• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Самопроизвольное включение/выключение CD магнитолы

L-man

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Здравствуйте, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой : штатная CD магнитола "AUDIO 10 CD" ( автомобиль W203 C240 2002) начала самопроизвольно включаться-выключаться ( как в режиме радио, так и в режиме CD). Нужен совет по решению данной проблемы. Заранее благодарю.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Здравствуйте, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой : штатная CD магнитола "AUDIO 10 CD" ( автомобиль W203 C240 2002) начала самопроизвольно включаться-выключаться ( как в режиме радио, так и в режиме CD). Нужен совет по решению данной проблемы. Заранее благодарю.
Повышенное напряжение в бортовой сети.Поменяйте реле-регулятор на генераторе.
 

L-man

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Это предположение, или Вы уже сталкивались с аналогичной проблемой?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Это предположение, или Вы уже сталкивались с аналогичной проблемой?
Практически уверен.Сталкивался с такой загадкой.Самое простое проверить напряжение бортовой сети с помощью мультиметра на ХХ и на оборотах.
 

L-man

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
В данный момент не горит передний левый габарит и лампочка у правого козырька, возможно что при замене лампочек проблема устранится сама собой, или это не влияет на напряжение в сети?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Нет не влияет,скорее наоборот,лампочки перегорают при повышенном напряжении.Мультиметр в руки и вперёд к машине.....
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Лампочка у козырька может не гореть от того что козырек случайно сдвинули в лево или вправо.Он ходит влево и вправо.Проверьте.:icon_e_smile:
 

L-man

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Сначала я тоже так думал( что контакт плохой), но я это уже проверял, хотел самостоятельно заменить лампочку, но новая тоже не горит, думал что проблема в предохранителе, но с водительской стороны всё работает чётко. Кстати тоже самое и с передним левым габаритом( лампа в порядке, а не горит). Вот теперь ещё и магнитола. Думаю, что надо ехать в сервис. Хочу только знать наверняка от чего это может быть, чтобы в сервисе, как это порой бывает, не развели на замену того чего не надо.
 
Последнее редактирование:

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Сначала я тоже так думал( что контакт плохой), но я это уже проверял, хотел самостоятельно заменить лампочку, но новая тоже не горит, думал что проблема в предохранителе, но с водительской стороны всё работает чётко. Кстати тоже самое и с передним левым габаритом( лампа в порядке, а не горит). Вот теперь ещё и магнитола. Думаю, что надо ехать в сервис. Хочу только знать наверняка от чего это может быть, чтобы в сервисе, как это порой бывает, не развели на замену того чего не надо.

По поводу переднего габарита- участились случаи выхода из строя самого патрона.Проверяеш питание на патроне есть а лампа не горит.Менял патроны ставил от повторителей поворота 2109.Они пластиковые 2-х контактные почти как родные.Только клеммы на провод ставил мама.Если патрон будет тоньше обмотай изолентой.:icon_e_smile:
 

L-man

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Пару раз я просто притрагивался к патрону и он загорался, а сейчас 0 реакции. А если просто заменить патрон на свой же родной(новый)?
 

Анар 533

Пользователь
Сообщения
94
Реакции
2
У меня сегодня такая же проблема с магнитолой-после включения сама выключилась, через несколько сек. вновь включилась сама и заново отключилась-как решили проблему, пожалуйста отпишитесь...
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
У меня сегодня такая же проблема с магнитолой-после включения сама выключилась, через несколько сек. вновь включилась сама и заново отключилась-как решили проблему, пожалуйста отпишитесь...

Скачет бортовое напряжение.Проверь генератор.Интегралку со щетками.
 

L-man

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Скачет бортовое напряжение.Проверь генератор.Интегралку со щетками.

Сегодня проверил бортовое напряжение, с ним всё ОК, а магнитола как самопроизвольно включалась, так и включается...
 

Анар 533

Пользователь
Сообщения
94
Реакции
2
У меня 2 дня магнитола ведет себя хорошо, пока жду)
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Сегодня проверил бортовое напряжение, с ним всё ОК, а магнитола как самопроизвольно включалась, так и включается...

Тогда проблема в самой магнитоле.Возможно не работает охлаждение магнитолы(радиатор или вентилятор).
 

Stefan2

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
23
При тестировании D2B карсофтом 7.4, Audio CD10 сама включается. Оптическая шина дополнена сигналом "пробуждения" всех подключенных к ней устройств. Может быть что-то не по делу выдает такой сигнал? Вот из описания мерсового D2B:

In addition to the fibre optic ring there is an electrical 'wake-up' signal which causes the devices on the fibre optic bus to wake up their electronics - without this the devices would all need their fibre-optic electronic circuits powered up all the time which would drain the battery.
 

L-man

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
У меня 2 дня магнитола ведет себя хорошо, пока жду)

У меня было тоже самое, один день капризничала, потом всё встало на свои места, но через пару дней опять 25 и по сей день проблема актуальна. Знакомый посоветовал одну мастерскую, через пару дней планирую заскочить туда, надеюсь там всё исправят.
 

Анар 533

Пользователь
Сообщения
94
Реакции
2
Мне сказали есть хорошая мастерская по дороге в город как проезжаешь больницу нефтянников-слева...
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.920
Пользователи
208.490
Новый пользователь
Алекандр В.

Мы ВКонтакте

Верх Низ