• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Сброс адаптации АКПП

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.913
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
автору совет.

ищите сервис у которого есть сохранненые данные адаптаций с других аналогичных автомобилей, заливайте эти данные в свою коробку и катайтесь проверяйте.
это только рукожопы которые не могут правильно адаптировать коробки пронюхали что можно закатать адаптации с другой машины
и это не вариант если износы коробок отличаются
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Вот именно,втюхивать в свою коробку чужие адаптации.Суперская мысль.
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.565
Реакции
228
это только рукожопы которые не могут правильно адаптировать коробки пронюхали что можно закатать адаптации с другой машины
и это не вариант если износы коробок отличаются
иной раз подкинуть чужое раза три -четыре и сделать контрольные поездки, намного быстрее приводит к результату чем адаптировать , особенно в условиях загруженного городского трафика
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.565
Реакции
228
Вот именно,втюхивать в свою коробку чужие адаптации.Суперская мысль.
после этого
Я читал про адаптацию.Компьютер читает про масло в коробке).Если так образно.Оно стареет.комп корректирует.Новое масло изменяет параметры.нужно адаптировать.
По давлению маслянного насоса.
ваш уровень знаний мне понятен, не вижу смысла дискутировать
 
Последнее редактирование:

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Я и не собирался с вами дискутировать.Вам ответил профессионал.И я придержусь его мнения.А что там комп нюхает в коробке-в принципе даже для спора не так важно.Вообще ни на что не влияет.Просто делать адаптацию и все.
после этого


ваш уровень знаний мне понятен, не вижу смысла дискутировать
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.565
Реакции
228
.....Просто делать адаптацию и все.
об этом еще на первой странице было сказано
....
при таких симптомах для начала анализируют данные адаптаций, проверяют и при необходимости обновляют ПО блоков управления АКПП и двигателя, проводят принудительную адаптацию конкретного переключения, если ничего не помогает, ремонт АКПП, хотя есть еще вариант перед ремонтом поработать на уровне кодировок, но это уже "высшая математика"
 

Ksv

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
50км это ниочЁм, бывает что и 500км проедешь а коробка пинается.
Спасибо.
Интересно коробка адаптируется, с 3 на 2 перестала пинаться, потом начала с 4 на 3 , сегодня только с 5 на 4. :D
в общем через недельку поменяю масло вне зависимости от пинков. Всех благодарю за ответы по делу.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.726
Пользователи
208.393
Новый пользователь
Юрий121093

Мы ВКонтакте

Верх Низ