• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Сбрасывается статистика на приборке ("после старта/после сброса") за ночь.

Slaffko

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
1
Авто
W204 C220CDI
Добрый день. Аппарат W204 2007 2.2CDI 125Kw, есть нави command, если это имеет значение.
Суть в том, что после длительного простоя (пока не засекал, но например больше 2-3 часов), на приборке, статистика "после старта/после сброса" (скорость, сколько км проехано, расход) обнуляется, и часы тоже показывают 0:00, после запуска ДВС, через секунд 10-20 время на приборке становится правильным.
Кто то знает что за баг, и что это может вызвать ? Аккум вроде не садится, заводится авто нормально. Машину купил на днях, по этому никакой предыстории нету.

p.s может типа предохранитель есть какой, или что то ? куда смотреть не пойму
 
Последнее редактирование:

Mercedes C180K

Пользователь
Сообщения
488
Реакции
36
Авто
Mercedes C180 2013 г., WDD2040311G134754
Страна
Россия
Город
ростов-на-дону
Добрый день. Аппарат W204 2007 2.2CDI 125Kw, есть нави command, если это имеет значение.
Суть в том, что после длительного простоя (пока не засекал, но например больше 2-3 часов), на приборке, статистика "после старта/после сброса" (скорость, сколько км проехано, расход) обнуляется, и часы тоже показывают 0:00, после запуска ДВС, через секунд 10-20 время на приборке становится правильным.
Кто то знает что за баг, и что это может вызвать ? Аккум вроде не садится, заводится авто нормально. Машину купил на днях, по этому никакой предыстории нету.
Перед покупкой диагностику скорее всего не делали. Лучше всего сделать диагностику. А так, это гадание на кофейной гуще.
 

Slaffko

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
1
Авто
W204 C220CDI
это вне сомнений что надо. Просто я предположил, что кто то может знать о проблеме, возможно это что то типа болячки
 

Mercedes C180K

Пользователь
Сообщения
488
Реакции
36
Авто
Mercedes C180 2013 г., WDD2040311G134754
Страна
Россия
Город
ростов-на-дону
это вне сомнений что надо. Просто я предположил, что кто то может знать о проблеме, возможно это что то типа болячки
Следствие какой-то неисправности одно, а проблема может быть у одного, на пример саме, а у другого в приборке. Вам скажут смотри приборку, а с ней все окажется гуд. Поэтому диагностика скажет в чем именно проблема.
 

Slaffko

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
1
Авто
W204 C220CDI
да, но я ведь пишу, что сбрасывается и время и "после сброса". то есть всё сбрасывается
 

yur22

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
3
да, но я ведь пишу
просто обычно пишут через запятую, если перечисление... А в вашем случае только диагностика
P.S. да и вообще, я бы начал со сброса приборки на заводские настройки. А дальше по диагностам.
 
Последнее редактирование:

Mercedes C180K

Пользователь
Сообщения
488
Реакции
36
Авто
Mercedes C180 2013 г., WDD2040311G134754
Страна
Россия
Город
ростов-на-дону
Так статистика "после старта" и должна сбрасываться через какое-то время. 4 часа, вроде, по-умолчанию.
Но у человека и время сбрасывается.... Хотя если как он говорит, что у него команд, то время он может получать с небольшой задержкой по GPS. А статистика после старта сбрасывается спустя 3 часа.
 

Slaffko

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
1
Авто
W204 C220CDI
Да, но меня не сильно волнует время, а вот статистика .. ну и вообще факт того, что сбрасывается ..
Подключили обычный ОБД - там ничего не показало.
 

Mercedes C180K

Пользователь
Сообщения
488
Реакции
36
Авто
Mercedes C180 2013 г., WDD2040311G134754
Страна
Россия
Город
ростов-на-дону
Да, но меня не сильно волнует время, а вот статистика
Статистика "после старта" сбрасывается спустя 3-4 часа после выключения зажигания. Это у всех так. По поводу времени я говорил постом выше. Ну если для душевного спокойствия - отдайте 1000р и сделайте диагностику. ОБД - это игрушка для VAG. :cool:
 

Slaffko

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
1
Авто
W204 C220CDI
Диагностика стоит у нас 3400р на ваши деньги. И это еще ждать надо. Статистика после старта я понимаю что сбрасывается, я уже не первый раз пишу, что волнует и статистика после сброса - она тоже сбрасывается, и вообще, сам факт этого.
 

Mercedes C180K

Пользователь
Сообщения
488
Реакции
36
Авто
Mercedes C180 2013 г., WDD2040311G134754
Страна
Россия
Город
ростов-на-дону
Диагностика стоит у нас 3400р на ваши деньги.
Это где такой ценник, у официалов? В Ростове те же деньги, что и у Вас. А вот цены у Вас дерут нещадно. У нас в ключавто комплексная диагностика авто (старуха, проверка ходовой на стенде, проверка углов схождения и.т.д) 5000 р.
 

Slaffko

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
1
Авто
W204 C220CDI
В Риге, в Латвии.

и ближаяшая запись через две недели. Я такими темпами, на разборке приборку куплю, поменяю :nea:
 

Slaffko

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
1
Авто
W204 C220CDI
Может кто знает, есть ли связь этой проблемы каким то боком с ошибкой блока с люком (ошибка связи с ЭБУ люком). Типа блок комфорта или что то в этом духе ?
Нашёл пару человек на англоязычных форумах с такой же проблемой, у 204 и 203 кузова. Диагностика именно что либо с этой проблемой ничего не показала. Никакого намёка на приборку.
Нашёл еще где то описание, что питание на панель (через предохранитель) перестаёт подаваться через примерно 4 часа ,после выключения двигателя, и вроде как таким образом сбрасывается статистика "после старта". Но в моём случае "цепляет" почему то и время и статистику "после сброса". Может эти намёки что то кому то говорят ? Может кто то сталкивался с таким ?
 

Slaffko

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
1
Авто
W204 C220CDI
Если вдруг кому то это будет полезно. Я починил свой дефект. Диагностика , на которую "тычут" все с любой мелочью, ничего не показала. Добравшись до переднего SAM блока (ECU двигателя), увидел что на одной микросхеме есть пару сгнивших контактов, хотя в целом выглядит сухо, и не похоже что бы попадала вода. Может от времени, может конденсат. Приколожу фото. Так вот, пропаяв контакты по новой, там где сгнило - восстановил, и всё, проблема ушла. Время не сбрасывается, статистика не сбрасывается. Всё работает как должно.
 

Вложения

  • 321.jpg
    321.jpg
    110,9 КБ · Просмотры: 379

Mercedes C180K

Пользователь
Сообщения
488
Реакции
36
Авто
Mercedes C180 2013 г., WDD2040311G134754
Страна
Россия
Город
ростов-на-дону
Если вдруг кому то это будет полезно. Я починил свой дефект. Диагностика , на которую "тычут" все с любой мелочью, ничего не показала. Добравшись до переднего SAM блока (ECU двигателя), увидел что на одной микросхеме есть пару сгнивших контактов, хотя в целом выглядит сухо, и не похоже что бы попадала вода. Может от времени, может конденсат. Приколожу фото. Так вот, пропаяв контакты по новой, там где сгнило - восстановил, и всё, проблема ушла. Время не сбрасывается, статистика не сбрасывается. Всё работает как должно.
При любых неисправностях первоначально делается диагностика. Так делают все нормальные люли. Я сомневаюсь, что Стардиагност не показал неисправностей. Ну вот Вам план действий на будущее: не надо ехать на диагностику, берете вскрываете электронный блок и ищете подгнившие контакты.
 

Mercedes C180K

Пользователь
Сообщения
488
Реакции
36
Авто
Mercedes C180 2013 г., WDD2040311G134754
Страна
Россия
Город
ростов-на-дону
Добрый день. Аппарат W204 2007 2.2CDI 125Kw, есть нави command, если это имеет значение.
Суть в том, что после длительного простоя (пока не засекал, но например больше 2-3 часов), на приборке, статистика "после старта/после сброса" (скорость, сколько км проехано, расход) обнуляется, и часы тоже показывают 0:00, после запуска ДВС, через секунд 10-20 время на приборке становится правильным.
Кто то знает что за баг, и что это может вызвать ? Аккум вроде не садится, заводится авто нормально. Машину купил на днях, по этому никакой предыстории нету.

p.s может типа предохранитель есть какой, или что то ? куда смотреть не пойму
Начинали с "куда смотреть не пойму", а тут вскрыли ЭБУ и обратили внимание на подгнившие дорожки. Сами догадались или кто подсказал?
 

Slaffko

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
1
Авто
W204 C220CDI
Начинали с "куда смотреть не пойму", а тут вскрыли ЭБУ и обратили внимание на подгнившие дорожки. Сами догадались или кто подсказал?
Если вопрос не ради сарказма, то просто путём чтения англоязычных форумах, там на всякие мелкие глюки люди ссылались на проблемы с передним SAM. влага и тд. в моём случае влаги (во всякой случае видимой) не было, и следов затопления не было. Но увидел там дорожки. Сам я с ремонтами компьютеров связан, примерно понимаю как должна выглядеть нормальная плата. Честно не верил что пропайка это починит, скорее делал, потому что раз уже увидел, то надо сделать, и будет спокойно потом. Ну и после пропайки перестала сбрасываться статистика и время

а предидущий пост не стоило язвить. как уже сказано - не было ничего на диагнстике. И да, конечно я не буду следовать совету не надо ехать на диагностику, берете вскрываете электронный блок
Я поделился интересным опытом, который может быть кто то будет гуглить еще, а вы умничаете. Это же форум, тут кто то спрашивает, кто то отвечает, а не так - едь на диагнсотику. Это и без форума понятно
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.698
Пользователи
208.391
Новый пользователь
Лешак

Мы ВКонтакте

Верх Низ