• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Сигнализация W211

Vlandre

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
0
можно просто с сирены фишку снять!
Но ведь снятие фишки с сирены не означает отключение сигнализации в целом?
И прочитав тему что-то закрались у меня сомнения - не может ли сирена сажать аккум? Там динамик стоит или, как обычно по-мерсовски, печатная плата со всеми втекающими и вытекающими последствиями?
У меня сама по себе срабатывала сигналка, моргали лампочки и орала сирена. Но ведь не сирена включает лампочки (и наоборот), а есть же где-то блочок, который всё это хозяйство включает? Вот я и хотел ради эксперимента этот блочок отключить (может он-то глючит). А отключив сирену я чего добьюсь-то? Проверю её состояние? Она вроде орёт, значит работает?
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
Но ведь снятие фишки с сирены не означает отключение сигнализации в целом?
И прочитав тему что-то закрались у меня сомнения - не может ли сирена сажать аккум? Там динамик стоит или, как обычно по-мерсовски, печатная плата со всеми втекающими и вытекающими последствиями?
У меня сама по себе срабатывала сигналка, моргали лампочки и орала сирена. Но ведь не сирена включает лампочки (и наоборот), а есть же где-то блочок, который всё это хозяйство включает? Вот я и хотел ради эксперимента этот блочок отключить (может он-то глючит). А отключив сирену я чего добьюсь-то? Проверю её состояние? Она вроде орёт, значит работает?
Блочок там же где и предохранитель!
 

Вложения

  • Система противоугонной сигнализации (EDW) блок-схема.pdf
    177,3 КБ · Просмотры: 194

Vlandre

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
0
Да уж. придётся поочерёдно отключать все блоки, указанные в блок-схеме.
И что самое противное в этой ситуёвине - неисправность плавающая. Ток покоя то в норме, то нет. Я уж и сидушки пытался отключать, и подогревы. С музыкой вроде определился, но видимо не только в одной ней дело...
Попробую сирену разобрать - она иногда издаёт очень странные звуки, ну никак не сиренные. Куры так кричат, когда заметят на небе пролетающего хищника. Помучаю Старухой. Но зимой смотрел - она актуальных ошибок по сигналке не выдавала.
Спасибо большое за информацию. Фронт работы есть.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
Да уж. придётся поочерёдно отключать все блоки, указанные в блок-схеме.
И что самое противное в этой ситуёвине - неисправность плавающая. Ток покоя то в норме, то нет. Я уж и сидушки пытался отключать, и подогревы. С музыкой вроде определился, но видимо не только в одной ней дело...
Попробую сирену разобрать - она иногда издаёт очень странные звуки, ну никак не сиренные. Куры так кричат, когда заметят на небе пролетающего хищника. Помучаю Старухой. Но зимой смотрел - она актуальных ошибок по сигналке не выдавала.
Спасибо большое за информацию. Фронт работы есть.
В предыдыщем сообщении на слово "Смотрите" нажмите это ссылка!
 

Vlandre

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
0
Разобрал, у меня, конечно, всё не так, как на тех фото. Но аккумы потекли и плата почернела. Сегодня отдал электронщикам, посмотрят. Но факт - аккумы не долговечные. Пусть они и не рабочие, но то что вытекает электролит - это уже плохо. Из-за севших аккумуляторов приходит в негодность вся сирена.
Ночью ток был 50 мА. Будем тестировать дальше.
 

Елена.ру

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Казань
Скажите пожалуйста , как отключить звук сигнала при постановке штатной сигнализации , в приборке не нашла , в книжке тоже не пишут . Спасибо ! WDB2110521B394309. 2008 г.в.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Скажите пожалуйста , как отключить звук сигнала при постановке штатной сигнализации , в приборке не нашла , в книжке тоже не пишут . Спасибо ! WDB2110521B394309. 2008 г.в.
должен быть пункт в меню щитка приборов в settings, если нет, то диагностикой тушить только.
 

Елена.ру

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Казань
Скажите пожалуйста , как отключить звук сигнала при постановке штатной сигнализации , в приборке не нашла , в книжке тоже не пишут . Спасибо ! WDB2110521B394309. 2008 г.в.
Привет ! Я писала такое сообщение , в меню приборке нету , а диагност по немецки не понимает ))) , только по английски , целый час переводил , потом устал ))скажал на целый день машину надо оставить. Может знает , кто в какой пункт ему залезть ?
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Привет ! Я писала такое сообщение , в меню приборке нету , а диагност по немецки не понимает ))) , только по английски , целый час переводил , потом устал ))скажал на целый день машину надо оставить. Может знает , кто в какой пункт ему залезть ?
Привет!
На 211 НЕ БЫЛО штатного звука при постановке на охрану!
Ищите что то не штатное! Возможно какой то дополнительный имобилайзер!
 

aslan69

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
4
Авто
W212
Город
Баку
Привет!
На 211 НЕ БЫЛО штатного звука при постановке на охрану!
Ищите что то не штатное! Возможно какой то дополнительный имобилайзер!
На 211-ом есть в штатной сигнализации звук EDW, охрана салона и против буксировки
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
На 211-ом есть в штатной сигнализации звук EDW, охрана салона и против буксировки
Вы внимательно читаете?
На 211 НЕ БЫЛО штатного звука при постановке на охрану!
И вопрос был задан так же!
как отключить звук сигнала при постановке штатной сигнализации
 
Последнее редактирование модератором:

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.618
Реакции
918
Авто
Wdb2111052

aslan69

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
4
Авто
W212
Город
Баку
Вы внимательно читаете?

И вопрос был задан так же!
Если вы не встречали то это не значит что его не бывает на 211, на этой машине установлено система зашиты салона код 882 и возможно есть звуковой сигнал при постановке на охрану
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.855
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ