• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Шины, диски W220

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
На 202 отверстия под болты меньшим диаметром, ну и вылет надо смотреть.
 

egorka_lider

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
3
Авто
Mercedes S320 W220 99г.в
Печально. Разболтовка должна быть такая же... А что значит "не подходят"? Посадка на ступицу нормальная, без люфта? Отверстия в ступице на бОльшем диаметре или на меньшем относительно диска?


На моем музике похоже разболтовка не 5/112 (((( сегодня поеду на разбор попробую эти диски поримерить на другой мурзик !!! Посадка на ступицу с люфтом надо туда проставки поставить ! отверстия на ступице относительно дисков чуть чуть на меньшем диаметре ! буквально 1-2 миллиметра !!! Что делать ?: менять все ступицы ???
 

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
На моем музике похоже разболтовка не 5/112 (((( сегодня поеду на разбор попробую эти диски поримерить на другой мурзик !!! Посадка на ступицу с люфтом надо туда проставки поставить ! отверстия на ступице относительно дисков чуть чуть на меньшем диаметре ! буквально 1-2 миллиметра !!! Что делать ?: менять все ступицы ???
Страна чудес! :D
Ближе всех по такому размеру вроде Опель... Только как ступицу впендюрили на мерсика?
Предлагаю снять колесо, тормоза, тормозной диск и глянуть - может прежний хозяин пересверлил на родных ступицах дырки-резьбу под опелевские диски. Это ж тогда сколько труда вложено!
 

egorka_lider

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
3
Авто
Mercedes S320 W220 99г.в
Ты мне скажи другой разболтовки в природе не бывает ? Только 5/112? Напомню что у меня w220 s320 99 Г.в
 

egorka_lider

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
3
Авто
Mercedes S320 W220 99г.в
посмотрел еще раз внимательно в интернете разницу между W202 и W220 разболтовка одинаковая PCD: 5*112, Dia: 66.6 мм только разница в болтах на W220 болты 14*1.5 а на W202 12*1.5 !!! теперь делема что можно с этим сделать ??? может есть у кого какие мысли??? ПОМОГИТЕ
 

andreyDOBRO

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
1
ВОПРОС ПО КАЛЕСАМ

парни выскачила грыжа на колесе, и заднее колесо почти как слик,хочу докупить по 1 калесу, комплект взять не могу, вопрос ???
можно докупить любую резину?? или нужно чтобы все калеса были одинаковой фирмы, одинаковый протектор, и одинаковая жесткость?? или как?
если будут стоять 2 разных колеса чем черевато??:icon_question::icon_question:
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
парни выскачила грыжа на колесе, и заднее колесо почти как слик,хочу докупить по 1 калесу, комплект взять не могу, вопрос ???
можно докупить любую резину?? или нужно чтобы все калеса были одинаковой фирмы, одинаковый протектор, и одинаковая жесткость?? или как?
если будут стоять 2 разных колеса чем черевато??:icon_question::icon_question:
ПДД почитайте на досуге - узнаете много нового.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
я сюда зашел не умников слушать, а спросить совета у людей!!
Вот я и советую читать ПДД:
"Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств:

...

5.5.
На одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора. На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины."
© ПДД 2015 России
 

лео1982

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
1
Авто
WDB2201841A358625
привет всем. у кого-нибудь стоит такая резина на w220 Pirelli Scorpion STR 235/55/17 ?? нормально будет ,если поставить?
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
Можете поздравить идиота))) взял на 19ый лоринзер назад 275/40 и он не подошёл, чиркает, стояла 19 275/35, перед 19 245/40, снова одел 275/35 лысые) а теперь Данлоп 275/40 на продажу(((

Вообще на 19ых жёстко, но передние новая резина 19ая, что делать? купить диски 17 или 16 на б/у резине, или купить назад б/у резину, отъездить сезон и продать 19ые диски а на следующий сезон взять 17 или 16ые? просто достались от прошлого хозяина, ну да красиво, но блин не для наших дорог, а дождь пройдёт и вообще крадёшься

 

Tommy89

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
19
Авто
S320 1999 WDB2200651A029530
Город
http://tradeci.ru
парни выскачила грыжа на колесе, и заднее колесо почти как слик,хочу докупить по 1 калесу, комплект взять не могу, вопрос ???
можно докупить любую резину?? или нужно чтобы все калеса были одинаковой фирмы, одинаковый протектор, и одинаковая жесткость?? или как?
если будут стоять 2 разных колеса чем черевато??:icon_question::icon_question:

У меня ситуация зимой была, из 4 шин 1 получила пробой и пошла на выброс, весь комплект уже докатывал, стало быть след зимой однозначно брать новый, поэтому брать рублей за 10 новую шину резона не было, а б/у именно их не нашел. Взял похожую, Хиккапелита RSI вместо R, рисунок не идеально, но похож, размер/радиус такие же. Поставил назад. Чувствовал проскальзывание, так как сцепление соответственно у шин разное, но вполне приемлемо. Докатал сезон...
Если вариантов нет, бери тот же радиус, размер, похожий рисунок.
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
У меня ситуация зимой была, из 4 шин 1 получила пробой и пошла на выброс, весь комплект уже докатывал, стало быть след зимой однозначно брать новый, поэтому брать рублей за 10 новую шину резона не было, а б/у именно их не нашел. Взял похожую, Хиккапелита RSI вместо R, рисунок не идеально, но похож, размер/радиус такие же. Поставил назад. Чувствовал проскальзывание, так как сцепление соответственно у шин разное, но вполне приемлемо. Докатал сезон...
Если вариантов нет, бери тот же радиус, размер, похожий рисунок.

да нет, варианты есть, просто дороги в некоторых местах просто отвратительные, думаю вообще взять родные диски на 16 или 17 225/60 или 225/55 соответственно чтобы добиться комфорта, а внешность хрен с ним, на 18ых АМГ 245/45 тоже комфорта не будет, к чёрту понты
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г

andreyDOBRO

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
1
ребят хочу купить 17 диски, подскажите какая резина лучше будет?
чтобы и смотрелось неплохо, по толщине, но не цепляло не чего , и какую максимальную высоту можно?
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
На 17 стандарт 225/55 . Точно ничего цеплять не будет, если диски подберешь по вылету
 

Похожие темы

Ответы
25
Просмотры
12 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.731
Пользователи
208.400
Новый пользователь
fhntv1

Мы ВКонтакте

Верх Низ