• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Самовозгорание автомобиля

AndrewDimitrov

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Всем привет, я тут новенький, к счастью..
Дело вот в чем, живу я за границей, если точнее в молдове, владел до недавнего времени Mercedes ML 350 2006 бензин. Машина сгорела, причиной самовозгорание стала неисправность в сборке самой машины. Возгорание повело за собой пожар в моем доме , угрозу жизни и так далее, в общем полный комплект. Поджечь и прочее никто не мог, я вернулся с греции буквально за 2 дня до возгорания и машина была в полностью рабочем состоянии.
Каковы шансы на возмещение ущерба, стоит ли куда-нибудь писать? Если да, то куда. Прощу прощения если описал не внятно, до сих пор отхожу от шока.
Спасибо заранее
Местные дилерские центры внятного ответа не дали .
Сборка была американской
сигнализации и прочей левой фигни не устанавливолось
 
Последнее редактирование:

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Всем привет, я тут новенький, к счастью..
Дело вот в чем, живу я за границей, если точнее в молдове, владел до недавнего времени Mercedes ML 350 2006 бензин. Машина сгорела, причиной самовозгорание стала неисправность в сборке самой машины. Возгорание повело за собой пожар в моем доме , угрозу жизни и так далее, в общем полный комплект. Поджечь и прочее никто не мог, я вернулся с греции буквально за 2 дня до возгорания и машина была в полностью рабочем состоянии.
Каковы шансы на возмещение ущерба, стоит ли куда-нибудь писать? Если да, то куда. Прощу прощения если описал не внятно, до сих пор отхожу от шока.
Спасибо заранее
Местные дилерские центры внятного ответа не дали .
Сборка была американской
сигнализации и прочей левой фигни не устанавливолось
1. А вас есть подтверждение того, что причиной самовозгорания стала неисправность в сборке самой машины? ( Если офф дилер это признаёт, тогда вопрос почему не исправили)
(Одиннадцать лет не самовозгоралась, а тут решила!)
2. И все это время машина обслуживалась только у официального дилера согласно регламента ТО (у вас есть все заказ наряды), вы единственный владелец и покупали её тоже у дилера новой?
3. Машина была только собрана в америке, для европейского рынка? (или все-таки для американского)
Если ответы на все три вопроса - нет, я думаю писать куда-то бесполезно!
 
Последнее редактирование:

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Возмещение ущерба за сгоревшую машину 2006 года??? Это что-то из области фантастики
 

AndrewDimitrov

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
1. А вас есть подтверждение того, что причиной самовозгорания стала неисправность в сборке самой машины? ( Если офф дилер это признаёт, тогда вопрос почему не исправили)
(Одиннадцать лет не самовозгоралась, а тут решила!)
2. И все это время машина обслуживалась только у официального дилера согласно регламента ТО (у вас есть все заказ наряды), вы единственный владелец и покупали её тоже у дилера новой?
3. Машина была только собрана в америке, для европейского рынка? (или все-таки для американского)
Если ответы на все три вопроса - нет, я думаю писать куда-то бесполезно!
Подтверждение есть, неисправность была в кнопке закрытие баганжника. Заключение эксперта.
Я не первый хозяин, но где обслуживалась она не знаю, так как приобрел ее недавно .
Была собрана в америке, я приобрел ее в румынии, таким образом я затрудняюсь ответить, но подорезваю , что для европейского рынка.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Подтверждение есть, неисправность была в кнопке закрытие баганжника. Заключение эксперта.
Я не первый хозяин, но где обслуживалась она не знаю, так как приобрел ее недавно .
Была собрана в америке, я приобрел ее в румынии, таким образом я затрудняюсь ответить, но подорезваю , что для европейского рынка.
1. В Заключение эксперта есть заключение о том, что это заводской брак?
2. Вы не первый владелец, кто и что делал с машиной до вас одному богу известно!
3. Напишите VIN скажу для какого рынка.
Моё сугубо личное мнение - бесперспективность получить какую либо компенсацию.
Даже если это заводской брак, то гарантия на машину давно закончилась, а если производитель данный факт брака признавал когда-то, то должна была быть отзывная компания, опять же если она была, а автомобиль не приезжал на устранение технической не исправности, то ответственность производитель не несет!
 

AndrewDimitrov

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
1. В Заключение эксперта есть заключение о том, что это заводской брак?
2. Вы не первый владелец, кто и что делал с машиной до вас одному богу известно!
3. Напишите VIN скажу для какого рынка.
Моё сугубо личное мнение - бесперспективность получить какую либо компенсацию.
Даже если это заводской брак, то гарантия на машину давно закончилась, а если производитель данный факт брака признавал когда-то, то должна была быть отзывная компания, опять же если она была, а автомобиль не приезжал на устранение технической не исправности, то ответственность производитель не несет!
1- да, именно так, неисправность кнопки багажника, которая повела за собой самовозгорание.
2 - Дело в том, что владельцы были друзья, и сейчас я пытаюсь получить необходимую информацию, а так же советуюсь с юристами
3- напишу позже
Спасибо огромное за мнение и ответы. Ценю это
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
1- да, именно так, неисправность кнопки багажника, которая повела за собой самовозгорание.
2 - Дело в том, что владельцы были друзья, и сейчас я пытаюсь получить необходимую информацию, а так же советуюсь с юристами
3- напишу позже
Спасибо огромное за мнение и ответы. Ценю это
Из вашего ответа я не вижу, что возгорание произошло в результате брака производителя!
А не исправность кнопки может стать результатом эксплуатации, и отсутствием регламентных работ по техническому обслуживанию предписанным производителем!
 

AndrewDimitrov

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Из вашего ответа я не вижу, что возгорание произошло в результате брака производителя!
А не исправность кнопки может стать результатом эксплуатации, и отсутствием регламентных работ по техническому обслуживанию предписанным производителем!
Не понял, заключение эксперта, по тех обслуживанию машин было то, что причиной стала неисправность в сборке, вы либо сейчас шутите воспринимая меня за клоуна, либо считаете, что без осмотра машины определяете лучше , чем эксперт. Мне нет зачем вам врать , так что я не вижу смысла в вашем последнем сообщении.
 

AndrewDimitrov

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Из вашего ответа я не вижу, что возгорание произошло в результате брака производителя!
А не исправность кнопки может стать результатом эксплуатации, и отсутствием регламентных работ по техническому обслуживанию предписанным производителем!
Если бы при тех осмотре машины мне бы сказали, ты чувак плохо эксплуатировал, ну какой мне смысл писать в юр помощь? Сами подумайте.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Не понял, заключение эксперта, по тех обслуживанию машин было то, что причиной стала неисправность в сборке, вы либо сейчас шутите воспринимая меня за клоуна, либо считаете, что без осмотра машины определяете лучше , чем эксперт. Мне нет зачем вам врать , так что я не вижу смысла в вашем последнем сообщении.
Я не считаю вас, за клоуна, я вам более скажу мне вас по человечески жаль, что у вас произошло такое несчастье, просто мне не понятно что означает - "неисправность при сборке", "неисправность кнопки багажника", согласитесь она же как то 11 лет исправно служила, и вот из это возникает вопрос, что кто-то мог после первичной продажи покупателю, по-способствовать этой неисправности, в том или ином виде, могли сами туда зачем-то лазить, могли на каком-нибудь сервисе не дилерском (или даже дилерском) !
 

David^^

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Я не юрист, но что-то мне подсказывает, что у вас ничего не выгорит. Извините.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.911
Пользователи
208.485
Новый пользователь
grek29

Мы ВКонтакте

Верх Низ