• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Шум шкива компрессора кондиционера М 271

jazz0071

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
20
Привет всем! ребята подскажите может кто сталкивался, сняли ремень ( мотор 271, 184л.с., рейстал 2006) чтобы проверить ролики и навесное, шумит шкив компрессора кондиционера, мастера говорят надо менять подшипник. Сложность в том ( по их словам) что его надо подбирать так как он не идет в запчасти. Может кто менял поделитесь опытом
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Раз тысячу ,но вам это не грозит ,на вашей машине гремят кишки -подшипник впрессован в эбонитовый шкив и съемником и прессом вам никто не будет прессовать -лопнет +гимор с откруткой отсюда выход бу на разборке или новый
 

алексей ухта

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
2
Авто
E 200 kompressor
Раз тысячу ,но вам это не грозит ,на вашей машине гремят кишки -подшипник впрессован в эбонитовый шкив и съемником и прессом вам никто не будет прессовать -лопнет +гимор с откруткой отсюда выход бу на разборке или новый
надо еще посмотреть какой шкив еще , у меня например металлический,и у меня то же подшипник развалился, подшипник стоял родной , японский, DENSO, искал в японских магазинах- не нашел, итог - сняли старый,замерили и подобрали по размерам,хватило на один день, тк безрукие мастера снимали шкив неаккуратно и немного его погнули получился небольшой перекос и биение ,заменил второй раз- та же история, причем подшипник шуршит на холодную 10 мин и тишина, обводной ремень то же не портиться. в итоге попал я на специализированный сервис , где мне , как сказали что мне повезло , тк , есть шкив отдельно от компрессора, человек якобы разбил машину и отказался... я согласился, цена эбонитового шкива(10)! тыс, у офицалов(автофорум спб) 16! и ждать месяц. в итоге мне он не подошел! по креплениям...вот то же хз что делать , предлагала контора в спб по ремонту кондеев и компрессоров бу за 25р .
 

jazz0071

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
20
Раз тысячу ,но вам это не грозит ,на вашей машине гремят кишки -подшипник впрессован в эбонитовый шкив и съемником и прессом вам никто не будет прессовать -лопнет +гимор с откруткой отсюда выход бу на разборке или новый

То есть получается необходимо искать шкив в сборе с подшипником?
 

boozer

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Авто
c180 compressor 2008
wdd2040461a158555
парни , подскажи номер этого шкива по каталогу? а то на elcats. никак не погу его найти , только весь кондиционер в сборе.
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
парни , подскажи номер этого шкива по каталогу? а то на elcats. никак не погу его найти , только весь кондиционер в сборе.
Вин надо писать, чтоб помогли. Мой, например, дает шкив A 000 234 25 12
В принципе, если шкив карболитовый, можно и самому шкивок из цветмета сварганить - нужен токарный да фрезерный...
 
Последнее редактирование:

boozer

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Авто
c180 compressor 2008
wdd2040461a158555
Вин надо писать, чтоб помогли. Мой, например, дает шкив A 000 234 25 12
В принципе, если шкив карболитовый, можно и самому шкивок из цветмета сварганить - нужен токарный да фрезерный...
wdd2040461a158555 вин , а про самому варганить в такую машину детали , думаю излишне... не тазик же
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Последнее редактирование:

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
wdd2040461a158555 вин , а про самому варганить в такую машину детали , думаю излишне... не тазик же
"...не сотвори себе кумира..."(с) ))
Снимаеш стопор,выпресовываеш подшипник-он сидит чуть в натяге.Но прежде нужно снять сам шкив..:icon_exclaim:
Если из карболитового это возможно, что же - благая весть...(судя по роликам обводного, предполагал, что такой вариант неприемлем).
Самому не нравится диагональный люфт шкива - надо бы заняться...
Для снятия нужно изготовить ключик с тремя штифтами - смею думать, что это не самая сложная задача...
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
"...не сотвори себе кумира..."(с) ))

Если из карболитового это возможно, что же - благая весть...(судя по роликам обводного, предполагал, что такой вариант неприемлем).
Самому не нравится диагональный люфт шкива - надо бы заняться...
Для снятия нужно изготовить ключик с тремя штифтами - смею думать, что это не самая сложная задача...

Открутить можно ключем на 8,не забудте что левая резьба а далее за шкив.Но перед этим снимите стопор.:icon_e_smile:
 
Последнее редактирование:

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
Ни в коем случае не трогайте ромашку с 3-мя дырками.Только сломаеш.:icon_e_surprised:
Не понимаю я этих смайликов...
Усики "ромашки" обламываются - понятно, но, как я понял, отверстия для того и нужны, чтобы держать через них гайку - внутренние "половинки" отверстий - это пазы в гайке (насколько разглядел...). Задача: снять ремень, зафиксировать гайку шкива, отвернуть/снять половинку шкива, вращая за шестигранник вал компрессора по часовой, снять ст. кольцо с корпуса компрессора, снять шкив с подшипником...
PS: Видел фото шкива, отличающегося от моего - возможно, говорим о разных конструкциях...
Кому нужно могу рассказать как снять безболезненно.:icon_e_smile:
Всем нужно - на то и форум...
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
пока сочинял - появилось предыдущее сообщение...
Открутить можно ключем на 8,не забудте что левая резьба а далее за шкив.Но перед этим снимите стопор.:icon_e_smile:
Настолько понял, резьба там правая - работает на затяг, а вот отворачивать надо вправо, потому, что гайка(что на половинке шкива) будет зафиксирована, а крутить надо вал...
 
Последнее редактирование:

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
пока сочинял - появилось предыдущее сообщение...

Настолько понял, резьба там правая - работает на затяг, а вот отворачивать надо вправо, потому, что гайка(что на половинке шкива) будет зафиксирована, а крутить надо вал...

Я говорю про компрессор-кондиционера фирмы ДЕНСО.
 

Вложения

  • full2.jpg
    full2.jpg
    23,9 КБ · Просмотры: 785

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
Я говорю про компрессор-кондиционера фирмы ДЕНСО.
Да.
Тем не менее, вопрос остался без ответа: если за гайку(через отверстия) держать нельзя, то каким образом половинку шкива отвернуть?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.517
Сообщения
650.615
Пользователи
208.360
Новый пользователь
alexhooch

Мы ВКонтакте

Верх Низ