• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Скрежет при торможении((

Джек22

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
1
Авто
W210
Во время резкого торможения с водительской стороны скрежет как будто отсутствуют колодки..при мягком торможении такого нет. Заезжал в сервис, снимали передние колеса..колодки и диск в норме, прокачали тормозную жидкость, срезали чуток боковинки у колодок..х.з. зачем. Выехал из сервиса и снова...при резком торможении скрежет металла о металл. Проехал с мастером, говорит так отрабатывает АБС, но во первых это появилось пару дней назад (до этого три года такого не было), ясно слышится со стороны водителя, и раньше при резком торможении в ногу мягко отдавала педаль несколько раз, сейчас без отдачи просто скрежет и торможение... Чего делать..ездить так дальше (мастер говорит..АБС раньше не работало, сейчас заработало..ха-ха ), поменять колодки, или это АБС приказало долго жить, а может еще чего???.. подскажите плиз...может у кого так было? Буду признателен... :(:icon_question:
 

ekbvideo

Пользователь
Сообщения
155
Реакции
21
Авто
MB E240 МКПП
У меня был скрежет из-за колодок, правда он проявлялся наоборот при плавном торможении, и как правило на малой скорости, когда авто останавливалось. Но абс при этом работала как обычно, с отдачей в педаль.
Вообще по логике - если бы была механическая проблема, то чем плавнее тормозишь, тем явнее проявляется скрежет (проведите пальцем по пенопласту быстро, а потом - медленно). У вас скрежет получается в тот момент, когда должна срабатывать АБС - при резком торможении.

Не ездите больше в тот сервис))
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
У меня был скрежет из-за колодок, правда он проявлялся наоборот при плавном торможении, и как правило на малой скорости, когда авто останавливалось. Но абс при этом работала как обычно, с отдачей в педаль.
Вообще по логике - если бы была механическая проблема, то чем плавнее тормозишь, тем явнее проявляется скрежет (проведите пальцем по пенопласту быстро, а потом - медленно). У вас скрежет получается в тот момент, когда должна срабатывать АБС - при резком торможении.

Не ездите больше в тот сервис))


профессиональный совет:D:D:D
 

Джек22

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
1
Авто
W210
профессиональный совет:D:D:D

Тоже совет)))) Воспользуюсь....:icon_e_wink:
А как насчет тормозов?? Есть какие нить догадки? Читал в инэте, многие оказывается с этим сталкиваются...пугаются, что что-нить отвалится..но их успокаивают что это АБС...А решения я так и не нашел(((:)icon_redface:
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Ну так задние проверьте. Это ошибочно может казаться, что спереди звук.
 

Джек22

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
1
Авто
W210
Ну так задние проверьте. Это ошибочно может казаться, что спереди звук.

Ого...это возможно? Снимали все колеса, все норм...звук именно от переднего водительского колеса((( Сидел так же на пассажирском сиденье (когда слесарь в движении проверял...) звук идет определенно со стороны вод. колеса. (( наверное я слишком мнительный.. сменю пока колодки по кругу((
 
Последнее редактирование:

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
При замене колодок внимательно выработку на дисках смотрите (кромки).
И кожуха защитные на предмет погнутости.
Руль не бьет при торможении?
 

Джек22

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
1
Авто
W210
При замене колодок внимательно выработку на дисках смотрите (кромки).
И кожуха защитные на предмет погнутости.
Руль не бьет при торможении?

Смотрел..кромка примерно миллиметр, руль не бьет..
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.851
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ