• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

сильная вибрация.

Автор темы #1

derush

Пользователь
Реакции
0
Вчера поехал в пермь из казани, так вот! На 3йй от 35до 40 км в час мшину дубасит и кобасит, чуть выйдет за 40 все нормально. Потом на 4ой от 50 до 60 долбит , чуть выйдет за 60, ровно идет, на 5ой тоже самое, чуть за 70 выйдет долбит, не могу понять , помогите.не думаю что подвесной или карданили хвостовик, скоросри разные, примерно на одних и тех же оборотах возникает вибрация.

Pit

Известная личность
Реакции
148
На разных авто часто бывает из-за маховика или опор (подушек)

Автор темы #3

derush

Пользователь
Реакции
0
Маховик похоже на правду.он расбалонсирован? т. Е. Ослабли затяжки, или что может быть.?как проверить?

Последнее редактирование:

Меринос

Активный пользователь
Реакции
10
Подушки посмотреть, подвесной, крепление коробки к раме. Если бы маховик, то он бы колбасил постоянно.

Автор темы #5

derush

Пользователь
Реакции
0
Хотелось бы что бы было так, но на больших оборотах он похоже самоцентруется.хотя на больших оборотах все самоцентруется. Подвесной в порядке. Вспомнил хвостовик ходит (люфт).может он? Мм2-3 в обе стороны

Автор темы #6

derush

Пользователь
Реакции
0
он же

На холостых такой же характер дубаса, похоже точно подухи какие то. Как их определить?вроде на вид целы, или там трещины в самой резине?
а маховик визуально можно определить?

Михаил17

Известная личность
Реакции
340
На холостых такой же характер дубаса, похоже точно подухи какие то. Как их определить?вроде на вид целы, или там трещины в самой резине?
а маховик визуально можно определить?
Вообще,маховик балансируется и его метят при снятии с ДВС и если,его снимали и он поставлен не по метка то может быть дисбаланс.А подушки ДВС надо смотреть все и заднюю подкову которая крепит КПП может они откручены или резина на них оторвана.Еще надо смотреть все крестовины,а когда разваливается подшипник на подвесном,тоже появляется вибрация и еще если изношена шлицевая на кардане,надо все смотреть поочередно.

Автор темы #8

derush

Пользователь
Реакции
0
Крестовина и т.п., относится к скорости , а у меня вибрация при определенных оборотах.а этих оборотах происходит дисбаланс чего то с чем то Думаю подуи или маховик. Мног говорю, потомучто посмотреть смогу только в конце недели. Маховик можно определить визуально? О! Глушак отвалилисяоколо дв. Оп куясе!
опора двигателя по каталогу 10000 с коппейками, патрубка вообще нет!

Меринос

Активный пользователь
Реакции
10
Ещё может топливная влиять на колбасню,если на определённых оборотах какие то форсунки льют.

Автор темы #10

derush

Пользователь
Реакции
0
Тоже вариант

LAP711

Активный пользователь
Реакции
40
Не встречал чтобы на этих двигателях колбасило двигатель из за льющих форсунок, много кто ездит с льющими и ничего не колбасит, бывает лишь троит на холодную но по мере прогрева все проходит, также на холостых может трясти немного но на оборотах ничего не трясет и не вибрирует. Как вариант полностью мертвый автомат опережения, он может давать вибрацию, я такое от одного человека слышал у которого была небольшая вибрация на высоких оборотах из за него на другом двигателе правда но тем не менее, также у вас и другие признаки мертвого автомата - шумит и не раскручивается двигатель. Не факт конечно что это имено он но как вариант вполне может быть.

Меринос

Активный пользователь
Реакции
10
У меня при плавном нажатии от 700 до 1100 тресёт , а потом ровненько,я грешу на форсунки, но пока не лез туда, занимаюсь фургоном.

Автор темы #13

derush

Пользователь
Реакции
0
Наука епрст

Автор темы #14

derush

Пользователь
Реакции
0
он же

Похоже сцепление и иже с ним.сегодня пустой прокатился 80 90 нормаль. Когда трясло было 2.3 тн. Похоже диск сепления и ли че то рядом.

Михаил17

Известная личность
Реакции
340
Похоже сцепление и иже с ним.сегодня пустой прокатился 80 90 нормаль. Когда трясло было 2.3 тн. Похоже диск сепления и ли че то рядом.
Если диск сцепления подходит к концу, его ведет на определенных оборотах,т.е. пробуксовывает и обороты повышаются и авто не едет,тем более с грузом и под нагрузкой на подъем.

Автор темы #16

derush

Пользователь
Реакции
0
Всем спасибо. Че еще прикупить чтоб два раза не лазить, капает масло из под кожуха маховика , похоже набивка? И номера з ч если есть. В автодоке чето нет ничо.в екзисте не могу найти .нашел.если такой поствлю
, berkgauf,пойдет?
кто что ставил из неоригинала.?
значит маховик в порядке типа.просто я в рейсе в п4рми, утром пойду на красноярск, думаю чо и как сделать , мож в дороге куда заехать, мож форумчане где помогут.

Михаил17

Известная личность
Реакции
340
Всем спасибо. Че еще прикупить чтоб два раза не лазить, капает масло из под кожуха маховика , похоже набивка? И номера з ч если есть. В автодоке чето нет ничо.в екзисте не могу найти .нашел.если такой поствлю
, berkgauf,пойдет?
кто что ставил из неоригинала.?
значит маховик в порядке типа.просто я в рейсе в п4рми, утром пойду на красноярск, думаю чо и как сделать , мож в дороге куда заехать, мож форумчане где помогут.
Купи в запас диск сцепления,а то до места можешь и не доехать.Беркрафт нормальная фирма,но я бы пока не сделал на дальняк бы не пошел,а то встанешь в поле и все,а до цивилизации еще добраться надо.

Автор темы #18

derush

Пользователь
Реакции
0
он же

Я уж подписался вчера утоом.лана.диск куплю, там ра7беремся.спасибо.его если самому ставить, надо шлицы совмещать? Сколлко коробас весит?

Антон53

Активный пользователь
Реакции
5
Чесно не представляю как ты это сделаешь один

Михаил17

Известная личность
Реакции
340
Чесно не представляю как ты это сделаешь один
Есть такая вещь,/смекалка/так вот можно одному и снять и поставить коробас с помощью запаски и накаченной камеры,когда служил в армии,постоянно так делали.:D

Команда форума онлайн

Статистика форума

Темы
54.375
Пользователи
192.276
Новый пользователь
Cez

Фейсбук

Вконтакте

Яндекс

Сверху Снизу