• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Шумка под капот на B200 CDI ?

audivod

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
B200 CDI 2008
Есть у кого шумка на капоте (внутри)?
Где купить или кто что если колхозил покажите посаветуйте!
WDD 2452081J427115
 

Bolgarin

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Аналогичный вопрос интересует.
 

dokerbaik

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
29
SNC00175.jpg А я сотворил сам . Из ПВХ 3-х мм и обыкновенного драпа . Вырезал по лекалу, просверлил ворох отверстий, прикрепил на клипсы , бабским феном нагрел - загнул бока и углы , снял , обклеил , поставил и все . Но вначале между капотом и ребрами жесткости засунул 20-ти мм листовую хрень (ребята подогнали - они короба вентиляции термуют и обезшумлевуют этой белой пористой пакостью "я особо не заморачивался как она называется")
 

karel mb

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
11
Авто
B180 CDI 200 2008
SPRINTER 312 1998
SAAB 9000 CS 1992
SAAB 9000aero 1996
Посмотреть вложение 74880 А я сотворил сам . Из ПВХ 3-х мм и обыкновенного драпа . Вырезал по лекалу, просверлил ворох отверстий, прикрепил на клипсы , бабским феном нагрел - загнул бока и углы , снял , обклеил , поставил и все . Но вначале между капотом и ребрами жесткости засунул 20-ти мм листовую хрень (ребята подогнали - они короба вентиляции термуют и обезшумлевуют этой белой пористой пакостью "я особо не заморачивался как она называется")
это садомазахим.не проще купить самоклеющюю и не уродовать машину.
 

witus

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
2
что то я сомневаюсь что это каким то образом повлияет на шум внутри салона, а то как "я" рычу за бортом мне в общем наплевать.
 

dokerbaik

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
29
это садомазахим.не проще купить самоклеющюю и не уродовать машину.

Если ты так говоришь - значит ты не видел уродства самоклейки ( как она выглядит ) и того как она соплями вытягивается от жары на солнышке . Еще мой учитель по автоделу в 87 году говорил :- Состояние двигателя под капотом должно быть схожим с состоянием мужского механизма в трусах.
 

dokerbaik

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
29
и еще движок зимой очень быстро остывает , при стоянках и довольно долго прогревается если нет утеплителя
 

karel mb

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
11
Авто
B180 CDI 200 2008
SPRINTER 312 1998
SAAB 9000 CS 1992
SAAB 9000aero 1996
Если ты так говоришь - значит ты не видел уродства самоклейки ( как она выглядит ) и того как она соплями вытягивается от жары на солнышке . Еще мой учитель по автоделу в 87 году говорил :- Состояние двигателя под капотом должно быть схожим с состоянием мужского механизма в трусах.
лучше тогда вообще без неё чем сверлить дырки в почти новой машине у меня рука неподнимется.\я поставил подогрев двигателя .а лёгкое урчание ппод капотом мне даже нравится.B 180 CDI.
 

dokerbaik

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
29
рука же поднялась на почти новую - врезаться в систему охлаждения в систему смазки в электрику , а если электро-факельный котел прогорит и пламя наружу вырвется и..... ведь не зря он ФАКельный называется
 

karel mb

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
11
Авто
B180 CDI 200 2008
SPRINTER 312 1998
SAAB 9000 CS 1992
SAAB 9000aero 1996
рука же поднялась на почти новую - врезаться в систему охлаждения в систему смазки в электрику , а если электро-факельный котел прогорит и пламя наружу вырвется и..... ведь не зря он ФАКельный называется
в блоке в системе охлаждения есть для этого заглушки снял вставил кипятильник и всё.
ты путаеш с вебасто но это другое .хочеш вебасто оформи КАСКО.:icon_exclaim:
 

РАВ

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
2
Шумка + кипятильник

Поставил оригинальную шумку с 9(!) пистонами, типа разорился. Но большого прогресса зимой не заметил. С учетом сплошной нижней защиты двигун все равно быстро остывает на морозе. Разве что ледяная корка не образуется на капоте.
Кипятильник в водяную рубашку блока наверняка разработан DEFI, но если смысл, если движок и так быстро прогревается самостоятельно. Ставить паяльную лампу Вебасто не пробовал, но много отрицательных отзывов по прожорливости топлива и электроэнергии. Да и костерок под капотом не для слабонервных и сердечников.
 

karel mb

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
11
Авто
B180 CDI 200 2008
SPRINTER 312 1998
SAAB 9000 CS 1992
SAAB 9000aero 1996
сколько отдал за оригенальную .
 

Marble Skull

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
Авто
GLK 220 и B 200
Город
Стройка
Доброго времени суток, если не сложно пришлите номерок шумки капота. Вебасто штука не плохая, но убивает батарею за две зимы. На другой машине стояла ве баста с приводом от телефона. Так мне было удобнее.
 

PierreKa

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
2
Авто
MB B180 CDI (2008)
Город
Системный администратор
Доброго времени суток, владельцы MB

Растолкуйте, плиз, куплен был MB B-180 CDI (2008), но уже после покупки было выяснено, что нет подкапотной шумоизоляции (термоизоляции), вопрос не стоит где купить дешевле, вопрос: нужна ли она вообще или можно и без неё рулить и какие могут быть последствия при отсутствии оной изоляции?
 

mr.dulat

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Доброго времени суток, если не сложно пришлите номерок шумки капота. Вебасто штука не плохая, но убивает батарею за две зимы. На другой машине стояла ве баста с приводом от телефона. Так мне было удобнее.

A1696820326 шумоизоляция
A1249900892 заклепки
 

Иван II

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
3
Доброго времени суток, если не сложно пришлите номерок шумки капота. Вебасто штука не плохая, но убивает батарею за две зимы. На другой машине стояла ве баста с приводом от телефона. Так мне было удобнее.

С 2006 года пользуюсь Webasto. Ничего она не убивает за две зимы, в т.ч. аккумулятор, если Вы конечно не ставили программу на прогрев 999 мин. На МЛ 2006 г.в. стояла Webasto, продал с родным аккумулятором в 2012 году. Сейчас оборудование установлено на автомобиле 2012 года. Ведь кто то прочитает этот бред и поверит.
 

dokerbaik

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
29
ради интереса погуглячил чуток по оригинальным шумкам . у меня внешне ничем не отличается , только денег я отдал 200- пластик, 50-ткань, 70-клей, 210-клипсы УСЕ, а оригинал от 15кило рублей до 36 . делайте выводы
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.511
Сообщения
650.529
Пользователи
208.324
Новый пользователь
Alex555555

Мы ВКонтакте

Верх Низ