• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Система охлаждения W210

VALERA33

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
4
Авто
1998 MB 300TD
Про термостат

Такая проблема появилась,заметил что мотор больше 60 C не нагреваетса даже в пробках и при включеном кондее.Как понимаю термостат накрылся,может кто поможет с номером детали и если возможно схемку скинуть. :icon_e_smile: WIN WDB2100262B279555 E320 cdi
 
Последнее редактирование:

diman1980

Пользователь
Сообщения
426
Реакции
54
термостат A 613 200 01 15
двигатель>раздел охлаждение двигла> там помпа
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Схема-инструкция
 

Вложения

  • Remove_install coolant thermostat.pdf
    520,8 КБ · Просмотры: 274

erofeeff.vladimir

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
6
я понял термостат никак не ремонтируется, и если менять то вместе с крышкой он туда вмонтирован? чтобы заменить достаточно откачать жидкости немного из бачка? номерок его подскажите. и второе смущают подшипники помпы - как их заменить? и здесь надо уже всю жидкость сливать?WDB2100611A885885 и третье -"циркуляционный насос" его функция? помпа ведь тоже гоняет жидкость?
 
Последнее редактирование:

erofeeff.vladimir

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
6
по циркуляционному насосу разобрался ! термостат заказал все же с крышкой под 87гр. ВАХЛЕР. ну а замена одни полностью меняют жидкость другие 1-1,5 л сливают. не завоздушится - как потом прокачать? ну и по помпе - снял еще раз ремень крутится мягко без хруста только когда сильно крутанеш слышно как писк комара, тонкий писк - как сухая резина. послушал через палку - хруста нет. возможно на ремне этот писк превращается в гул. гул на холостых и до 20 - с понижением газа уменьшается гул. если гур начинает гудеть - в крайних левых-правых положениях гул усиливается - значит исправен не до конца??????
 

Burko

Пользователь
Сообщения
332
Реакции
28
Авто
CLS-class w219
Город
Авто-слесарь-моторист
Добрый день! Ни кто не может подсказать как слить старый антифриз со 104 мотора? Искал так и не смог найти сливную пробку :( И ещё как согнать воздушную пробку?

Если что WIN WDB2100551A049967
 

Стас214

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
вопрос по системе охлаждения 111 мотора СРОЧНО!

В общем ситуация такая начал замечать что при стоянке ночью сопливит верхний патрубок радиатора, времени разобраться не было сегодня почти влетел...на скорости 120 сорвало патрубок машинку соответственно греванул, на сколько не знаю... надеюсь на лучшее причина на мой взгляд -крышка радиатора. Если есть у кого нибудь мысли поделитесь.
да забыл добавить машинка 2,3 бензин
сделал поставил другую крышку с донора-
Сорвало второй раз...пробка радиатора с живой машины, не сработала давление не сбрасывает на заглушенном моторе, да и так не сбрасывает-короче я в шоке и раздумьях...эмульсии нет газы вроде как не идут...

прогнал 35-40 км со скорость 130-140 все нормально, 1,5 часа простояла прогнал снова такое же расстояние со скоростью 100 постояла 30 мин и шланг спрыгнул, короче полная ЖЖЖЖ
 

Burko

Пользователь
Сообщения
332
Реакции
28
Авто
CLS-class w219
Город
Авто-слесарь-моторист
Наверное воздушная пробка! Выкрути дачик темепературы в термостате и заливай антифриз в расширительный бачок пока не польется из под дачика! Естественно на заглушенном моторе! Если не польётся дунь в бачок ;) у меня на 104 моторе раздувались шланги пока не согнал!
 

SERGEY37

Пользователь
Сообщения
85
Реакции
5
Авто
W123 АКПП 79год, W210 АКПП 2000год
А я вот думаю что пробило прокладку ГБЦ или трещина в головке так как давление в системе адское раз срывает патрубок,при воздушной пробке срывать не будет.Открой пробку расширительного бачка и заведи машину погазуй и посмотри идут ли пузыри воздуха в ОЖ.
 

orbita-z

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
6
А я вот думаю что пробило прокладку ГБЦ или трещина в головке так как давление в системе адское раз срывает патрубок,при воздушной пробке срывать не будет.Открой пробку расширительного бачка и заведи машину погазуй и посмотри идут ли пузыри воздуха в ОЖ.
да возможно и такое
 

Стас214

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Срывает верхний патрубок , если трещина должно рвать на ходу...прогонял под нагрузкой все нормально
 

SERGEY37

Пользователь
Сообщения
85
Реакции
5
Авто
W123 АКПП 79год, W210 АКПП 2000год
Вы смотрели пузыри в расширительном бачке?
 

SERGEY37

Пользователь
Сообщения
85
Реакции
5
Авто
W123 АКПП 79год, W210 АКПП 2000год
Отсутствуют на холодном или при прогретом до рабочей температуры,должны проявляться болше при прогретом моторе,так как все расширяется,а при холодном могут отсутствовать.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Отсутствуют на холодном или при прогретом до рабочей температуры,должны проявляться болше при прогретом моторе,так как все расширяется,а при холодном могут отсутствовать.
сто пудов дырка в башке , готовься к вскрытию , других причин просто не может быть
 

ZCrewSmok

Пользователь
Сообщения
145
Реакции
20
термостат заказал все же с крышкой под 87гр. ВАХЛЕР.
Сейчас тоже думаю оригинал брать или вахлер. Как термостат? работает? А то я год назад свой менял, а патрубок к радиатору уже на 60 градусах горячий и на 40 теплый. В любое время больше 90 не греется, рабочая 85 стоит. За всё лето вентилятор включился только 2 раза.

Заказал фирмы Behr
 
Последнее редактирование:

vipmax77

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Авто
w210 cdi 2.2 2000
Парни, подскажите? Можно ли заказать сам патрон термостата? Без корпуса... Как здесь...
1050872.jpg


У меня CDI 220 двигатель 611. знаю что мой термостат в корпусе вроде такой A6112000515

 
Последнее редактирование:

александр68

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
мерседесЕ210(320)
Город
такси
система охлаждения

прив.прбка в системе охлаждения.что делать
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.542
Сообщения
650.884
Пользователи
208.473
Новый пользователь
Ventel

Мы ВКонтакте

Верх Низ