• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Скрип при повороте руля

kirillk2

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Привет. У меня такая проблема, скрип при повороте руля, будто резиновый (поворот на 90 гр. короткий скрип, потом нормально. и так в обе стороны в одном и томже положении руля). Очень хорошо слышен в салоне. MB w210 99g
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
шаровая скорее всего
 

kirillk2

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
А замена шаровой, сам по себе трудоёмкий процесс ?
 

merson

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
18
Авто
W210 2.4 АКПП 98год.
скрип руля

тажа ерунда появилась. Резиновый скрип при повороте руля на месте. Скрип точно из под руля в салоне. С наружи скрипа нет. Может это скрипеть какой нибудь уплотнитель или пластиковая пластина в рулевой колонке?
 

Рядовой

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
6
тажа ерунда появилась. Резиновый скрип при повороте руля на месте. Скрип точно из под руля в салоне. С наружи скрипа нет. Может это скрипеть какой нибудь уплотнитель или пластиковая пластина в рулевой колонке?

1..."пластиковая пластина" скрипа не даст, но "шебуршание" может, например на рестайле датчик поворота руля установлен на кронштейне (похож на дюралевый), возможно не соосно...
2. Источник скрипа - гофра (пыльник), с какой-то волшебной смазкой
3. Вариант (самый неприятный) - сальник рулевой рейки. Проявляется на заведённом дв-ле...
4. Другие варианты...(шаровые, наконечники и пр.)
Мне попался пункт 3, зато гофру поменял:(
 

slackermai

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
8
1..."пластиковая пластина" скрипа не даст, но "шебуршание" может, например на рестайле датчик поворота руля установлен на кронштейне (похож на дюралевый), возможно не соосно...
2. Источник скрипа - гофра (пыльник), с какой-то волшебной смазкой
3. Вариант (самый неприятный) - сальник рулевой рейки. Проявляется на заведённом дв-ле...
4. Другие варианты...(шаровые, наконечники и пр.)
Мне попался пункт 3, зато гофру поменял:(

То же есть этот скрип! Разбирал все в под педальном пространстве, крутил руль и скрип от резиновой гофры, которая из салона переходит в моторный отсек! Мазал чудо смазкой (где то на форуме писали про неё стоит 850 рублей) не помогло! Думаю менять гофры, да заметил скрип как только двигло прогреется!
Сколько стоит работа по замене данной гофры?
 

ZVER

Модератор
Member Club
Сообщения
159
Реакции
37
Авто
w166 AMG
Город
разнорабочий
тажа ерунда появилась. Резиновый скрип при повороте руля на месте. Скрип точно из под руля в салоне. С наружи скрипа нет. Может это скрипеть какой нибудь уплотнитель или пластиковая пластина в рулевой колонке?
Руль при этом свободно и равномерно по усилию вращается?
 

slackermai

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
8
Руль при этом свободно и равномерно по усилию вращается?

Да руль вращается! Все исправно! Жижа в норме езжу так год, больше да же! Очень проявлятся в пасмурную сырую погоду! Бесит, но мерюсь)) хочу по весне менять шаровые, может в них еще проблема хотя не факт, за одно хотел и этот гофр поменять, думаю хорошо стоит его замена!
 

thechief

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Я смазывал смазкой для ШРУСов в том же месте, на стыке с гофрой, у меня все нормально теперь. http://port3.ru/info/CRC/104141432458 Автор но если поменяешь отпишись во сколько обошлось.
 
Последнее редактирование:

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
(милинмин чё??) ()я завтра самоудалюся,но -..)
чё???
 

alexey 93

Пользователь
Сообщения
116
Реакции
9
Авто
WDB2100061B045964
у меня скрип от нулевого положения +- 5 в обе стороны, пропадает в морозную погоду на холодную... после прогрева появляется
 

slackermai

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
8
Я смазывал универсальной смазкой в том же месте, на стыке с гофрой, у меня все нормально теперь. Автор но если поменяешь отпишись во сколько обошлось.

Спросил я в сервисе че денег просят за замену этого гофра=4000 рупий! Ну и плюс сам гофр до 300 рупий вроде стоит! При такой цене может сразу ещё что поменять? Все равно рулевой вал разбирать!
 

Nexd

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
22
То же есть этот скрип! Разбирал все в под педальном пространстве, крутил руль и скрип от резиновой гофры, которая из салона переходит в моторный отсек! Мазал чудо смазкой (где то на форуме писали про неё стоит 850 рублей) не помогло! Думаю менять гофры, да заметил скрип как только двигло прогреется!
Сколько стоит работа по замене данной гофры?

плохо мазал.
 

slackermai

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
8

Я и во внутрь гофра мазал и снаружи, и со стороны моторного отсека мазал (руку ломал в трех местах и испачкался!;) ) Или там три тюбика надо выдавить чтоб из щелей полезло?
 

borisych

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
12
Авто
S210 E300TD
Спросил я в сервисе че денег просят за замену этого гофра=4000 рупий! Ну и плюс сам гофр до 300 рупий вроде стоит! При такой цене может сразу ещё что поменять? Все равно рулевой вал разбирать!
Тоже интересовался в двух сервисах. В одном назвали 45 евро, а в другом говорят, мол рулевую рейку нужно снимать и залупили 130 евро.:(
Ещё вот нашёл -
купил гофр, снял обшивку под ногами, залез с ямы под днище, отсоеденил вал от крестовины (1 болт его зажимает). вытащил старый, рваный гофр, надел новый, вал сразу вставил обратно. дальше друг из салона тянул гофр на себя. на гофре была уже оригинальная смазка, не знаюнасколько ее хватит...
 

Nexd

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
22
Я и во внутрь гофра мазал и снаружи, и со стороны моторного отсека мазал (руку ломал в трех местах и испачкался!;) ) Или там три тюбика надо выдавить чтоб из щелей полезло?

Не , мне одного уже 4 года как хватает (раз в год). Про перелом руки - очень тебя понимаю :). Я "конкретно" промазываю П-образную щель, по которой гофра крутится вокруг металла пола.
 

slackermai

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
8
Не , мне одного уже 4 года как хватает (раз в год). Про перелом руки - очень тебя понимаю :). Я "конкретно" промазываю П-образную щель, по которой гофра крутится вокруг металла пола.

Т.е. снаружи гофра где едет переход из салона в моторный отсек? Этой дорогой смазки еще немного осталось надо попробывать))
 

Nexd

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
22
Т.е. снаружи гофра где едет переход из салона в моторный отсек? Этой дорогой смазки еще немного осталось надо попробывать))
Не совсем правильно я объяснил. Но там все визуально видно, когда снимешь пластик над педалями, покрути руль, посмотри, где подвижная часть гофры соприкасается с неподвижными частями, там и мажешь. Со стороны днища тоже. Плюс надо учесть, что внутри гофры есть еще одно уплотнительное кольцо, трущее по валу, туда тоже смазку нужно, я пользовался спицей, чтоб внутрь пролезть.
Лучше всего посмотреть в висе/епц или хотя бы на экзисте рулевую колонку, там понятно будет, куда смазка не попала. Надеюсь поможет.
 

nkn999

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
2
тоже есть такой звук подскажите номер каталожный этой гофры
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.834
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ