• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Сидения с подкачкой

MercedesE280

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
MercedesE280, W210, 1996 год, VIN:WDB2100531A138690
Скажите,можно ли поменять шланги распределителя пневмопровода передних сидений местами,т.к.пассажирское сиденье надувается,а водительское нет.
Посмотрите схему от qruiser.
Мне главное чтобы водительское сиденье надувалось.)))
Сам компрессор в порядке,раз пассажирское работает.
Что скажете?

Кстати,что такое ресивер и в чем его функции,он под номером 2 на схеме.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Скажите,можно ли поменять шланги распределителя пневмопровода передних сидений местами,т.к.пассажирское сиденье надувается,а водительское нет.
Посмотрите схему от qruiser.
Мне главное чтобы водительское сиденье надувалось.)))
Сам компрессор в порядке,раз пассажирское работает.
Что скажете?

Кстати,что такое ресивер и в чем его функции,он под номером 2 на схеме.

поменяйте шланги местами, тот что на пассажирское киньте на водительское, а тот что на водительское киньте на пассажиров, но боюсь длинна разная

ресивер, накопитель воздуха, компрессор в него накачивает, и воздух там, а потом из ресивера воздух идет на сидение, ну облегчает жизнь компрессору
 

Veni

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
W210 E300 turbodiesel
Город
IT
Привет всем.

У моего мерса wdb2100251a598975 водительское сидение с подкачкой. Скоро обнаружил, что подкачка в области спине - страничная поддержка - не работает. Когда питаюсь накачать ее, с блока управления - возле кнопкой, слышается шипение, и сзади с заднего дивана - звук работающего компресора.
Все другие подкачки работают нормално.
Вероятно, проблем находится в пулт управления - насколько разобрался, ето A 210 800 01 78 VALVE ORTHOPAEDIC FRONT BACKREST - в EPC такое выходит.

Вопроси мои следние:

1. Разборной ли етот пулт?
2. Если да, то какая последователност работы? Как подлезть там? Если дело только шланг поставить на месте, то можно ли обойтись без разборки?
3. Стоит ли попытатся ремонтировать, или просто забыть о етого проблема?

К сожалению, у меня нет ВИС - pdf с описанием дал бы ответ всем моим вопросам.

Извините за плохой русский - вопроси с Болгарией.
Заранее спасибо для всех ответов.
 
Последнее редактирование:

merson

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
18
Авто
W210 2.4 АКПП 98год.
Сними заднюю спинку и посмотри шланги, может отошел.
 

Veni

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
W210 E300 turbodiesel
Город
IT
Если понимаю Вас, то когда уложу спинку водительското сиденья хоризонтално, то тогда у меня будет доступ к шлангах, входящие в пулт управления?

Шипение идет именно с пулта, и то точно, когда пытаюсь регулировать страничную поддержку.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Veni, а ошибки какие нибудь есть. Короткий тест надо сделать. Возможно залипание кнопок в пульте, утечка вакуума и т.д.
 

Veni

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
W210 E300 turbodiesel
Город
IT
Так, я на Star Doagnosis не тестировал, но факти, а именно:

-когда накачиваю точно етой - боковой поддержки - компресор слышно, как работает, и раздается шипение с пулта управления ( не знаю, так ли называется по-русски - блок с кнопками имею ввиду)
-когда стравливаю давление - точнее- питаюсь - ничего не произходит - вероятно, потому что давление нет;

факти меня наводят на том, что вероятно проблем находится в етом пулте - или шланг сорван, или наконечник - там, где шланг одевается - сломан, или что-то в самом пулте сломано, и утечка воздуха произходит.

Идея моего запроса такая - етот пулт разборний ли, и есть ли смисл снимать сидение, чтоб снят его и питаться ремонтировать, или прямо искать работающии пулт.

Извините мой русский, но настолько умею...
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Начни с продувки трубки от компрессора к сиденью. Включаешь подкачку - щупаешь трубки. Определяешь какая. Снимаешь ее и чем-нибудь наддуваешь на предмет утечки.
 
  • Мне нравится
Реакции: Veni

Veni

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
W210 E300 turbodiesel
Город
IT
Мдааа, так и сделал.

Утечка является в "последной миле" - т.е. в самое узкое и неприступное место - последние 10-15 см между правая направляющая ( салазка? ) водительского сиденья и пулт управления.

Там шипит..

Насколько я понял, чтоб поменять шланг, надо сидение снимать, чтобы открился доступ к пулта - ето верно? Или есть какой-то хитрий способ, для которого не догадался?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Насколько я понял, чтоб поменять шланг, надо сидение снимать, чтобы открился доступ к пулта - ето верно? Или есть какой-то хитрий способ, для которого не догадался?
Сиденье снимать. Трубку менять целиком. Клеить их бесполезно.
 

Вложения

  • Removing and installing front seats.pdf
    269,1 КБ · Просмотры: 548

Veni

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
W210 E300 turbodiesel
Город
IT
Понятно - на выходние буду снимать.
Спасибо большое для инфо и моралной поддержки.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

Вложения

  • 1111.jpg
    1111.jpg
    85 КБ · Просмотры: 1.265
  • Мне нравится
Реакции: Veni

Veni

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
W210 E300 turbodiesel
Город
IT
Я все-таки грешу на поз 29, потому что другие сектори подкачки - лумбалная, вторая лумбалная, и регулировка длине сиденья - слово не знаю - не спинка, а горизонталная част - все ето работает, как положено.

Вскритие покажет - у нас суббота - присуственой ден, так что до воскресения - немного.
 

tornado78

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
подкачка сидений

народ, подскажите пожалуйста про электрическую часть этой систему, просто пульты вообще не как не реагируют, компрессор рабочий. заранее спасибо!
 

Андеррайтер

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
8
в пультах нет электрики, там просто воздушные клапаны. Смотри подвод воздуха от компрессора до пультов
 

-=Viper=-

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
6
Авто
W210 E320 4matic Avantgarde 1998.
VIN: WDB2100821X012787
Город
Директор мультимедиаремонтного СЦ
Сегодня переставлял себе в кресло подкачку с донорного. Сделал несколько фоток, позже, как доберусь до дома и шнура к фотику, могу выложить. Может кому полезно будет как там и что...
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Сегодня переставлял себе в кресло подкачку с донорного. Сделал несколько фоток, позже, как доберусь до дома и шнура к фотику, могу выложить. Может кому полезно будет как там и что...

мне мне!
буду благодарен.
 

Толян+

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
подкачка сидений , подскажите не могу разобраться

мерс 210

приобрел салон с подкачкой. полез смотреть на компрессор ,

на нем есть свободный выход MKL -вакум с двигателя (он не чем не заглушен , и не шипит

так же есть SRU когда машину завожу , он всасывает воздух, и к нему идет серая прозрачная трубка с черным наконечником, и она тоже засасывает воздух


поидее эта трубка должна стоять на MKL но стоит на SRU 9nfr и было до меня и всегда помоему)


подскажите как подключить сидухи?

или колхозить компрессор от 124?. (есть в закрамах)

стара нет, но есть какаято приблуда которая делает диагностику всего через разьем, "кстате можно даже е выключить чилиндр на рабочей машине"
 

Толян+

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
никто не знает чтоль?

трубки уже проложил от сидух к компрессору ,
придется походу колхозить другой компрессор,
понадобится:
1 клапан (чтоб сидухи не сдувались)
1 накопитель (чтоб компрессор в него воздух сначало загонял)
1 компрессор от 124 мерса (надо сделать чтоб напрямую мотор качал)
1 датчик давления , 9тот который быдет отключать питание компресора при достижении определенного давения) где такой датчик взять то:)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.511
Сообщения
650.531
Пользователи
208.324
Новый пользователь
Alex555555

Мы ВКонтакте

Верх Низ