• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

сильная вибрация.

derush

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
0
Вчера поехал в пермь из казани, так вот! На 3йй от 35до 40 км в час мшину дубасит и кобасит, чуть выйдет за 40 все нормально. Потом на 4ой от 50 до 60 долбит , чуть выйдет за 60, ровно идет, на 5ой тоже самое, чуть за 70 выйдет долбит, не могу понять , помогите.не думаю что подвесной или карданили хвостовик, скоросри разные, примерно на одних и тех же оборотах возникает вибрация.
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
На разных авто часто бывает из-за маховика или опор (подушек)
 

derush

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
0
Маховик похоже на правду.он расбалонсирован? т. Е. Ослабли затяжки, или что может быть.?как проверить?
 
Последнее редактирование:

Меринос

Пользователь
Сообщения
238
Реакции
10
Подушки посмотреть, подвесной, крепление коробки к раме. Если бы маховик, то он бы колбасил постоянно.
 

derush

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
0
Хотелось бы что бы было так, но на больших оборотах он похоже самоцентруется.хотя на больших оборотах все самоцентруется. Подвесной в порядке. Вспомнил хвостовик ходит (люфт).может он? Мм2-3 в обе стороны
 

derush

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
0
он же

На холостых такой же характер дубаса, похоже точно подухи какие то. Как их определить?вроде на вид целы, или там трещины в самой резине?
а маховик визуально можно определить?
 
Последнее редактирование:

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
На холостых такой же характер дубаса, похоже точно подухи какие то. Как их определить?вроде на вид целы, или там трещины в самой резине?
а маховик визуально можно определить?
Вообще,маховик балансируется и его метят при снятии с ДВС и если,его снимали и он поставлен не по метка то может быть дисбаланс.А подушки ДВС надо смотреть все и заднюю подкову которая крепит КПП может они откручены или резина на них оторвана.Еще надо смотреть все крестовины,а когда разваливается подшипник на подвесном,тоже появляется вибрация и еще если изношена шлицевая на кардане,надо все смотреть поочередно.
 
Последнее редактирование:

derush

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
0
Крестовина и т.п., относится к скорости , а у меня вибрация при определенных оборотах.а этих оборотах происходит дисбаланс чего то с чем то Думаю подуи или маховик. Мног говорю, потомучто посмотреть смогу только в конце недели. Маховик можно определить визуально? О! Глушак отвалилисяоколо дв. Оп куясе!
опора двигателя по каталогу 10000 с коппейками, патрубка вообще нет!
 
Последнее редактирование:

Меринос

Пользователь
Сообщения
238
Реакции
10
Ещё может топливная влиять на колбасню,если на определённых оборотах какие то форсунки льют.
 

LAP711

Пользователь
Сообщения
408
Реакции
41
Не встречал чтобы на этих двигателях колбасило двигатель из за льющих форсунок, много кто ездит с льющими и ничего не колбасит, бывает лишь троит на холодную но по мере прогрева все проходит, также на холостых может трясти немного но на оборотах ничего не трясет и не вибрирует. Как вариант полностью мертвый автомат опережения, он может давать вибрацию, я такое от одного человека слышал у которого была небольшая вибрация на высоких оборотах из за него на другом двигателе правда но тем не менее, также у вас и другие признаки мертвого автомата - шумит и не раскручивается двигатель. Не факт конечно что это имено он но как вариант вполне может быть.
 
Последнее редактирование:

Меринос

Пользователь
Сообщения
238
Реакции
10
У меня при плавном нажатии от 700 до 1100 тресёт , а потом ровненько,я грешу на форсунки, но пока не лез туда, занимаюсь фургоном.
 

derush

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
0
он же

Похоже сцепление и иже с ним.сегодня пустой прокатился 80 90 нормаль. Когда трясло было 2.3 тн. Похоже диск сепления и ли че то рядом.
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Похоже сцепление и иже с ним.сегодня пустой прокатился 80 90 нормаль. Когда трясло было 2.3 тн. Похоже диск сепления и ли че то рядом.
Если диск сцепления подходит к концу, его ведет на определенных оборотах,т.е. пробуксовывает и обороты повышаются и авто не едет,тем более с грузом и под нагрузкой на подъем.
 

derush

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
0
Всем спасибо. Че еще прикупить чтоб два раза не лазить, капает масло из под кожуха маховика , похоже набивка? И номера з ч если есть. В автодоке чето нет ничо.в екзисте не могу найти .нашел.если такой поствлю
, berkgauf,пойдет?
кто что ставил из неоригинала.?
значит маховик в порядке типа.просто я в рейсе в п4рми, утром пойду на красноярск, думаю чо и как сделать , мож в дороге куда заехать, мож форумчане где помогут.
 
Последнее редактирование:

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Всем спасибо. Че еще прикупить чтоб два раза не лазить, капает масло из под кожуха маховика , похоже набивка? И номера з ч если есть. В автодоке чето нет ничо.в екзисте не могу найти .нашел.если такой поствлю
, berkgauf,пойдет?
кто что ставил из неоригинала.?
значит маховик в порядке типа.просто я в рейсе в п4рми, утром пойду на красноярск, думаю чо и как сделать , мож в дороге куда заехать, мож форумчане где помогут.
Купи в запас диск сцепления,а то до места можешь и не доехать.Беркрафт нормальная фирма,но я бы пока не сделал на дальняк бы не пошел,а то встанешь в поле и все,а до цивилизации еще добраться надо.
 

derush

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
0
он же

Я уж подписался вчера утоом.лана.диск куплю, там ра7беремся.спасибо.его если самому ставить, надо шлицы совмещать? Сколлко коробас весит?
 
Последнее редактирование:

Антон53

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
5
Чесно не представляю как ты это сделаешь один
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Чесно не представляю как ты это сделаешь один
Есть такая вещь,/смекалка/так вот можно одному и снять и поставить коробас с помощью запаски и накаченной камеры,когда служил в армии,постоянно так делали.:D
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.451
Сообщения
649.847
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ