• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Щелчки в подвеске при торможении задним ходом

Klimkin

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Доброго времени суток. Подскажите как решить следующую проблему. На e300, w212, задний привод, при движении задним ходом, при нажатии на педаль тормоза раздаются металлические щелчки по ощущению в заднем мосту. Как будто колодки встают на место, при этом если продолжить ехать и снова тормозить то уже такого звука не будет. Уже не охота лишний раз задом сдавать, напрягаешься и ждешь этого щелчка:(
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Доброго времени суток. Подскажите как решить следующую проблему. На e300, w212, задний привод, при движении задним ходом, при нажатии на педаль тормоза раздаются металлические щелчки по ощущению в заднем мосту. Как будто колодки встают на место, при этом если продолжить ехать и снова тормозить то уже такого звука не будет. Уже не охота лишний раз задом сдавать, напрягаешься и ждешь этого щелчка:(

Может колодки плохо ходят по направляющей,бывает цепляются за неё.:icon_e_smile:
 

Klimkin

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
В сервисе смотрели, говорят все в норме.
 

Klimkin

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Всех с наступившим новым годом!
Я все со своими щелчками, неужели ни у кого нет таких???
Помогите от них избавится, щелкает только при движении задним ходом в момент первого нажатия на тормоз.
 

Hazy

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
16
Авто
Ml 350 (w166)
я не встречал такой проблемы у себя, езжай к ОД и выноси им мозг
 

IceLine

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
2
Есть такое, к ОД не обращался
 

Hazy

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
16
Авто
Ml 350 (w166)
Ну кстати, седня спецом прислушался и на холодную какой-то скрежит вроде есть.
 

Nurr

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
МБ е300
Город
Строительство
Такаяже проблема на е 300

А после того как сдал назад, переключаешь вперед и при первом томожении тоже щелчок, токо у меня гулкий стук один раз, разговаривал говорят колодки встают на место ))) скоро поеду на то узнаю...
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
А после того как сдал назад, переключаешь вперед и при первом томожении тоже щелчок, токо у меня гулкий стук один раз, разговаривал говорят колодки встают на место ))) скоро поеду на то узнаю...
...колодки оригинальные?...меняли в гараже или...?
 

Nurr

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
МБ е300
Город
Строительство
Машина новая, пробег 13т.км. скоро поеду на то1 конечно к официалу.
 

Hazy

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
16
Авто
Ml 350 (w166)
у меня пробег 32000. вообще еще ниче не меняли. колодки до сих пор живые. скрежит при заднем ходе, вернее при троганее, есть не большой и не всегда.
 

Vsashop

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
S350 221
Город
декор отделка карбоном, рояльным лаком
Это колодки встают на место, ничего страшного в этом нет, при замене колодок это пропадает на некоторое время, пока они опять не износятся, я с этим проехал уже 135000 км!
 

Hazy

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
16
Авто
Ml 350 (w166)
Поменял колодки перед и зад. Поставил твр. Полет отличный, никаких посторонних звуков.
 

Vsashop

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
S350 221
Город
декор отделка карбоном, рояльным лаком
Наверно ТРВ, это название колодок!
 

Teng85

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
На w212 e200 2010г.в. были щелчки при заезде задним ходом на парковку и нажатии педали тормоза (одиночный глухой звук) и при выезде с парковки при вывернутых передних колесах и нажатии педали тормоза. Приехал на сервис проверили подвеску, рулевую рейку но дефектов не нашли. Оказалось в дальнейшем что это металлическая защита двигателя издавала этот звук. После снятия ее и установки защиты звук исчез. А так на колодки думал и даже на рулевую рейку.
 

Dim73

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
У меня такой щелчок или стук при начале движения задним ходом... как будто колодки на место встают... и так постоянно
 
Последнее редактирование:

Vyaches

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
34
Это колодки встают на место, ничего страшного в этом нет, при замене колодок это пропадает на некоторое время, пока они опять не износятся, я с этим проехал уже 135000 км!
уже 135000 км - сколько, сколько? нолик не лишний?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Встают на место-сильно))
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.520
Сообщения
650.657
Пользователи
208.374
Новый пользователь
2525

Мы ВКонтакте

Верх Низ