• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Сильный писк тормозных колодок

Viacheslaff

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
1
Авто
W221 S 350
W164 GL500
Господа, подскажите. Пробег 73 тыс. поменял диски и колодки по кругу. Сказал чтоб поставили оригинал. Два дня проездил - нормально. Сегодня с утра как стали пищать при торможении, мне даже было стыдно тормозить в пробке, как будто на старом млять Москвиче. Пищало целый день. Что это? Хреновые колодки, не оригинал? Я не думаю чтоб это была какая-то писчинка, ее бы уже размолотило за весь день.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Не было ни разу таких проблем с оригиналом... где то есть подвох
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Не было ни разу таких проблем с оригиналом... где то есть подвох
Да ладно, последнее время оригинал часто стал пищать... :( Даже на новых машинах после 5-10т.км пищат. На одной машине колодки по гарантии поменяли, расслоилась фирадо (лохмотьями стала) колодки были заводские. Завод так же не застрахован от некачественного продукта (это из разряда балансировочного вала на 272 и пальцев поршней на 276)
 

Viacheslaff

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
1
Авто
W221 S 350
W164 GL500
Да ладно, последнее время оригинал часто стал пищать... :( Даже на новых машинах после 5-10т.км пищат. На одной машине колодки по гарантии поменяли, расслоилась фирадо (лохмотьями стала) колодки были заводские. Завод так же не застрахован от некачественного продукта (это из разряда балансировочного вала на 272 и пальцев поршней на 276)

Ну т.е какой выход? Писк пропадет, или только замена?
Просто я к чему. Вот есть нормальный писк, тоненький, к которому в принципе привыкаешь и он потом пропадает, а этот прям ну "мозг вырывающий", я ж говорю, тормозить было страшно лишний раз.
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Ну т.е какой выход? Писк пропадет, или только замена?
Просто я к чему. Вот есть нормальный писк, тоненький, к которому в принципе привыкаешь и он потом пропадает, а этот прям ну "мозг вырывающий", я ж говорю, тормозить было страшно лишний раз.
ну либо смириться, либо снять и немного шкуркой по ним пройтись, либо менять...
 

Viacheslaff

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
1
Авто
W221 S 350
W164 GL500
ну либо смириться, либо снять и немного шкуркой по ним пройтись, либо менять...

Ну смириться с этим просто невозможно. Это еще тыс 25 км. издеваться над собой и окружающими... Ща начали выяснять что за хрень, мастера под пытками :) признались, что у них оригинала не нашлось, они поставили TRW. А про них я уже начитался, славятся они пищащими колодками.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Потому что делают их в ярославле на заводе ТИИР
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.546
Сообщения
650.935
Пользователи
208.493
Новый пользователь
Slawa23

Мы ВКонтакте

Верх Низ