• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Сидения с подкачкой

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Подскажите, в PDF файле указан ресивер, что это? У меня простой klassic, 97-го без подкачки. Устанавливаю электро с подкачкой. У меня есть ресивер вообще?
Реси́вер (англ. receiver — приёмник, от англ. receive — получать, принимать, вмещать) — технический сосуд под давлением , может принимать как жидкие, так и газообразные среды.
Используется в качестве накопителя для хранения сжатого газа или жидкости под давлением и сглаживающий перепадов давления газа. Например, после компрессорных станций ресиверы устанавливаются в качестве воздухосборников и служат для сглаживания пульсаций давления после насоса, охлаждения и создания резерва сжатого воздуха, освобождения от капель масла и влаги.
 

lightmaster

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Помогите оживить мультиконтурное сиденье

Имеется:
- Мерседес Е220 CDI (vin в подписи)
- мультиконтурное сиденье
Проблема в следующем:
Машина досталась уже с нерабочей подкачкой. Все остальные вакуумные системы и компрессор работают отлично! Когда я перекидываю вакуумную трубку с линии сиденья на линию вакуума замков дверей и нажимаю на панели кнопку блокировки - насос начинает качать и сиденье прекрасно надувается и сдувается с пульта управления справа, прям как и должно быть. А при нормальном подключении сиденья в свой выход на компрессоре - сиденье мёртвое, компрессор не качает. Проблема я так понимаю в электрике или в самом насосе? Может есть у кого схема (электрическая!) по компрессору чтоб проверить питание на него, тогда я смогу хотябы узнать что проблема в компрессоре а не в проводке до него. И вообще по какому принципу он работает и когда он должен начинать качать воздух в сиденье? Эта функция подкачки не связана с CAN шиной? может нужно активировать эту функцию в старухе?
Помогите как проверить? с чего начать копать?
 
Последнее редактирование:

lightmaster

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Что ни у кого нет схемы или распиновки разъёма компрессора?
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
:icon_idea:
 

Вложения

  • A37.pdf
    262,5 КБ · Просмотры: 634

Badboy 320cdi

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
0
У меня подкачка сиденья перестала работать после замены компрессора, все работает кроме нее . Возможно ли это или дело в чем то другом
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
У меня подкачка сиденья перестала работать после замены компрессора, все работает кроме нее . Возможно ли это или дело в чем то другом

возможно, если Вы блок не прописали старом под автомобиль ...
 

lightmaster

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
возможно, если Вы блок не прописали старом под автомобиль ...

Как прописать блок? В каком меню, подменю это искать? Стар есть.
И ещё раз уж спрашиваю про Стар - в каком пункте меню искать что бы отключить датчик распознавания наличия пассажира, чтоб по нему SRS перестал выдавать ошибку.
 
Последнее редактирование:

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Как прописать блок? В каком меню, подменю это искать? Стар есть.
И ещё раз уж спрашиваю про Стар - в каком пункте меню искать что бы отключить датчик распознавания наличия пассажира, чтоб по нему SRS перестал выдавать ошибку.

отремонтировать датчик пассажира. лучше будет.
или подушка когда надо будет не стрельнет.
или стрельнет когда не надо будет.

PS можно лампочку из приборки вынуть:D
 

Синбад

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый день! Проблема наоборот:все время накачевается поясничная подушка. Давлю на неё, воздух спускается, но потом постепенно снова накачевается. Может кто конкретно знает в чем дело?
 

Gamlet_1975

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
1
Авто
E-320 W-210
WDB2100651A737220
Добрый день!
Боковая подкачка на сидении может не работать из-за слетевшего с тройника шланга в спинке сидения. Симптомы: нажимаете на накачку слышен свист воздуха, нажимаешь на спуск ни какой реакции нет.
Для того, чтобы добраться до этого тройника необходимо снять щиток на спинке переднего сидения, на котором приделан карман. Этот щиток держится на фиксаторах, довольно мягких. Тяните верх щитка на себя. При постановке этого щитка на место будьте осторожны, не сломайте фиксаторы, они, по моему картонные.
 

-=Viper=-

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
6
Авто
W210 E320 4matic Avantgarde 1998.
VIN: WDB2100821X012787
Город
Директор мультимедиаремонтного СЦ
Добрый день!
Этот щиток держится на фиксаторах, довольно мягких. Тяните верх щитка на себя. При постановке этого щитка на место будьте осторожны, не сломайте фиксаторы, они, по моему картонные.
Что за вандализм???!!!:mad: Сила есть, ума не надо? :DЗадний декоративный щиток спинки сиденья держится на двух саморезах в торце снизу под шестигранник. Откручиваешь их, и сдвигая вниз щиток, выводишь фиксаторы из пазов и снимаешь щиток. Тройник будет прямо перед вами. Собирать в обратной последовательности.
 

Sam.kazaryan

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
W210
купил машину, мультиконтур двух сидений, не поддувают, только боковые поддушки очееень слабенько надувает и все, проверил вакум идем до сидений нормально, дальше не знаю где смотреть, снимаю пульт ваккум есть
 

Sam.kazaryan

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
W210
купил машину, с опцией мультиконтур двух сидений, но поддувает только боковые подушки и то очеееень слабенько, еле слышно как работает и не ощутимо, проверил вакум есть до пульта дальше не знаю где искать
 

VictorName

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Здравствуйте

Подскажите пож-та порядок действий по активации сидений в "старухе" :unknown:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.731
Пользователи
208.397
Новый пользователь
Kostya-0703

Мы ВКонтакте

Верх Низ