• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Штатная сигналка

Гендос

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Охранная система для S 320 2001 года

Всем трям! (Трям, означает "здравствуйте") :)
Купил я три недели назад S-ку 320-ю, 2001 года. Машина хорошая, большая и красивая.
Катится неплохо, в день наматываю 50 - 100 км. Короче получаю кайф, не накатался ещё.
Конечно авто не новое есть мелкие проблемы, но о них позже.
Начал тут чесать репу на тему установки охранной сигнализации, а какую конкретно ставить не знаю.
В магазин зашёл, а их манагер, шустрый такой, говорит: "бери любую - все подходят!"
"Ндааа...", думаю, "это как же так ЛЮБУЮ? Они все для МЕРСА разработаны, что-ли?"
В сервисе ничего внятного тоже не сказали...
Вот хожу и чешу репу, а время идёт. Как-то тревожно себя чувствую последнее время, по ночам просыпаюсь и смотрю в окно на свой Mercedes Benz: угнать-то не угонят, а вот зеркало оторвать или стекло разбить могут.
По сему очень хоца сигналку поставить, хоть завоет, если чё, успею пару раз из ружья пальнуть.
Помогите, братцы и сестрицы! Чё ставить-то?

P.S. Ежели не трудно, подскажите в каком сервисе лучше ставить (регион Москав)))

Всем заранее спасибо, с уважением, Гендос.
 

e-babaj

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
4
Re: Охранная система для S 320 2001 года

самый лучший вариант: поставь чип на блокировку запуска..... и тебе мой совет - ставь машинку на платник, дешевле получится....
кстати у меня такая же машинка! :)
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: Охранная система для S 320 2001 года

Сигналку, если и ставить, то интегрированную в CAN-шину (в т.ч. через адаптер)

Если не нужна именно сирена - ставьте скрытый иммобилайзер и замок механический на КПП и капот.
 

hurtman

Пользователь
Сообщения
494
Реакции
7
Re: Охранная система для S 320 2001 года

зеркала и прочее - отломают и никакая сигналка не поможет. тут только каска.

что надо делать? замок капота + секретка на запуск. всё. можно кричалку с пейджером (просто датчик удара + объёма датчик, а к дверям даже не подключать! незачем!) поставить.

всё равно на 220ом без ключа не уехать.
 

England1990

Пользователь
Сообщения
502
Реакции
22
Авто
S500 (W220)
ABC
Сигнализация и угон S'ок.

Друзья!

Скоро буду брать авто. На нём стоит штатная сигналка с KEYLESS-G0.
KEYLESS-G0 это надёжная опция или нет?

Подскажите, что можно (НУЖНО) сюда добавить?

Я очень волнуюсь, так как Mercedes S является одной из самых угоняемых машин в Москве.
(http://antirisk.ru/samye-ugonyaemye-avtomobili-v-moskve)

В ближайшее время хочу поставить себе что то вроде дистанционного пэйджера, но без наворотов (запуск машины на расстоянии и открытие авто на расстоянии) т.к. стрёмно...
Буду искать, такой, который показывает удары по авто и оповещает звуковым сигналом и вибро сигналом. Желательно чем громче, тем лучше.
И если у авто кто-то ходит...

Позднее хочу установить замки под капот, на руль и коробку.

Подскажите сколько это будет стоить и стоит ли это делать?

(ОГРОМНАЯ прозьба не писать про КАСКО)
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
в Вашей ссылке на 99.9% речь идет о новых 221 . которые имеют, впрочем как и 220-е достойную штатную сигнализацию. кража происходит как правило 3 способами- это похищение родного ключа( будьте внимательны в магазинах, сервисах и т.д.), разбой( активировать систему блокировки дверей и не поддаваться провокациям по выходу из авто) и при работе с системой кейлис( аккуратнее в многолюдных местах)- перехватывается код. ставить доп. сигналку?- родная безукоризнена и любое вмешательство имеет последствие. есть желание- ставьте Технолок- эффективнее на все 100%.
 

England1990

Пользователь
Сообщения
502
Реакции
22
Авто
S500 (W220)
ABC
Не подскажешь что такое Технолок?

Мне посоветовали контору под названием "Угона НЕТ"
(http://ugona.net/)
Или "Цербер"
(http://cerber-auto.ru/?m=48)

Я просто поставлю пэйджер за 15 000, чтобы оповещал... Машина всё равно под окном на охраняемой стоянке и 2 замка под капот...
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
поставьте простую сигналку на двери без связи с компом авто чтобы не вмешиваться в мозги
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Мне кажется, что w220 нынче мало кому нужен, особенно угонщикам, работающим на заказ. Ставьте скрытый иммобилайзер и механическую защиту, если хотите.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
у меня стоит сигналка, с герконом(надо провести магнитом в одном месте, только после этого заведешь, (блокирует подачу топлива)

у знакомо стоит на ауди надо приоткрыть сначало одно стекло, потом другое, потом завести
 

MARR

Пользователь
Сообщения
221
Реакции
37
Авто
W220 S430
W211 E220CDI
Мне кажется, что w220 нынче мало кому нужен, особенно угонщикам, работающим на заказ. Ставьте скрытый иммобилайзер и механическую защиту, если хотите.

Полностью согласен, что мало кто позариться на w220-го. Спецам уже интереса нет, а "малышне" и со штатной сигналкой повозиться надо. У меня w220 уже четвертый год, закрываю двери только для того чтоб в салон ни нагадили :). Так что для самоуспокоения поставь мех.защиту и спи спокойно.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
у нас в Екатеринбурге, в ГАИ видел обьяву - В последние годы фиксируются угоны с электронными сигналками ! с механическими противоугонками угонов - 0 !

так что штырь в АКПП будет достаточно.

а еще есть сайт угонщиков машин :) общаются они тут - https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=20678

можете понаблюдать и задать вопросы.
 
Последнее редактирование:

England1990

Пользователь
Сообщения
502
Реакции
22
Авто
S500 (W220)
ABC
не мне всё равно. я буду ставить 2 замка под капот за 20 кусков... и пэйджэр...

Будет достаточно. Пэйджэр очень простенький. без всего. без экрана даж.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
прошу прощения- не заметил- не пропечаталась буква- система ТехноБлок. а то, что в такое "электронное" авто колхозиить герконы. секретки и т.д.- Вам же потом выйдет боком- при ремонте или диагностике авто- оф. дилер заставит Вас сначала снять эту приблуду. потом приступит к машине- и правильно сделает. про системы угона я вам написал и если для Вас это "ДОРОГОЕ" авто - то поверьте- в большинстве угонщики Вашу точку зрения не разделяют. для них самое дорогое в Вашем авто- это накладки с паркторниками, зеркала ну и если особо замороженные- то комманд и все то, что в авто.
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
поэтому и советую поставить простую пищалку без связи с мозгами авто.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
безполезная трата денег- не более. почему?- крадуну- который снимет парктроники- она и не вякнет, тому - кто похитит что то из салона- достаточно 5-10 сек. максимум- за это время Вы не успеете даже дверь из квартиры открыть а в массе (99%) случаев- очевидцы не вмешаются.ед. плюс- если на стоянке заденут ваше авто и оно запищит- так и штатная это сделает
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
тогда для чего надо было подымать эту тему...все сигнализации от хулиганов, а от спеца при угоне ничего не спасает кроме нестандартного решения
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
автор темы вправе ставить любой интересующий его вопрос- а вот резонность установки(да или нет) это как раз наше с Вами право обсуждения. зато теперь автор знает всю подводную составляющую. ещё раз автору- ограничте себя пользованием Кейлисс в незнакомых местах со скоплением людей, авто- система сканируется на раз и большинство умыкнутых авто- именно с этой системой.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.544
Сообщения
650.900
Пользователи
208.482
Новый пользователь
Danniil

Мы ВКонтакте

Верх Низ