• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Самопроизвольное включение/выключение CD магнитолы

Анар 533

Пользователь
Сообщения
94
Реакции
2
Я уже там был, сняли магнитолу, на столе она стала нормально работать, осмотрели, сзади магнитолы нашли небольшое почернение, решили, что магнитола сзади прижимает провод, идущий к печке, видимо перегревается, залатали изолентой и поставили на место-уже неделю все работает нормально)
 

L-man

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Рад, что Ваша проблема нашла своё решения, а я никак не могу найти время, чтобы заняться этой проблемой. В ближайшее воскресенье планирую поехать туда.
 

Анар 533

Пользователь
Сообщения
94
Реакции
2
подойдите там к Вугару, он уже имеет опыт с этой проблемой))
 

L-man

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Сегодня поехал к Володе, который работает на проспекте Бабека. Оказалось , что Володя занимается БМВ и не занимается мерсами. Он посоветовал обратиться к Эмину, который работает в том же профилактории. Я поговорил с Эмином, описал ему проблему. Эмин однозначно указал на то , что проблема непосредственно в магнитофоне, а не в электрике автомобиля, как говорил "мастер" с проспекта Бюльбюля. После этого я решил попытать счастье в АвтоБасс, что на 28 мая. Поехал туда, и через час моя проблема была решена. Мастер по салону очень аккуратно разобрал центральную консоль и передал магнитофон мастеру Вугару. Вугар проверил тестером микросхему, что-то перепаял, перезаписал прошивку и магнитофон заработал. Потом мастер по салону аккуратно собрал все на место и даже устранил последствия предыдущей небрежной разборки/сборки, которую делал мастер на проспекте Бюльбюля. За всё заплатил 20манат. Огромное им спасибо!!!
 

Timurkins

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
1
Авто
C 220 cdi 2002 WDB2030061F308087
Город
Авиационный инженер
и в итоге?

Товарищи, так что в итоге с этой болезнью? В принципе с пальчиком и мультиметром дружу, но хотелось бы знать куда лезть приблизительно, откуда ноги растут? :icon_question:
 

Timurkins

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
1
Авто
C 220 cdi 2002 WDB2030061F308087
Город
Авиационный инженер
Решение проблемы самопроизвольного включения/отключения Audio 10

В общем у меня была такая проблема. сначала просто пропадал звук у Audio 10, переключаешь волну, вроде включается, потом совсем стал выключаться и включаться самопроизвольно, затем совсем выключился и стала мигать красная лампочка, как когда машина закрыта на замок. Я так понимаю тем самым она сигнализировала о неисправности аудиосистемы. В итоге решил я эту проблему вскрытием Audio 10 и поиском неисправной радиодетали. Радиолюбитель из меня так себе, но к всеобщему счастью у меня получилось найти. Это оказался толи транзистор то ли еще какая радиодеталь с 4-мя ногами одна из которой большое основание - термоотвод. Да деталь эта нагревает у всех аудиосистему и на нее подведен пассивный радиатор в виде выпуклости в нижней части корпуса. Короче от него тепло поглощает весь корпус. Транзистор с маркировкой C3303. На всякий случай купил парочку, так что если у кого такая же проблема, обращайтесь, постараюсь помочь. ВНИМАНИЕ! Будьте осторожны при демонтаже этого транзистора, он припаян на большой ноге и желательно его отпаивать паяльной станцией. Если паяльной станции нет, постарайтесь не снести рядом расположенные очень маленькие керамические транзисторы. Всем удачи. Если че пишите в личку.:icon_idea:
 

Aleks808

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Уважаемые форумчане подскажите у меня магнитола большая с навигацией сама выключается ровно через 30 мин причем выскакивает надпись что через 3 мин магнитола будет выключена.......может таймер какой то надо отключить.....куда лезть ?
 
Последнее редактирование:

Gringont

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
1
Авто
WDB2030421F499393
Уважаемые форумчане подскажите у меня магнитола большая с навигацией сама выключается ровно через 30 мин причем выскакивает надпись что через 3 мин магнитола будет выключена.......может таймер какой то надо отключить.....куда лезть ?
Если у вас есть колхозные включения в сеть, типа к лампочкам прикуривателя или пепельницы, колхоз с проводкой, отключите. Магнитолла в верхнем разьеме имеет подключения к кан шине и напрямую зависит от бортовой сети. Если есть скачки напряжения, они могут влиять на ее работу. Скачки зависят от работы источника, генератора и аккумулятора. Вряд ли магнитолла выйдет из строя в штатном месте, у не там стоит предохранитель 10А. Прежде смотрите генератор, думаю так...
з.ы. а эту ветку нечего читать, дельных советов не увидел вообще, электриков тоже не знаю толковых, кто подскажет буду рад...
 

Slaffko

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
1
Авто
W204 C220CDI
Привет. У меня 204, но думаю лучше задать вопрос там, где уже начали люди что то решать. Подскажите - у меня нави, большой экран, с месяц назад появился такой глюк - при открытии двери (спереди любая), мафон уходит в рестарт. При том пытался понять - виновата ли именно работа замка - перед тем как открыть дверь, щёлкал центральным замком на двери - в таком сценарии мафон работает. как только открываешь дверь - рестарт. На задние двери такое не происходит. Может кто то что то знает ?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.515
Сообщения
650.559
Пользователи
208.335
Новый пользователь
sniki

Мы ВКонтакте

Верх Низ