• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Самовозгорание W212

Арчи86

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
2
Ну вот, только я успокоил себя, что данная проблема только на дорестах, как буквально вчера в нашем городе пал очередной бенц... И это походу рест. Чувствую придется тоже лезть и отключать. Кстати как я понял обогрев включается автоматом при определенной температуре? 128718 128719
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.235
Ну вот, только я успокоил себя, что данная проблема только на дорестах, как буквально вчера в нашем городе пал очередной бенц... И это походу рест. Чувствую придется тоже лезть и отключать. Кстати как я понял обогрев включается автоматом при определенной температуре? Посмотреть вложение 128718 Посмотреть вложение 128719
Похоже на дорест W204, большой поворотник на правом зеркале, и низ зеркала чёрный пластик.
 

Вложения

  • F1810EB5-1867-4031-9CAC-11A629CA42FD.jpeg
    F1810EB5-1867-4031-9CAC-11A629CA42FD.jpeg
    676,9 КБ · Просмотры: 478
Последнее редактирование:

Sleven

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Авто
W212 E300
Ну вот, только я успокоил себя, что данная проблема только на дорестах, как буквально вчера в нашем городе пал очередной бенц... И это походу рест. Чувствую придется тоже лезть и отключать. Кстати как я понял обогрев включается автоматом при определенной температуре? Посмотреть вложение 128718 Посмотреть вложение 128719

Да, подогрев автоматически включается при температуре ниже 5 градусов...
 

DimanzhZh

Пользователь
Сообщения
337
Реакции
13
Авто
w212 e350
А это на каких авто? бензин дизель?...или на всех?...странно очень
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.235
на Ешке w212 тоже низ черный))
Низ да, а поворотник здоровый только на 204!
Там на фото куча признаков что это W204, кант (ребро жесткости) по борту ниже ручек дверей, а на 212 он по осям ручек! Да и размер с соседними машинами.
 
Последнее редактирование:

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.235
А это на каких авто? бензин дизель?...или на всех?...странно очень
Ну бензин или дизель, думаю не принципиально, но явно несколько случаев на машинах с подогревом шлангов омывателя стекла!
Хотя на последнем фото кроме констатации факта, что авто сгорело в передней части, больше информации нет ни какой! А та что есть не соответствует, явно не рест и явно не 212.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Да С шка это 204я дорестайлинговая.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Что там убеждаться-по капоту видно.
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.548
Реакции
1.047
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Ну вот, только я успокоил себя, что данная проблема только на дорестах, как буквально вчера в нашем городе пал очередной бенц... И это походу рест. Чувствую придется тоже лезть и отключать. Кстати как я понял обогрев включается автоматом при определенной температуре? Посмотреть вложение 128718 Посмотреть вложение 128719
А с чего вообще решили, что именно из-за системы обогрева возгорание произошло? Кто его знает, что в данном конкретном автомобиле было наколхожено.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Может и криминал.
 

Sleven

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Авто
W212 E300
А с чего вообще решили, что именно из-за системы обогрева возгорание произошло? Кто его знает, что в данном конкретном автомобиле было наколхожено.

Согласен. Не факт, что из - за подогревочного шланга. Но я уже 6 человек нашел, у кого мерсы (С, Е ) погорели из-за этого проклятого шланга...
Так что проблема имеет место быть.
 

DemIg

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Как хорошо, что я сюда зашёл.. У меня следующая ситуация:
Конец октября, первый гололед, а залита ещё вода в бачке омывателя, думаю ладно, сейчас поеду и всю воду выпрыскаю.. Буквально пару раз прыснул на лобовое и появилась надпись: долейте жидкость стеклоомывателя.. Ну я обрадовался, думаю идеально, как раз вода закончилась, а в багажнике незамерзайка. Доехал до работы, после работы залил незамерзайку. Приехал домой.. На следующее утро завожу машину, а она мне: долейте жидкость стеклоомывателя. Я думаю, что за глюк, датчик что ли сломался:unknown:.. Открываю бачок, а он реально пустой.. Я расстроился, подумал, что не успел слить воду и его разорвало.. Дождался выходных, машину поддомкратил, снял колесо, подкрылок.. Смотрю фитинг, соединяющий моторчик и шланг от форсунок расплавлен.. Думаю что за ерунда почему так.. Пришёл домой, стал искать где купить и тут наткнулся на этот форум... Сейчас пойду отключу этот обогрев, а шланг на прямую к моторчику подключу, ну его нахер.. 132597
 
Последнее редактирование:

ДарьяМедведева

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Челябинск
Доброго времени суток. Обращаюсь за советом и иной полезной информацией.
Неделю назад у меня произошла беда. Сгорел автомобиль.
Машина марки Mercedes Benz W212 E300 2010 года. Приобрел ее в начале октября нынешнего года с пробегом 85000 км, с одних рук, не бита, не крашена (как в наших лучших фантазиях). Перед покупкой загнали к официальному дилеру на комплексую диагностику. Описывать не стану, думаю всем известно что включает в себя комплексная диагностика (стоимость 7000 руб). По результатам проверки никаких существенных дефектов выявлено не было. Кроме как замена подушки кпп, замена натяжного ролика, потекший задний амортизатор, и трещины на лобовом. Теперь о грустном... После покупки/проверки откатался на ней порядком 1200-1300 км. Вечером, на прошлой недели, приехал домой припарковался, заглушил, поставил на сигнализацию, ушел домой. Через час звонят, сообщают что машина сгорела ((( За пол часа до звонка смотрел с балкона ( по привычке ) все было тихо, не огня, ни дыма... Объясните, как такое могло произойти ???((( Никаких предпосылок не было. Ни запаха, ни ошибок, абсолютно ничего что могло бы насторожить. На машине ничего дополнительно не устанавливалось. Ни сигнализация, ни музыка, ни-че-го. Все родное.
Перекопав сеть, нашел уже 2х человек которые столкнулись с подобной проблемой, но к счастью с менее печальными последствиями ( в момент возгорания были рядом). Причиной этой беды был провод который идет на шланг подогрева бочка омывателя !!!! И у меня в том же месте произошло возгорание... Как может исправная машина взять и загореться на ровном месте ??? Кто виноват ??? Думаю обратится в Мерседес РУС. Знаю, что много написал, но это беда с которой я ни кому не желаю столкнуться.
Если кто-нибудь из вас или ваших близких сталкивался с такой ситуацией, дайте пожалуйста какую - нибудь информацию о дальнейших действиях.
Здравствуйте, подскажите как разрешилась ваша ситуация? У меня случилась абсолютно такая же история и теперь идёт разбирательство со страховой, т.к. пострадала рядом стоящая машина.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
А как должно было решиться?
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Ваши вопросы лежат в юридической плоскости . Возгорание из за замыкания проводов подогрева шланга на омыватель автомобиля на стоянке . т.е. без включенного зажигания , не возможно , т.к. подача питания на этот конструктивный узел контролируется блоком SAM , после включения зажигания !!! А он контролирует и обрыв и короткое замыкание ( причина возгорания в частых случаях) и при наличии того или другого моментально отключает выход питания . Склоняюсь что причина не в этом. Чем быстрее разберетесь в причине тем грамотнее выстроите защиту в суде. Удачи и сочувствую. С МВ судиться не советую . Проиграете .
 

ДарьяМедведева

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Челябинск
Ваши вопросы лежат в юридической плоскости . Возгорание из за замыкания проводов подогрева шланга на омыватель автомобиля на стоянке . т.е. без включенного зажигания , не возможно , т.к. подача питания на этот конструктивный узел контролируется блоком SAM , после включения зажигания !!! А он контролирует и обрыв и короткое замыкание ( причина возгорания в частых случаях) и при наличии того или другого моментально отключает выход питания . Склоняюсь что причина не в этом. Чем быстрее разберетесь в причине тем грамотнее выстроите защиту в суде. Удачи и сочувствую. С МВ судиться не советую . Проиграете .
Спасибо за ответ!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ