• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Щиток приборов

Saauran

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
1
Друзья подскажите, S430 W220 2000 г.в. заморгал щиток приборов, примерно через месяц потух совсем+ парктроники+мультируль+часть подсветки. Умный человек из "официалов" подсказал что умирает и судя по всему умер трансформатор, а потухло потому что сгорел предохранитель. Можно поставить не более 5 ампер чтобы оживить щиток на какое-то время, поставишь более мощный загорится щиток. Есть человек мотает трансформаторы но его пока найти не могут, а так уже меняли. Вопрос: Есть "Кулибин" парень с руками, говорит приезжай разберем, посмотрим, съездим на радиорынок купим деталь перепаяем, есть ли у кого опыт и какие могут быть "подводные камни" ??? Спасибо кто поможет!!!
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Переделайте подсветку на светодиоды и будет вам счастье, забудете про трансформаторы раз и на всегда... У себя так и сделал, когда сгорело, правда делал сам.
 

Saauran

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
1
videoplus, как сделали раскажите в двух словах, сам несмогу а пврень есть смышленый???
 

Saauran

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
1
videoplus, как сделали раскажите в двух словах, сам несмогу а пврень есть смышленый???
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
как сделали расскажите в двух словах
В двух словах это трудно. Выкидывается инвертор, выпаиваете управляющие ключи, если горят предохранители значит они пробиты, вместо делаете двух канальный эмиттерный повторитель который управляет светодиодами. Выпаиваете неоновые лампы, с дисплея тоже их извлекаете, покупаете светодиодную ленту с как можно плотным их количеством (160) и ложете ленту вместо ламп, в дисплее та-же лента. На циферблате скорости вырезается текстолитовая пластина по форме лампы дугой, и светодиоды ставите четко на места где цифры скорости, это чтоб все равномерно светилось. Если все сделано верно подсветка равномерная без пятен, не отличишь от фирменной. Ну в двух словах...
Город у вас какой, может я помогу???
 

Saauran

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
1
Да все что сказано не для среднего ума, за предложение помощи спасибо, но боюсь придется разбираться самому, т.к. я в Челябинске на Урале, а вы проде бы с Украины.:(
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Приборка с подсветкой полностью на светодиодах, я вам идею дал, а вы думайте...
 

Вложения

  • IMG_08733.jpg
    IMG_08733.jpg
    43 КБ · Просмотры: 730

D11

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Проблема с щитком

Друзья у меня подобная проблема ( как описана выше ) только к ней добавилось отключение переключения фар, подсветки бороды, при включенном двигателе с клавиши и кнопки не открывается багажник, без причины заглох на дороге, на последующий старт никакой реакции, 15 мин. Постояла завелась без проблем. С тех пор не езжу подозреваю пробой проводки, но это домыслы. В сервисе ценник вывесили, я прищурился, и ладно если бы по делу, они методом замены агрегатов пытаются найти проблему. Сгорело два предохранителя 5 ам. Машина заводится все системы работают без проблем но через 30 мин. Сама глохнет и снова завести только после 15-20 мин. Можно. Куда смотреть и где проводку вскрывать не знаю? Подскажите?
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
по поводу проводки мало информации. хотя бы какие предохранители сгорели? а вот по поводу того, что глохнет не лишним будет проверить топливный фильтр, а еще лучше заменить
 

Петруха

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
23
Авто
S 320
Saauran, В Челябинске есть отличный диагност, меня сним познакомили когда был проездом, все проверет и нечего не бойся. пишу номер еог телефона-увы даю свой позвони 8-919-530-04-43 Петр, позвони мне он уменя в машине лежит.я сам сабираюсь летом кнему приехать.
 

shagar

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
Mercedes C - classe w204
Amg packet
Привет всем!
Мне нужно щиток приборов на mercedes s 430 1998 года!
в инете ничего не нашёл...на форуме не давно ...
если есть какие-нибудь предложения, пишите сюда , лс, почту( shagar119@mail.ru)
Спасибо
 
Последнее редактирование:

Romankitin

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Щиток приборов на w220

Привет всем!
Сорри, если немного не в тему, но все же. Есть проблема. Надеюсь, что кто то знает решение.
Перегорел щиток приборов на w220 s320 2005 года. На руках есть щиток от w220 2001года, те дорестайлинговый. Подключил, а эффекта 0:icon_cry:
В чем проблема? Может в таком случае проблема была не только в щитке???:(
Заранее благодарен.
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
предохранители проверь.
 

Romankitin

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Проверил.
Весь день провозился и в итоге перестал понимать вообще что либо. Этот же щиток, который никак не включается у меня....включается на другом w220. Т.е. проблема не в щитке и не в предохранителях! Тогда в чем??? Что еще проверить?
 
Последнее редактирование:

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Вобще там, три предохранителя стоит в левом sam блоке или приборка 2005 года отличается от 2001-го, этого я точно сказать не могу так как не знаю.
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Привет всем!
Сорри, если немного не в тему, но все же. Есть проблема. Надеюсь, что кто то знает решение.
Перегорел щиток приборов на w220 s320 2005 года. На руках есть щиток от w220 2001года, те дорестайлинговый. Подключил, а эффекта 0:icon_cry:
В чем проблема? Может в таком случае проблема была не только в щитке???:(
Заранее благодарен.

Приборка 2001 года на авто 2005 года работать не должна , шины CAN разные дорестайл работает на шине D2B рестайл на шине MOST .
 

Гусейнов

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый вечер, подойдет ли щиток прибор от мерседеса w220 S320 на S500. Заранее спасибо.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.947
Пользователи
208.496
Новый пользователь
Tatiana Ivaniuc

Мы ВКонтакте

Верх Низ