• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Синий дым

DMN

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
5
Авто
WDB2110651A179336
Добрый вечер. Сегодня утром при запуске машины из выхлопных труб повалил синий дым, потом по мере прогрева пропал. На ходу дыма нет, но как только машина постоит заглушенная, при заводе опять появляется дым. Расхода масла нет, по крайней мере не было. Загоралась как то надпись долить литр, но от замены тогда я проехал 11 000км. Двигатель М112. Пробег 200,000км. Поможет ли замена маслосъемных колец или готовиться к кап.ремонту?
 

apponent

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
75
Авто
W211 4matic e320
Для начала сделайте раскоксовку, хуже не будет, а помочь может. КАты только померают и свечи лучше помять, масло заменить однозначно. И еще, желательно слегка по крутить( градусов по 30) через 2часика.
 

DMN

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
5
Авто
WDB2110651A179336
Для начала сделайте раскоксовку, хуже не будет, а помочь может. КАты только померают и свечи лучше помять, масло заменить однозначно. И еще, желательно слегка по крутить( градусов по 30) через 2часика.

Масло новое, 2000 проехал, свечи менял месяца 4 тому назад.
Что значит слегка покрутить?
Почитав форум, я понял что если бы машина дымила на ходу, то маслоки менять однозначно, но у меня дымит только при старте...
 

apponent

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
75
Авто
W211 4matic e320
Слегка покрутив это значит за шкив ключем повернуть по часовой стрелке градусов на 30.
Рекомендую подождать часов 5-7 за это время весь кокс на колечках размякнет и его можно будет выплюнуть через выпуск и свечные отверстия.
 

apponent

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
75
Авто
W211 4matic e320
После процедуры обязательно менять масло. Так что делать лучше перед очередной заменой .
 

Nexd

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
22
При чем тут кольца? Это с головы натекает, пока остывает. В лучшем случае колпачки, в худшем - направляющие.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.672
Пользователи
208.383
Новый пользователь
vs1984

Мы ВКонтакте

Верх Низ