• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

S55 kompressor, бензин в масле.

Credo86

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Всем привет. Вот и збылась мечта дурака, купил себе S55 AMG kompressor 2003 года выпуска из Японии. Пробег 118000т. В целом машина хорошая и единственные серьёзные проблемы это подвеска ABC. Одна стойка уже под замену, несколько шлангов туда же. Насос мокрый, но не криминал.
Вопрос у меня следующий. Сразу после того как купил увидел, что уровень масла в двигателе выше максимума на сантик и пахнет бензом. Машину гнал до дома 200 км и уровень как был так и остался. Потом регистрация, тех. Осмотр, в общем проехал около 350 км, уровень так и был на одном месте. Сегодня в сервисе откачали до нормального уровня, я проехал километров 20 и уровень опять вернулся выше максимума на сантик.
Знаю что надо менять термостат (уже заказан). Что ещё лучше поменять и проверить, что бы не делать одну и ту же работу несколько раз. Мотор м113 с копрессором.
VIN. WDB2201741A335990
 
Последнее редактирование модератором:

Credo86

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Неужели нету мыслей по этому поводу?
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.257
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Неужели нету мыслей по этому поводу?
Мысли Немцев:

Рекламация
Уровень масла в двигателе выше отметки max.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Эксплуатация а/м преимущественно в городе или эксплуатация на крайне короткие расстояния без достижения рабочей температуры.

В случае частых холодных запусков и эксплуатации на короткие расстояния топливо в несгоревшем виде проникает в моторное масло. Оно может испариться через вентиляцию картера двигателя только по достижении рабочей температуры.

Если рабочая температура не достигается, то занесённое топливо скапливается в моторном масле и приводит к заметному увеличению уровня масла.

Из-за снижения вязкости возможны функциональные нарушения в газораспределительном механизме. Смазочные свойства моторного масла ухудшаются.

На а/м, которые эксплуатируются преимущественно на короткие расстояния, необходимо регулярно проверять уровень масла в двигателе
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.838
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ