• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Сел АКБ

fear75s

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
1
Здравствуйте друзья. Что-то смотрю не отвечают на мои темы))
Вопрос такой, недавно сел акб на w164 ml500. До этого приехал домой все было отлично. На следующий день авто отказался запускаться. Я снял акб, зарядил его и на этом пока все, 3 дня езжу все отлично. Что можно посмотреть? Может какая реле в какой-то момент времени залипает или какой-то блок не спит? СЭМы сухие без влаги. Если б был косяк то всегда бы высаживал, а тут пока отлично. Может есть какая болячка куда сразу залезу и исправлю или как-то искать-ловить эту беду?
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Возможно всё проще, аккум уже умирает?
 

fear75s

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
1
Да не, это слишком просто. Так каждый может ответить)
Что можно в первую очередь проверить?
 

fear75s

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
1
Ошибок ни по заднему ни по переднему СЭМу нету, там все сухо
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.133
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Нагрузочной вилкой акб проверить).
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.133
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Или искать беду-ток утечки.тестером.
 

fear75s

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
1
Или искать беду-ток утечки.тестером.
Да не все так просто. Проблема плавающая. Я ж конкретно вопрос задал - есть место в которое в первую очередь проверить или никто не знает, и ждать пока снова не проявится проблема. Сейчас все отлично, и было все отлично , а потом бах и все. И может повториться в любой момент
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.133
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Да не все так просто. Проблема плавающая. Я ж конкретно вопрос задал - есть место в которое в первую очередь проверить или никто не знает, и ждать пока снова не проявится проблема. Сейчас все отлично, и было все отлично , а потом бах и все. И может повториться в любой момент
Для этого и подключают тестер и ждут пока не пойдет утечка.
 

fear75s

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
1
Пляяяя)))) неделю ждать или каждый день этим заниматься?) вчера ничего не было
 

fear75s

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
1
Вот к примеру это произошло, вы зарядили акб и все пропало... как найти??? Есть какое-то слабое место куда в первую очередь можно залезть проверить или нету? Или сидеть пол года в машине ждать пока проявит себя снова эта проблема . Я и так знал что нужно ток проверять, и нагружать акб и тд. Но это никак не помогло решению проблемы.
 

fear75s

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
1
Она проявляется в самый не подходящий момент.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.133
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Такие темы уже мусолились не раз.Весь инет забит.От диода в генераторе до блоков сам и прочих подогревателей..
 

AOR

Пользователь
Сообщения
558
Реакции
73
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
Ток потребления несложно ведь измерить. Надо всегда с этого начинать имхо. Может что-то жрет когда авто заглушен и вот результат.
Если потребление в "спящем" режиме ненормальное, то дальше производится поиск утечки, тоже несложная процедура, если внимательно все делать. Если утечки нет, обратить внимание на заряд акб и состояние акб. Любой диагност начнет с измерений, каких-то типовых ответов на эту ситуацию нет и быть не может.
 

fear75s

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
1
Ток потребления несложно ведь измерить. Надо всегда с этого начинать имхо. Может что-то жрет когда авто заглушен и вот результат.
Если потребление в "спящем" режиме ненормальное, то дальше производится поиск утечки, тоже несложная процедура, если внимательно все делать. Если утечки нет, обратить внимание на заряд акб и состояние акб. Любой диагност начнет с измерений, каких-то типовых ответов на эту ситуацию нет и быть не может.
Да ипонский бог ребят. Ясен пень не сложно и ясен лук что с этого и надо начинать, НО ВЫ ЧИТАТЬ умеете? нет тока утечки сейчас....а когда будет то высадит АКБ а потом опять будет все в норме....Пля неужели это не понятно, неужели вы не поняли что я прошу???
Есть ли какой-то блок который может делать мозг что бы сразу на него обратить внимание? Проблема плавающая, и нет возможности отследить....Вы думаете я не делал то что вы мне написали? делал до вас, поэтому сюда написал - МОЖЕТ КТО НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ С ПОДОБНЫМ, И ЗНАЕТ ЧТО У НЕГО ГЛЮЧИЛ ТАКОЙ-ТО БЛОК или ТАКОЕ-ТО РЕЛЕ....ВСЕ, как проверить ток утечки я не спрашивал, я не спрашивал как работают какие-то там диагносты и тд....Ни один не ответил по существу....
 

fear75s

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
1
я одно спрашиваю, вы мне про ток утечки, да пля медведь в лесу про это знает....а по факту никто внимательно сути вопроса не понял. как плять его отследить если сейчас смотришь и все отлично, а завтра хоп, и сдох аккум....отследите?? или всю ночь и весь день в салоне раком просидите в поисках тока утечки???
Если была у кого то беда, тот может сказать - у меня была проблема с этим блоком, а у меня к примеру с этим, это бы сузило круг поиска проблемы...
 

fear75s

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
1
я не просил ни методики проверки, я не спрашивал о том кто этим занимается, я не спрашивал о состоянии аккумулятора...я спросил - знаете или нет??? зачем умничать не по делу
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.003
Новый пользователь
M271zadolbal

Мы ВКонтакте

Верх Низ