• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Сцепление на w124

Серёга2008

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
0
Подскажите как быть. Накрылся главный цилиндр сцепления. После установки и прокачки нового - две недели отъездил не зная горя. И вот вдруг педаль снова проваливается и бывает невозможно включить первую передачу с работающим двигателем. Прокачав сцепление ещё раз - снова всё заработало. Но хватило на полдня.
Заметил, что быстро уходит тормозная жидкость из бачка. При этом главный и рабочий цилиндры сухие, но как-будто подтёки снизу коробки передач.
Неужели хана корзине?
Здравствуйте,у меня была похожая ситуация, новый целиндр месяц отходил,на разборе взял б/у оригинал,два месяца езжу пока без нариканий
 

Silencer_MB

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Здравствуйте,у меня была похожая ситуация, новый целиндр месяц отходил,на разборе взял б/у оригинал,два месяца езжу пока без нариканий
Просто непонятно куда тормозная уходит, главный цилиндр то сухой.
И ещё, забыл упомянуть, не впихивается первая передача при работающем двигателе, но понажимав 3-4 раза на педаль, как бы прокачивая сцепление - включается довольно легко. Может вслед за главным и рабочий приказал долго жить?
 

Серёга2008

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
0
Просто непонятно куда тормозная уходит, главный цилиндр то сухой.
И ещё, забыл упомянуть, не впихивается первая передача при работающем двигателе, но понажимав 3-4 раза на педаль, как бы прокачивая сцепление - включается довольно легко. Может вслед за главным и рабочий приказал долго жить?
Возможно рабочий, снимать легко с ямы,сними посмотри он может поштоку стравливает
 

пастырь

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
день добрый. 124 мерседес 1993 года 2.2 мех. сцепление у самого пола схватывает один сантиметр хода и едет. что делать ? куда смотреть? или так и должно . мерс 124 впервые. и езжу пять дней
 

Vladimir74

Пользователь
Сообщения
85
Реакции
9
Авто
W203
Город
В поиске
Звуков посторонних нет, не буксует - не морочьте голову.
 

Serg89

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Добрый день. мерс124, 1993 года 2.2 . Заменил диск сцепления, и теперь не доконца выжимает сцепления ( получается боксует). Передачи на заведенной машине не включаются, чтоб тронуться с места нужно включить передачу и потом заводить авто. Что может быть, помогите пожалуйста очень нужно.
 

ER2OZ

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
0
Авто
W124
Добрый день. мерс124, 1993 года 2.2 . Заменил диск сцепления, и теперь не доконца выжимает сцепления ( получается боксует). Передачи на заведенной машине не включаются, чтоб тронуться с места нужно включить передачу и потом заводить авто. Что может быть, помогите пожалуйста очень нужно.
надо было и корзину менять Видимо просели лепестки. . У меня такое раньше было .. я выход с положения нашёл такой . . Я снял рабочий циллиндр и удлиннил шток на 1.5 см . Стало выжиматься . . Но надо всё равно менять корзину .
Я так думаю
А может надо просто прокачать сцепление если раньше такого не было .
 

Serg89

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
А как удлинняли шток?. Прокачать попробую.
 

ER2OZ

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
0
Авто
W124
А как удлинняли шток?. Прокачать попробую.
взял пруток диаметром 10 мм и сделал шарообразные концы . и готово . Когда работал на Мерсе 208 на маршруте то таким образом и спасался . сначала на 1 см потом на 2 см. удлиннял . на работе на мерсе только так и спасался а то выжималось аж в самом конце и с гырканьем вк
 

ER2OZ

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
0
Авто
W124
сначала прокачайте и если не будет дальше выжиматься до конца то тогда второй вариант
 

Serg89

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Помог второй вариант, (удлиннил шток), спасибо за помощ.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ