• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Шум в двигателе

maxxx

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Приветствую всех МЕРСЕДЕСОВОДОВ!!!! Проблемка следующая: заводишь утром авто слышно "хрюканье" двигателя в передней части. "Хрюк" похож на работу дизеля. После прогрева звук несколько снижается, но не совсем. При самостоятельном наружном осмотре появились подозрения износа цепи ГРМ. Чувствуется вибрация в передней верхней части двигателя. Авто Е230 1996 г.в. Пробег на данный момент 270 тыс.(скорее всего цепь не менялась). Может я ошибаюсь. Если нет, то сколько будет стоить замена. (Н.Новгород)
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
снимите пластиковый кожух спереди у двигателя. и посмотрите не сопливится ли разъем механизма доворота распредвала левого.
 

Sky Diver

Пользователь
Сообщения
415
Реакции
0
Ещё как вариант гидрики. Они характериный звук дизеля придают мотору. На холостых слышно, а если покрутить пропадёт. А если гидрики точно, то либо им масла не хватает, либо им капут пришёл тихий.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
я думаю что гидрокомпенсаторы хрюканьем не отличаються ) и врятли звук будет в передней части мотора. хотя нам тут не слушно что где и как хрюкает :)
 

Sky Diver

Пользователь
Сообщения
415
Реакции
0
Вот и я том же. Каким образом хрюкает неясно) А передней части 1ый цилиндр например)
 

maxxx

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
При стуке гидрокомпенсаторов звук звонкий, а в данном случае нет. Кстати двигатель массло не расходует. От замены до замены не добавляю. Масло мобил синтетика.
 

Sky Diver

Пользователь
Сообщения
415
Реакции
0
Расход масла тут не причём. Азвук у гидриков не звонки) У меня по утрам такая ерунда, пока мотор не погреется. Звонкий звук это уже у клапанов или коромысел, ну или у шайбочек. Видишь ли мы не можем понять какой именно звук. А натяжку цепи не смотрел? Там же если как на 102 моторе то достаточно только открутить крышку заливную и потрогать цепь) но я думаю вы это уже делали. Хорошо ещё другой вопрос, от оборотов звук как-нить меняется? Или если на движущейся машине а не стоячей. Есть вообщем что-то от чего звук меняется. Ведь на самом деле там очень много всего крутиться. Начиная от генератора и заканчивая ГУРом. И там же помпа с ними. НО это всё надо тогда без ремешка слушать.
 

gthacker

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
7
Валы прыгают в постели, потом нагреваются и успокаиваются, - несмертельно - все гоночные машины так работают, если кто сталкивался, подтвердят.
просто ваш мотор сильно крутили и вовремя не меняли цепь, вот её биение и постель развалило.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.451
Сообщения
649.845
Пользователи
207.984
Новый пользователь
Дима 914

Мы ВКонтакте

Верх Низ