• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Шумит Муфта компрессора кондиционера.

Kolan

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Да звук звенящий. Хорошо, пошарю на разборке. Мож вместе с компрессором отдадут :) Как устраню отпишу!

Большое спасибо за советы! :)
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
Мож вместе с компрессором отдадут

Не надо вместе с компрессором! Он будет еле живой. Можно, конечно, и муфту, но необходим только шкив. Подшипник шкива, кстати, надо будет менять, скорей всего. Он выпрессовывается и меняется легко. Если возьмёшь муфту, то начнутся те же яйца: менять подшипник и т.д.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Ну если подшипник то можно заменить ,а если кишки иили избыточное давление ,то тогда либо замена компрессора ,либо ехать к профильный сервис на измерение давления .осмотр радиатора кондея ,каков объем у вас в системе хладогента
 

ФыФ

Пользователь
Сообщения
114
Реакции
4
Авто
S300 TDI W140
Скорее всего оффтопик, просто тема схожая. Вчера забрал машинку, совсем другая песня.

В крадце, перестал работать кондей, утек фрион, сказали что утек через шток. В итоге взял с разбоки компрессор и воткнул его. Давненько мучался с посторонними шумами двигателя и вибрацией ремня навесных, детальный осмотр показал что электромагнит на отключенном компрессоре цеплял шкив и соответственно крутился неравномерно, от этого вибрации:

Что сделали:

Сняли электромагнит с родного компрессора, дистанцирующими шайбочками выставили зазор 0,4 мм и все закрутилось, завертелось. Как новенькое. Вибрация практически ушла. Теперь она присутствует на стоячей машине при нажатом тормозе ито незначительная, но тут уже думаю проблемки в генераторе, все таки годы идут да и в грязище я его топил. ТАм хоть подшипники меняли и крутится с виду ровненько, а проблемы со стабильностю работы присутствуют. Может диодный мост, мож еще чего, но при подключении нагрузки, по ощущениям генер уж больно сильно реагирует, натяжение сильное дает (кратковременно).
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.734
Пользователи
208.406
Новый пользователь
Nikolay19

Мы ВКонтакте

Верх Низ