• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Сцепление на w124

ER2OZ

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
0
Авто
W124
спасибо -уже легче
 

Fizben

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Доброго времени суток господа. Подскажите пожалуйста, случилась беда, при полностью выжатом сцеплении не включить ни одну передачу, при попытке включить машина катится. Куда копать? За пару дней до этого ход педали уменьшился и педаль немного провалилась. Жижка после провала чуть ушла, уровень есть, 2 дня ездил уровень не менялся. Подтёков в салоне не обнаружено, до рабочего пока не добраться. Машинка 89 года, коробка 4х ступка. VIN WDB1240231B100386. Заранее спасибо за инфу.
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
Доброго времени суток господа. Подскажите пожалуйста, случилась беда, при полностью выжатом сцеплении не включить ни одну передачу, при попытке включить машина катится. Куда копать? За пару дней до этого ход педали уменьшился и педаль немного провалилась. Жижка после провала чуть ушла, уровень есть, 2 дня ездил уровень не менялся. Подтёков в салоне не обнаружено, до рабочего пока не добраться. Машинка 89 года, коробка 4х ступка. VIN WDB1240231B100386. Заранее спасибо за инфу.
Сколько тыс км и лет корзине?
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
Спасибо за наводку, начну с цилиндров, ну а дальше короба с скину.
Если придется корзину менять, то не забудь хотя бы смазать (а лучше заменить) подшипник в торце коленвала. А если по уму, то на мутном пробеге стоит все сальники заменить.
 

Fizben

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Если придется корзину менять, то не забудь хотя бы смазать (а лучше заменить) подшипник в торце коленвала. А если по уму, то на мутном пробеге стоит все сальники заменить.
С пробегом все сложно, у машины история очень веселая, но я думаю реальный под 500:) за совет спасибо, по итогу вскрытий отпишусь, может кому поможет)
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
С пробегом все сложно, у машины история очень веселая, но я думаю реальный под 500:) за совет спасибо, по итогу вскрытий отпишусь, может кому поможет)
Для 124 это фигня, а не пробег.
У меня был 116. Там думается 700 и более
 

Fizben

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Доброго всем дня. Проблему решил, приехал главный цилиндр сцепления.
 

ER2OZ

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
0
Авто
W124
Вчера пришло с Китая корзина диск и выжимной. Ну сняли коробку и всё поменяли . Сальник колена тоже. . Когда закончил слесарь работу и сказал выезжай то я сел за руль нажал на сцепление и сказал ему что сцепление не работает . Педаль выжимается легче чем газ. . Он сказал не сцы включай передачу и выезжай что я и сделал . до сих пор не могу привыкнуть . никакого усилия не надо прилагать . И первая перестала гарчать и задняя тоже.
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
Вчера пришло с Китая корзина диск и выжимной. Ну сняли коробку и всё поменяли . Сальник колена тоже. . Когда закончил слесарь работу и сказал выезжай то я сел за руль нажал на сцепление и сказал ему что сцепление не работает . Педаль выжимается легче чем газ. . Он сказал не сцы включай передачу и выезжай что я и сделал . до сих пор не могу привыкнуть . никакого усилия не надо прилагать . И первая перестала гарчать и задняя тоже.
Оно так и должно работать.)
Он видимо хорошо смазал напрявляющую выжимного.
А подшипник в торце коленвала смазали?
 

ER2OZ

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
0
Авто
W124
посмотрел -говорит не надо . жаль теперь что я не настоял
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
посмотрел -говорит не надо . жаль теперь что я не настоял
Если что , он себя проявит свистом при выжимании педали.
Подшипник работает только когда первичный вал кпп не связан с коленвалом.
 

ER2OZ

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
0
Авто
W124
т.е. когда коробка не включена. на нейтралке например . ????правильно??
Когда посмотрели и корзину и диск что сняли то оказалось что стояли оригиналы еще родные . Единственное на бывшем выжимном был выедена канавка по кругу на подшипнике что касается лепестков. .
Ладно может повезёт и послужит ещё подшипник
спасибо
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
т.е. когда коробка не включена. на нейтралке например . ????правильно??
Когда посмотрели и корзину и диск что сняли то оказалось что стояли оригиналы еще родные . Единственное на бывшем выжимном был выедена канавка по кругу на подшипнике что касается лепестков. .
Ладно может повезёт и послужит ещё подшипник
спасибо
Передача не имеет значения.
На нейтралке первичный вал соединен с коленвалом так как диск сцепления сжат. Они оба вращаются вместе.
Если нажать на педаль, то диск отпустится и первичный вал остановится, а коленвал продолжит вращаться.
В этот момент подшипник работает и если он не смазан, то станет свистеть.
 

ER2OZ

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
0
Авто
W124
ок понял что работает только при выжатом сцеплении
спасибо
 

Silencer_MB

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Подскажите как быть. Накрылся главный цилиндр сцепления. После установки и прокачки нового - две недели отъездил не зная горя. И вот вдруг педаль снова проваливается и бывает невозможно включить первую передачу с работающим двигателем. Прокачав сцепление ещё раз - снова всё заработало. Но хватило на полдня.
Заметил, что быстро уходит тормозная жидкость из бачка. При этом главный и рабочий цилиндры сухие, но как-будто подтёки снизу коробки передач.
Неужели хана корзине?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.453
Сообщения
649.856
Пользователи
207.996
Новый пользователь
Galiaf800

Мы ВКонтакте

Верх Низ