• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Сел акб. Выбор, ошибки и т.д.

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

Maxvel

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
0
Авто
MB W220
Здравствуйте форумчане. Подскажите пожалуйста, потухла подсветка панели приборов, все работает кроме подсветки датчиков и цифр. Все три дисплея в норме, только не светятся, поворотники, значки абс и прочее работает, шкала круиз контроля светится слабо.Подскажите как можно реанимировать? W 220 2000 г/в.
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Здравствуйте форумчане. Подскажите пожалуйста, потухла подсветка панели приборов, все работает кроме подсветки датчиков и цифр. Все три дисплея в норме, только не светятся, поворотники, значки абс и прочее работает, шкала круиз контроля светится слабо.Подскажите как можно реанимировать? W 220 2000 г/в.

Накрылись высоковольтные трансформаторы в приборке , либо замена приборки с пришивкой к авто , либо замена трансформаторов, или новых или с донора. В нете есть описание переделки панели под светодиоды, если дружите с электроникой и паяльником , решение за вами , но я бы восстанавливал в оригинале.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Здравствуйте форумчане. Подскажите пожалуйста, потухла подсветка панели приборов, все работает кроме подсветки датчиков и цифр. Все три дисплея в норме, только не светятся, поворотники, значки абс и прочее работает, шкала круиз контроля светится слабо.Подскажите как можно реанимировать? W 220 2000 г/в.

Забей в поиск "приборка" , и найдешь.
 

Петруха

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
23
Авто
S 320
Здравствуйте форумчане. Подскажите пожалуйста, потухла подсветка панели приборов, все работает кроме подсветки датчиков и цифр. Все три дисплея в норме, только не светятся, поворотники, значки абс и прочее работает, шкала круиз контроля светится слабо.Подскажите как можно реанимировать? W 220 2000 г/в.
увас в приборной доске когда заднюю часть на защелка снимаете и фишки снимаете так вот в задней крышки плата отвечающая за освещение панели приборки. я что сделал приобрел б\у и заднюю часть заменил и все окей. хотя и диодами тоже прокидывал как герлянду светила уменя точками но было видно нормально. вам решать,Удачи
 

Maxvel

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
0
Авто
MB W220
Господа товарищи нужна помощь! Вначале потухла подсветка панели приборов, а сегодня ехал, запахло праводкой и панель вообще потухла, при этом пагасли все кнопки на панели, перестал открываться багажник с кнопки и с ключа, перестала светиться кнопка аварийки. Свет, повороты, стопы все работает, команд тоже работает. Может такое быть только из за панели приборов?
 

Egor12

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
S320 WDB220
Привет всем. Также проблема с приборкой. Все темы по ней я нашел, что заменить и как переделать. Вопрос в том, как ее снять-то? Ну да, есть две щели (или отверстия, кому как нравиться), засовываешь туда, что входит, и что дальше? Ничего не отстегивается, и как ее (панельку) на себя -то потянуть, за что?
 

РС(Я) amg

Пользователь
Сообщения
281
Реакции
11
Авто
W210 E420 WDB2100721A136106
Привет всем. Также проблема с приборкой. Все темы по ней я нашел, что заменить и как переделать. Вопрос в том, как ее снять-то? Ну да, есть две щели (или отверстия, кому как нравиться), засовываешь туда, что входит, и что дальше? Ничего не отстегивается, и как ее (панельку) на себя -то потянуть, за что?

В эти отверстия вставляешь так называемые ножи (съемные устройства) за них же и вытягиваешь
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

Петруха

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
23
Авто
S 320
А что они из себя представляют эти ножи, на что похожи? Типа крючков?
можно так есть пилочка для ногтей бери 2 штуки и острыми концами в отвестие вставляешь и разводишьв сторону дверей руки и тянешь на себя щиток а когда снимешь ззади фишка на ней есть кнопка сперва нажни на кнопку а том отщелкивай.Удачи
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Пилочками не снимеш, не пишите ерунду. На оригинальных съемниках пропилы которые удерживают приборку когда её тяните. Как вариант быстро снять без инструмента открутить команд и переключатель света, руками нащупать защелки на приборке нажать на них и вытолкнуть приборку, на самом деле потратите не более 5 минут. Оригинальный съемник на картинке.
 

Вложения

  • service_key_merc.jpg
    service_key_merc.jpg
    18,7 КБ · Просмотры: 466
  • Removing and installing instrument cluster.jpg
    Removing and installing instrument cluster.jpg
    661,8 КБ · Просмотры: 425

Egor12

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
S320 WDB220
Videoplus, а откуда таки гарни картинки? Нельзя ли ссылочку на электронный вариант этой книженции?
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
1. Откуда, не знаю, с форума и интернета, попадается что-то полезное я себе оставляю, я на форуме давно многие вопросы уже поднимались и обсуждались, приборка в том числе одна из моих тем.
2. Ссылоки нет.
 

Archi88888

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Добрый день если он добрый!!! Подскажите пожалуйста в чем может быть причина не запускается движок на мерсе S 500 w 220, 2000 года. признаки: вставляю ключ в зажигания поворачиваю приборка вся работает, а когда пытаюсь запустить происходит щелчок и все!!! Кто знает в чем может быть проблема???
 

p911

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
8
Авто
WDB2200651A039435 S320 W220 1999 г
клеммы подтяни на аккуме
 

Archi88888

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
сегодня новый акум поставил все затянуто хорошо один фиг(((
 

Maxvel

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
0
Авто
MB W220
Друзья подскажите на дисплее высвечивается красным аккумулятор, походу не заряжается, есть ли предохранитель на генератор? И если есть где находится? Либо просто генератор накрылся?
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Друзья подскажите на дисплее высвечивается красным аккумулятор, походу не заряжается, есть ли предохранитель на генератор? И если есть где находится? Либо просто генератор накрылся?

Преда на гену нету , смотрите щетки , провод на регулятор.
 

Похожие темы

Ответы
27
Просмотры
3 тыс.

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.542
Сообщения
650.873
Пользователи
208.470
Новый пользователь
Сергей 1978.16.12

Мы ВКонтакте

Верх Низ