
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Диагностический прибор на ходу вам только подскажет в чем косяк
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.916
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Болячек по этой тематике есть 8 штук
Менять все сразу начнем или по очереди
И давайте начинать сразу с форсунок
 

АлександрШ

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Приветствую
У меня автомат W204 220CD1 2008.При трогании с места иногда возникает подрагивание в ходовой и ощущение, что машина не едет, как будто с прибавлением газа не происходит повышения передачи. Не важно прогрета машина или нет. Легкое и короткое нажатие на педаль тормоза устраняет эту проблему. Менял масло, фильтр и гидротрансформатор, без толку. Если при движении на Speedcontrol добавить скорость, а затем бросить педаль газа тоже возникают толчки и тоже исчезают при коротком нажатии на тормоз, т.е. при отключении Speedcontrol. Мастера подозревают или датчик или соленоид гидротрансформатора. Подскажите, пожалуйста
 
Последнее редактирование:

Mercedes C180K

Пользователь
Сообщения
488
Реакции
36
Авто
Mercedes C180 2013 г., WDD2040311G134754
Страна
Россия
Город
ростов-на-дону
Приветствую
У меня автомат W204 CD1 2008.При трогании с места иногда возникает подрагивание в ходовой и ощущение, что машина не едет, как будто с прибавлением газа не происходит повышения передачи. Не важно прогрета машина или нет. Легкое и короткое нажатие на педаль тормоза устраняет эту проблему. Менял масло, фильтр и гидротрансформатор, без толку. Если при движении на Speedcontrol добавить скорость, а затем бросить педаль газа тоже возникают толчки и тоже исчезают при коротком нажатии на тормоз, т.е. при отключении Speedcontrol. Мастера подозревают или датчик или соленоид гидротрансформатора. Подскажите, пожалуйста
А что тут подозревать? Надо ехать на диагностику, а по результатам уже делать выводы. Остальное - гадание на кофейной гуще.
 

АлександрШ

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
А что тут подозревать? Надо ехать на диагностику, а по результатам уже делать выводы. Остальное - гадание на кофейной гуще.
Я с этого и начал, но компьютер не показывает неисправности, а недешевая замена масла, фильтра и гидротрансформатора пошла на пользу только работникам автосервиса.
Сама проблема может возникать разово, на любом этапе поездки, например, постоял минуту на светофоре. А может и не проявиться вообще. Если, при возникновении, остановиться и переключить с D на N или R или P, не важно, или перезапустить мотор, то тоже проблема уходит, но непонятно от чего, то ли тормоз, то ли переключение, то ли перезапуск
 
Последнее редактирование:

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.174
Реакции
578
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Так перезапуск и показал.что есть ошибка.которая пока временно уходит.Плохие диагносты.
 

АлександрШ

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Так перезапуск и показал.что есть ошибка.которая пока временно уходит.Плохие диагносты.
Я знаю, что есть плавающая неисправность, хотелось хотя бы узнать какая, и путь устранения. Диагносты на сервисе просто подключаются к компьютеру и смотрят отчет, а там все в порядке. Поэтому начинают строить предположения, одно дороже другого. Самый дельный совет от них был, что мол, ты научился устранять ее притормаживанием, вот так и езди, дешевле будет. Езжу, но это мешает получать удовольствие от машины
 

Mercedes C180K

Пользователь
Сообщения
488
Реакции
36
Авто
Mercedes C180 2013 г., WDD2040311G134754
Страна
Россия
Город
ростов-на-дону
Я знаю, что есть плавающая неисправность, хотелось хотя бы узнать какая, и путь устранения. Диагносты на сервисе просто подключаются к компьютеру и смотрят отчет, а там все в порядке. Поэтому начинают строить предположения, одно дороже другого. Самый дельный совет от них был, что мол, ты научился устранять ее притормаживанием, вот так и езди, дешевле будет. Езжу, но это мешает получать удовольствие от машины
Если старуха показывает ошибки, надо их проанализировать. Диагност не тот, кто читает ошибки, тот кто умеет с ними работать. Вам надо сменить сервис....
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.916
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Сменить сервис надо
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.539
Сообщения
650.860
Пользователи
208.464
Новый пользователь
GoldeniRu

Мы ВКонтакте

Верх Низ