• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Система обдува задних пассажиров

AYT52

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
2
Авто
W140, S280, 1998, VIN: WDB1400281A419592
Город
Телекоммуникации
При включение климатической установки, из дефлекторов консоли для задних пассажиров, дует холодный воздух. Причем, холодный всегда, даже в случае, когда система работает на обогрев. При установке движка, который должен перекрывать подачу воздуха, на "0", поток воздуха не останавливается, а становится слабее, но все равно дует. Если кто знает конструкцию консоли, подскажите насколько глубоко надо все вскрывать, чтобы устранить проблему
 

ВладимирЦ

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
2
Авто
MB W140, 4.2, 1992
Присоединяюсь, аналогично, хорошо что из под сидений дует теплым иначе зимой дети замерзли бы, где искать присоединяюсь к вопросу?
 

k140

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
9
Авто
WDB1400511A401211
1. Теплый, также как и холодный, воздух будет дуть, если а/м укомплектована задним обогревателем и кондиционером. Если их нет, то будет только вентиляция. Забор воздуха идет из района передних сидений с соответствующей температурой.
2. При имеющихся заднем кондиционере и обогревателе (наличии двух крутилок "тепло-холодно"), под листвой правого переднего крыла установлены два клапана и насос циркуляции ОЖ. Схема их работы и конструкция аналогична основной печке. Клапан работают от крутилок, насос от регулятора вентилятора.
3. Движок заслонки не перекрывает поток воздуха полностью. Для этого есть регулятор вентилятора.
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
заслонка должна закрываться полностью
регулируется тросиком, он под дном подлокотника
открываешь подлокотник, вынимаешь велюр на дне и видишь тросик и защелку
регулируешь
 

ВладимирЦ

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
2
Авто
MB W140, 4.2, 1992
заслонка должна закрываться полностью
регулируется тросиком, он под дном подлокотника
открываешь подлокотник, вынимаешь велюр на дне и видишь тросик и защелку
регулируешь

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА, спасибо, Вы клад!!!
 

AYT52

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
2
Авто
W140, S280, 1998, VIN: WDB1400281A419592
Город
Телекоммуникации
заслонка должна закрываться полностью
регулируется тросиком, он под дном подлокотника
открываешь подлокотник, вынимаешь велюр на дне и видишь тросик и защелку
регулируешь
Спасибо. Попробую, по результатам отпишусь
 

AYT52

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
2
Авто
W140, S280, 1998, VIN: WDB1400281A419592
Город
Телекоммуникации
заслонка должна закрываться полностью
регулируется тросиком, он под дном подлокотника
открываешь подлокотник, вынимаешь велюр на дне и видишь тросик и защелку
регулируешь

Посмотрел. Я не смог понять, как вытащить этот велюр. Там вроде ничего не вынимается, велюр приклеен намертво. Может быть надо консоль разобрать? Проясни пожалуйста.
 

Maff

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
28
Поднимается именно дно ящика под подлокотником - там увидишь тросик и регулировочное устройство
 

AYT52

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
2
Авто
W140, S280, 1998, VIN: WDB1400281A419592
Город
Телекоммуникации
Поднимается именно дно ящика под подлокотником - там увидишь тросик и регулировочное устройство

Может я конечно туплю, но не за что там зацепиться, если конечно не уродовать. Может, если не трудно, кто-нибудь фотку сюда выложит?
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
фотку чего? подлокотника? фотка тебе не поможет подцепить пол в нем
 

Двойшник

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
12
Авто
S140 300 TD, S140 420L.
Город
МЧС
Не поможет

Я его сам делал тростк и все такое все равно дует это болезнь этих машин я проверял у несколько машин у них все тоже дует этот холодный воздух:(:(
 

A100AA

Пользователь
Сообщения
140
Реакции
10
Авто
w201/200e,w126/260se,w126/500se,w126/560sel,w210/280,chrysler pt cruizer 2.4limited edition,w140/400
Город
охрана первых лиц
да подцепите Вы ковролин с лева от бороды торпеды и в ручную заслонку закройте!!!(не поломая при этом крепеж ковролина)
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
я проверял у несколько машин у них все тоже дует этот холодный воздух:(:(

на всех авто без заднего климата из заслонок будет дуть уличный воздух, так задумано
либо закрывать заслонку, либо пусть дует
 

AYT52

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
2
Авто
W140, S280, 1998, VIN: WDB1400281A419592
Город
Телекоммуникации
да подцепите Вы ковролин с лева от бороды торпеды и в ручную заслонку закройте!!!(не поломая при этом крепеж ковролина)
Все получилось, помог нож. С регулировкой пока не получилось (до конца оплетка выдвинута из регулировочной скобы, если я ее правильно идентифицировал, а вот довести трос и перекрыть подачу воздуха удалось. Спасибо, реально доставало, т.к. сзади дети ездят.
Кстати, предыдущий владелец чем-то заклеивал воздуховоды снаружи видимо по незнанию. Я клей замучался счищать после него
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.004
Новый пользователь
Родион623

Мы ВКонтакте

Верх Низ