• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Сажевый фильтр

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
можно поточнее, что заливаете? марку и свойства (если аналогичный мотор)
......
......
Может посоветуете из практики что-то дельное?
нет, у меня двигатель ОМ642 (не кастрированный) ...в смысле сажевик не удален и не собираюсь, уже который год (и не только на этом авто) пользуюсь Shell Helix Ekstra Ultra 5W-30 у него допуск 229.51, беру в Германии и только там где знаю что подделкой не торгуют, к тому-же беру в 1 л. расфасовке. Фильтр беру только оригинал, как впрочем и остальные запчасти стараюсь брать у ОД.

Спасибо за ответ! Вот теперь в раздумье что из марок залить и каких характеристик масло
масел много как хороших, так и плохих, до Shell, на других авто (124 и 210) пользовался Valvoline и короткое время Mobile, от последнего отказался когда увидел под этикеткой еще одну "зроблено в украине". В выборе масла самое главное соответствие по классификации и не попасться на подделку.

P.S. ...по маслам есть специальная тема, где форумчане уже вдоль и поперек тему "обсосали", там же можете найти мое развернутое мнение,...извините, но переписывать одно и тоже особого желания нет, читайте, там все описано, тем более здесь тема про сажевый фильтр, а здесь, когда все прочтете, если еще останутся вопросы, можем продолжить обсуждение
 
Последнее редактирование:

Goldy-hab59

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
P.S. ...по маслам есть специальная тема, где форумчане уже вдоль и поперек тему "обсосали", там же можете найти мое развернутое мнение,...извините, но переписывать одно и тоже особого желания нет, читайте, там все описано, тем более здесь тема про сажевый фильтр, а здесь, когда все прочтете, если еще останутся вопросы, можем продолжить обсуждение

Благодарю за полный ответ! Спасибо вам, буду перечитывать тему по маслам:icon_e_smile:
 

Goldy-hab59

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Теперь вопрос по теме (но ничего подобного не нашел, уж извините:) )....
-катализатор и сажевый фильтр это не одно и то же? И к их ДВС применимы масла с разными допусками получается? Катализатор стоит у всех, если я правильно понимаю, а вот сажевый как в дополнение в системе ОГ
так получается?
:icon_question:
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.618
Реакции
918
Авто
Wdb2111052
Теперь вопрос по теме (но ничего подобного не нашел, уж извините:) )....
-катализатор и сажевый фильтр это не одно и то же? И к их ДВС применимы масла с разными допусками получается? Катализатор стоит у всех, если я правильно понимаю, а вот сажевый как в дополнение в системе ОГ
так получается?
:icon_question:


http://goo.gl/wSGjs4
 

g_s

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Подскажите пожалуйста,
Есть ли на моем авто сажевый фильтр?

VIN - WDB2110261A250778
 

Mers-Benz

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
39
Помогите пожалуйста узнать стоит ли сажевый фильтр на этом автомобиле-VINWDB2110061A485770
 

Universum

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
2
Авто
Mercedes R350 4 Matic
Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста, стоит ли сажевый фильтр?
WDC2511221A112720

Большое спасибо!
 

Dryunya

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
1
W211 E 270 cdi win WDB2110161A115584 есть сажевый фильтр ? Заранее благодарен!!!
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Капот откройте и все увидите..
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
W211 E 270 cdi win WDB2110161A115584 есть сажевый фильтр ? Заранее благодарен!!!
Если машина не импортировалась официально в Россию, то большая (если из Германии) вероятность что ДПФ устанавливался позже. Визуально смотрите, самое верное
 

Dryunya

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
1
У меня w 211 e 270 cdi 2002 г. Горит чек! Но не всегда! Если так по городу то все в норме, но стоит выехать по дальше то все! Перевый же обгон и загорелся,тяга пропадает. Остановился, заглушил, завел снова чек не горит.Но как чуть надавил на газ, все капец! Был на диагностику у многих умельцев,кто говорит турбина,то катализатор....выдоло ошибку 2047!Поменял фильтры ,никаких изменений! Сказали менять датчик рампы(длиная рейка возле форсунок) результат ноль! Плюнул на все и поехал к официалам. 50 евро за диагностику и выдали макулатуру. 2047-001 котроль давления в рампе через дозируюший клапан давлния в рампе слишком мало! Поменял этот клапан возле насоса (168 евро бошш) ну думаю все ! Та же фигня !!!!!
Что делать? Надоело бабки на ветер выкидывать.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
У меня w 211 e 270 cdi 2002 г. Горит чек! Но не всегда! Если так по городу то все в норме, но стоит выехать по дальше то все! Перевый же обгон и загорелся,тяга пропадает. Остановился, заглушил, завел снова чек не горит.Но как чуть надавил на газ, все капец! Был на диагностику у многих умельцев,кто говорит турбина,то катализатор....выдоло ошибку 2047!Поменял фильтры ,никаких изменений! Сказали менять датчик рампы(длиная рейка возле форсунок) результат ноль! Плюнул на все и поехал к официалам. 50 евро за диагностику и выдали макулатуру. 2047-001 котроль давления в рампе через дозируюший клапан давлния в рампе слишком мало! Поменял этот клапан возле насоса (168 евро бошш) ну думаю все ! Та же фигня !!!!!
Что делать? Надоело бабки на ветер выкидывать.
Клапан регулирования давления меняли вместе с рейкой (DRV)?
С таким номером A6120700195?
 

Dryunya

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
1
Сказали что рейка сама по себе ничего не дает,поэтому поменял только клапаны. Но диагностика сама показывает на клапан тнвд поетому и поменял и его. Осталось поменять сам насос только.....но опять блин не хочу годать
 

Dryunya

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
1
И одно еще наблюдение, как заливаю соляру по качеству хуже то при первом же кикдауне чек загорается ( и дымит почерному)
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Очень похоже на утечку воздуха . Посмотрите патрубки с турбины до мотора.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.832
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ