• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Штатная сигналка

Ministrov

Пользователь
Сообщения
264
Реакции
7
Доброй ночи. Мерседес 95 г.в. 2,2. Прежний собственник сказал что ключ-выкидуха был, но потерян. Сейчас ключ от зажигания простой, но рукоять толстая,круглая. Как определить есть ли в нем иммобилайзер. И есть ли в машине мозги от штатной сигналки? Хочу заказать ключ. Спасибо
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Доброй ночи. Мерседес 95 г.в. 2,2. Прежний собственник сказал что ключ-выкидуха был, но потерян. Сейчас ключ от зажигания простой, но рукоять толстая,круглая. Как определить есть ли в нем иммобилайзер. И есть ли в машине мозги от штатной сигналки? Хочу заказать ключ. Спасибо

по vin пробей опции
 

Ministrov

Пользователь
Сообщения
264
Реакции
7
По вину все я уже увидел. Мне теперь надо по наличию этой системы в машине определиться. Сейчас стоит шляпная сигналка. Может штатную выдернули очумелые ручки....
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
если именно сигналка , с кричалкой и тд , то блок в ногах пассажира должен быть
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Ну это зависит от криворукости установщиков :) у меня сигналка стоит рядом со штатной, потому что все можно снять с проводов идущих к ней, не надо ничего тянуть ... единственное что пришлось протянуть это концевик капота и сигнал открытия задних дверей, все остальное есть под задним сиденьем ...
 

Ministrov

Пользователь
Сообщения
264
Реакции
7
Меня вот как раз и интересовала штатная !!! Значит под задним сиденьем смотреть. Спасибо. Буду искать.
 

димоня

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
13
На ручке двери водительской должен стоять ик порт и на задней панели под крышкой багажника. Черный квадратик. Загорается красным и зеленым когда машину закрываешь и открываешь. Ключ должен быть выкидной с одной кнопкой. С него же доводчик стекол работает. Блок по-моему стоит под компрессором центрального замка. В
 
Последнее редактирование:

Ministrov

Пользователь
Сообщения
264
Реакции
7
От штатной сигналки есть окошки под ИК ключ. Ключ не выкидуха, тот утерян....
 

димоня

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
13
Тогда тебе выкидуха нужна и Блок в комплекте.
 

Ministrov

Пользователь
Сообщения
264
Реакции
7
Т. Е. Ключ и блок управления новый к этому ключу.
 

димоня

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
13
Думаю с разборки проще взять будет все в комплекте. Но найдешь ли трудно сказать лучше снимать все самому и чтоб все это хозяйство стояло на машине чтоб проверить можно было. Насчет того можно ли какой нибудь другой ключ просто взять и подружить с твоим родным блоком не могу сказать. У меня стоит вся эта система и работает, выкидуха родная хоть и само лезвие и личинку замка зажигания меняли уже но она родная осталась. выкидух мне даже две досталось. правда вторая не проверял работает ли или нет. В принципе проблем с ней нет с этой штатной сигналкой.Но во первых она беззвучная и пульт батарейки любит на раз съедать. То есть за 6 лет часто бывало выхожу в ключ тыкаю и ничего. Побежал за батарейками. Или вариант носить с собой. И еще может пригодится, было как то у меня что машина ключ видеть не стала. Машина стояла долго без аккумулятора. И ключ с ней обратно я подружил причем легко. Сел в машину включил зажигание понажимал на кнопку выкидухи три раза. Затем зажигание выключил. И так несколько раз. Все заработало. Думал случайность но скажу что я делал это не один раз и не два за все время владения машиной. Так что может и просто новым ключом обойдешься.
 
Последнее редактирование:

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Судя про всему подружить можно только ключ с тем же номером, один из восьми.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Существует 8 разных ключей, номер указан на брелке, разные номера не привязываются, а вот одинаковые говорят можно, проверить не могу нечем, если есть в Питере кто с номером 1, то можем пересечься проверить.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Существует 8 разных ключей, номер указан на брелке, разные номера не привязываются, а вот одинаковые говорят можно, проверить не могу нечем, если есть в Питере кто с номером 1, то можем пересечься проверить.

и где же он указан ?
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Если снять крышку батарейки, то на корпусе в углу выбит номер, от одного до восьми, есть он и где то на плате, где не помню уже.

Кстати наврал, не помню уже почему был уверен что у меня номер 1, на корпусе выбита тройка ... плату доставать не хочу, брелок у меня уже китайский, долго мучился чтобы он не разваливался на две половинки ...

Не буду настаивать на достоверности этой информации, сам получил ее на уровне слухов ... В нете встречаются два мнения - 1. Привязать чужой ключ невозможно, 2. Люди пишут что привязывали без проблем ...
Сама суть привязки наводит на мысль что код ключа просто запоминается сигналкой, при этом код генерится ключем в момент подачи питания ибо энергонезависимой памяти в нем нет ... тогда становится понятно почему они отвязываются и зачем нужна привязка ... если бы нельзя было привязать чужой ключ, то не было бы никакого смысла в привязке ... Дусторонней связи в этих брелках нет, как минимум в брелке нет приемника ИК.
А вот то что у многих привязка не получается, говорит о том что не всякий ключ можно привязать. Я пробовал, ключ с номером 5 у меня не привязался, больше возможности попробовать не было.
 
Последнее редактирование:

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Бывают комплекты новые , два брелка ,простой ключ , все личинки и ик приемники , и сам блок ик в комплекте ,чет около 200$ , и это дешевле чем у официалов ключ заказывать один
 

Ministrov

Пользователь
Сообщения
264
Реакции
7
надо на разборку приехать у них там ведра стоят с этими ключами..и пробовать привязывать...
 

Ministrov

Пользователь
Сообщения
264
Реакции
7
А может находиться иммобилайзер в ключе с толстой головкой (рукоять) (ключ не выкидуха)?Штатные же ключи выкидухи идут с иммобилайзерами?
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.003
Новый пользователь
M271zadolbal

Мы ВКонтакте

Верх Низ