• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

шаровая вылетела

Lektor

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
0
такое дело. для меня неожиданно, хотя на самом деле может закономерно. поехал я в область за 100км - как подъезжал к месту услышал легкий, непостоянный скрип и изредка постукивание в районе левого колеса, подумал что крепление стабилизатора - глянул все ок. решил до города а там в гараж к другану (может с тягами что или сайленты). доехал до города скрип при даже легких поворотах руля был явный. я при..ел. доехал до дома (в гараж всерно по пути), поел. Стал отъезжать 3-4м и бац... колесо снял - шаровая висит.... дальше эвакуатор и опять этот долбаный сервис (я его ненавижу, но податься на ночь глядя с эвакуатором больше некуда, там закрытая стоянка). утром звонят так мол и так (начали кружить) - сказал чтоб только колесо сделали и все. Вообщем забрал - поехал, на поворотах поскрипывает, теперь (если не глючит меня) слышу такой же стук в в раоне правого. Ехать назад бесполезно - лучше не сделают (политика сервиса).
решил купить что надо и ехать к знакомым. Вот хочу уточнить:
1. шаровую рекомендуется менять с рычагом или впринципе отдельно это нормуль?
2. немогу найти код сайлентов и развальных болтов к рычагу (где шаровая).
3. заодно решил сменить пружины передние, может кто поможет с подбором? (сменить решил потому, что сам не менял, а меняли ли до меня я хз - еще нехватало ей лопнуть, чтоб опять все по новой)
4. шаровая действительно так быстро нае..ся или там какая дешевая была?
 

Lektor

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
0
в экзисте смотрел есно, там 5 вариантов. по баллам у меня вроде: 43 балла, 3тип - проставки вроде надо покупать после пружин смотря какие цветные метки там будут... но могу и ошибиться ведь, хочется купить наверняка и без головной боли о правильности покупки...
 

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.911
Пользователи
208.485
Новый пользователь
grek29

Мы ВКонтакте

Верх Низ